aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Замена переднего рычага Типы


Замена переднего рычага Типы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поддомкрачиваем переднее колесо, снимаем. Откручиваем гайку и выколачиваем болт шаровой. Откручиваем гайку тяги стабилизатора. Вставляем монтажку между рычагом и поворотным кулаком и выдергиваем шаровую из кулака. Откручиваем 4 болта крепления рычага. Извлекаем рычаг. Трудности могут возникнуть только при выдергивании шаровой из поворотного кулака. Нужно надавив на монтажку одновременно постучать молотком по корпусу кулака. Перед началом работы предварительно посмотреть раздел "подвеска". Удачи.

2

Андрей, насколько это все прочное, что то испортить могу? или сбить (в смысле сдвинуть)? И такой вопрос, после установки рычагов, как то можно проверить правильность сделанной работы, по движению машинки или что-нибудь подобное? у меня страх навредить, вот и все, вот если я его смогу победить,то в принципе, может чего и сделаю. Да и знаний не хватает  при чем, знаний о том, при каких поломках чего может быть, вот основной пробел. Буду учиться. Спасибо.
С уважением,
Ирина

3

Сломать точно ни чего не сможешь. После установки новых рычагов нужно будет проверить схождение колес. Я меряю сам всегда специальной линейкой. Правда мерять сразу нет смысла, так как резина должна обмяться примерно с недельку. Я, кстати, новые рычаги и не ставил. Задний саленблок, большего диаметра, изготовил из десяточного саленблока (задней балки). Передние не стал трогать, так как они еще прилично выглядели. Шаровую (разборную) просто немного подтянул.

4

После установки десяточных резинок на передние рычаги отъездил полтора года. Проверил недавно состояние - стоят как новые. Передние резинки чуток люфтят. Придется их скоро менять. Поставлю втулки с Мазовских аммортизаторов.

5

Решил заменить передние резинки всё же. Передний рычаг снял минут за 15. Корпус салена снялся от руки. Резинка тоже. Втулку обстукал и проверув газовым ключем, сдернул без труда. С Мазовскими втулками облом - велики оказались. Запрессовал с мылом кусок шланга. Завтра поищу по автомагазинам подходящие по размеру.

6

Нашел вроде подходящие резинки. От Волговской передней подвески. Сегодня поставил их. Посмотрим на сколько их хватит. Цена втулок 12 руб. за штуку.

Отредактировано Андрей43 (2006-05-30 10:38:27)

7

Андрей написал(а):

Поддомкрачиваем переднее колесо, снимаем. Откручиваем гайку и выколачиваем болт шаровой. Откручиваем гайку тяги стабилизатора. Вставляем монтажку между рычагом и поворотным кулаком и выдергиваем шаровую из кулака. Откручиваем 4 болта крепления рычага. Извлекаем рычаг. Трудности могут возникнуть только при выдергивании шаровой из поворотного кулака. Нужно надавив на монтажку одновременно постучать молотком по корпусу кулака. Перед началом работы предварительно посмотреть раздел "подвеска". Удачи.

Та шош ты гад про другие трудности не написал?
Снял... за 15 минут... (передразнивает)
А поставить? Поставить то? У-у-у... как я тебя вспоминал.

Снял за 5 минут рычаг. Сайлентблоки в какашку! Ставлю новый рычаг, и на тебе...
Что б поймать последнюю дырочку для болтика, заднего сайлентблока, я так намучался шо песдес. Ну как одному скажи это сделать? А время к ночи уже.
Я рыдаль!
Я усё проклял.
Я... я чуть не поджог Фиат.

Мною найден был голодный и бездомный айзербаджанец, и за ночлег в гаражике и чашку кофе, он монтировкой давя на рычаг, туда-сюда, помог мне таки воткнуть болт в сайлентблок. Ну я из ямы ловил дырку, а он извне шевелил конструкцию.
Слава Аллаху, его воинам и ниипёт!

Интересно как ты ставил один?

Отредактировано Иниипёт! (2007-09-18 18:32:37)

8

Ну тренировка нужна ж во всём. Бывало и я не сразу попадал.

9

Так там, где длинные болты, по моему без надавливания монтировкой не обойтись никак, а для этого нужна как минимум ещё одна рука.

10

Я нажимал монтажкой, одной рукой снаружи (не из ямы), одновременно центровал отверстия вороточком, а затем уж болт пихал и наживлял. Хватило пары рук. В принципе ноги ж ещё есть в запасе.

11

Я тоже центровал, но что бы наживить болт, нужно давить на сайлентблок...
Короче... ты йог, иниипёт.

Я это проверю тысяч через 30. И не сердись тады  :D

12

У меня есть волшебная монтажка, марки выдер. Его конец заряжаю за тягу поперечной устойчивости и нажимаю на саленблок.

13

Почитал я Ваши мучения. Что бы избежать всего этого при установке рычага достаточно снять рулевой наконечник и отвести стойку в сторону. Ставится рычаг за 15 минут. Один нюанс при закручивании гайки на стоку стабилизатора. Решается просто-подкладываем под торм.диск что-нибудь(кирпич например через доску) и опускаем с домкрата. Стойка стаб. входит в рычаг-закручиваем гайку. Поднимаем домкратом машину,ставим колесо и в путь.
Вся Работа по замене рычага - 1 час.
Удачи.

14

Андрей 43
Вечер доврый!сегодня взял фиат типо 93гв.при переключение скорастей чевото жужит?подскажи что пажалуйста!!!

15

Жужжит у тебя выжимной подшипник скорее всего. При нажатии на педаль сцепления звук появляется или при включении какой либо скорости рычагом переключения передач? Есть тема такая: http://fiatforum.5bb.ru/viewtopic.php?id=170  -продолжай.

Отредактировано advert (2008-04-24 08:36:52)

16

День добрый!типка1.4.I. глохнет на холостых чево сматреть подскажите?!


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Замена переднего рычага Типы