aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » После замены рычага ...


После замены рычага ...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После замены рычага переднего правого на браве рулевое колесо (руль, баранка и т.д.) при движении прямо оказалось повернутым вправо градусов на десять. С чего бы это ?

2

Развал ждет тебя.
У мну после замены двух рычагов, градусов на 15 отклонилось рулевое (колесо, баранко, круг вертящийся, механизм поворота колес и т.д)

3

Спасибо. Поехал делать развал.
Кстати, а где в городе (Петербург,Петроград,Ленинград) его можно сделать на фиаты ?

Отредактировано marked (2008-04-06 11:08:19)

4

Фиат чем тебе не машина, что ты именно фиатовский развал ищешь?
Любой развал, где после операции установки колес руль будет стоять как и раньше - считается фиатовским.
Не давай ни под каким предлогом переставлять потом руль вручную. Даже если нет подушки!!! (именно в этом случае) Уезжай и не плати! Но только если до того, ты ездил с нормальным рулем и точно знал, что и по подвеске все впорядке и по развалу.
У соседей поспрашай, про - кто где делал... ну и каждый 4 шиномонтаж вроде этим занимается. Выбирать тебе.

5

На соседей надежды мало. Думал кто из питерских фиатоводов забредающих сюда адрес какой нибудь подкинет. Но пришлось самому разруливать. Поэтому докладываю. Сегодня все сервисы связанные с колесами были забиты. Народ решил по весне "переобуться", а после и схождение проверить. Нашёл сервис на Люботинском пр. 6 (Автекс), с негуманным ценником (1500), но без очереди. Делали три часа. Руль у них уходил то влево то вправо. Но все же тягами выставили руль прямо.
П.С.: Рычаг передний правый прошел по нашим дорогам 35 т. км

6

Ну а какой адрес? Я вот читая некоторых питерских человеков... с других (!) форумов... вижу что проехать 3 остановки метрополитеновских на машине - есть уже ой как далеко.
Вопрос зачем им машина? Но это другой вопрос конечно.
Ну вот и не рискнул предлогать... другой скорее всего район.
Мне сделали за 700 перед - развал. Зад 400, но это схождение, его не делали. Соседу за 1500 на Опеле только перед "развалили".

Вопрос чего они там 3 часа ковырялись? Процедура максимум на 15 минут. Ты вози хлыст лучше с собой, которым коней понукают. Еблысь тока по спине хлопцам медлительным и сразу у сервисменов любовь к работе появляется. О так!

Прайс на стене висел? Или ценник с потолка?
Люблю сервисы с прайсом висящим, и вам советую такие.

И адресов тьма тьмущая. Хрен знает где лучше. И стоит ли ехать за тридевять земель действительно, если они... развалы... и рядом есть.
Кстати, мне развал делали не на шиномонтаже. Просто сервис, но с оборудованием для установки углов колес. Резину не перебортовывают и проколами не занимаются, но колеса поменять блондинке какой могут.
И самое лучшее это запись. Все больше убеждаюсь. Найти свободный бокс вот так с ходу все сложнее и сложнее. Потому лучше с вечера на следующий день договориться и спать спокойно. Что я и сделал.

А рычаг чьих был?

Отредактировано Иниипёт! (2008-04-06 21:00:41)

7

marked написал(а):

П.С.: Рычаг передний правый прошел по нашим дорогам 35 т. км

В каком смысле? Рычагов передних на ато 2шт. и сколько прошёл каждый из них определяющего значения не имеет. Главное - техническое состояние каждого!  Ты менял его и решил поделится стойкостью данного узла (не известно производителя) или с ним какие-то проблемы? Поясни пожалуйста.

8

Для Инииепёт!а: Ну и послал бы ты меня туда, однако такого не случилось. А что случилось то и случилось, ближе не работали сегодня. А у других были очереди и записи. Рычаг покупал на Печатника Григорьева там и ставил. Рычаг сделан на фирме Вема (1080 р.).
Для Adverta: Написал ПыСы для статистики, может кому интересно сколько ходят запчасти у нас продающиеся. Статистику по обслуживанию и замене запчастей на свой Браво веду с момента ввоза машины в Россию (2003 г.)

Отредактировано marked (2008-04-06 21:57:26)

9

Открой тайну, почем замена рычага вышла.

10

500 руб.

11

800.

800х2=1600+700(развал)=2300.

Кучеряво живу. За эти деньги по ценам работ в Омутнинске, можно 5 лет рычаги менять по 2 раза в год.

12

Иниипёт! написал(а):

800.

800х2=1600+700(развал)=2300.

Кучеряво живу. За эти деньги по ценам работ в Омутнинске, можно 5 лет рычаги менять по 2 раза в год.

Вчера на десятке сменил шаровые, задние тормозные колодки и один тормозной цилиндр, плюс была перебрана кулиса рычага переключения передач. Цена работ = 500 рублей.

13

Андрей43 написал(а):

Вчера на десятке сменил шаровые, задние тормозные колодки и один тормозной цилиндр, плюс была перебрана кулиса рычага переключения передач. Цена работ = 500 рублей.

Почти альтруист, Андрей! Konkurentov.net (это не ссылка)!

14

marked написал(а):

Рычаг покупал на Печатника Григорьева там и ставил. Рычаг сделан на фирме Вема (1080 р.).

Удачный у тебя рычаг от данного производителя! Ребята, что то жалуются на них. Хотя это могла быть просто партия с брачком!

15

Мне там же так и сказали. Про то что раньше была большая партия этих вем бракованных, а теперь бояться их не нужно. Взял какие-то немецкие, названия не упомню.
Хотя кажется я это уже писал где-то.

16

Андрей43 написал(а):

Вчера на десятке сменил шаровые, задние тормозные колодки и один тормозной цилиндр, плюс была перебрана кулиса рычага переключения передач. Цена работ = 500 рублей.

Хоть и правда, бери Темпру, 10 тысяч, да вези к вам.
Приехал на ведре, уехал на новье.

Впал в депрессию.

17

advert написал(а):

Ребята, что то жалуются на них. Хотя это могла быть просто партия с брачком!

подтверждаю)))
сейчас стоят вема купленные у DSа ничего, пока ходят. но потом буду брать другие -- вема делает чугунину, а есть стальные, мне кажется стальные рычаги полегше будут. да и когда старые снял -- стальные они были../

18

а, что на Brava физически делается развал?
Это же тот же типо по конструкции, на типо не делается..

19

Да


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » После замены рычага ...