aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Стук в районе пер. левого колеса


Стук в районе пер. левого колеса

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Плиз, что может быть?
Стоит только наехать на ямку или на неровность, раздается стук. Стук неприятный. На СТО как всегда, ничего не нашли, вернее пытались развести на замену кулака, правда потом обнаружилось, что он еще жив,  затянули покрепче болт, и сказали катайся, у Димы на Удельной ребята посмотрели и сами прокатились, не понимают что это. Есть предположение шаровая, но на репищева машинку смотрели, сказали, что все нормально. Где копать? звук именно от колеса. Людь, помогите, пожалуйста, и Питерские, посоветуйте или СТО или мастера. На Репищева чиниться нельзя, оттуда тогда на эвакуаторе придется ехать или прямым ходом в реанимацию!!!!

2

У меня похожий стук, только справа. Тоже вроде всё проверил, но источника стука пока не нашёл. Остается либо стойка, либо её опора. Попробуй руками за бампер покачать с открытым капотом.

3

Завтра еду к Белову на Репищева, стучит страшно, при чем на повороте стало тоже постукивать, вернее хрюкать, да и при выжиме сцепления тоже стучит. Потом отпишусь, что было, если, конечно,  найдем причину сия поведения :/

4

А я нашел стук наконец. Верх пружины передней стойки ушел в сторону крыла и виток задевал за подкрылок. Я ж вверху под пружины вставки резиновые ставил. Жестянка, которая идет между резиной и пружиной, оказалась дохловата и смялась. Пружина от наших кочек потихоньку ушла в сторону.

5

Приветик!
О результатах повторной диагностики.
Требуется замена левого кулака, а с ним подшипника и рычага соответсвенно. Кулак в вертикальной плоскости держится крепко, а вот в горизонтальной гуляет. Вот такие дела. Когда поменяю, отпишусь.
Поменьше всем плохих дорог и ямок :)

6

Всем приветик!  ;)
Итак, как и обещалась, о результатах, полученных после замены кулака, подшипника, рычага и затяжного болта (о, зкрутила то  как :D ). Стук исчез, а хруст остался... В общем, похоже, теперь придется еще и шрус заменить. Но все равно, приятно, теперь моя лапочка ездит тихо, а не как ведро с болтами  :) .
Удачи на дорогах!  ;)

7

Всем приветик!  ;)
Итак, как и обещалась, о результатах, полученных после замены кулака, подшипника, рычага и затяжного болта (о, зкрутила то  как :D ). Стук исчез, а хруст остался... В общем, похоже, теперь придется еще и шрус заменить. Но все равно, приятно, теперь моя лапочка ездит тихо, а не как ведро с болтами  :) .
Удачи на дорогах!  ;)

8

Что машинка не стучит это уже хорошо. С кулаком очень похоже на развод. Это ж кусок железа и хватило бы замены подшипника.

9

У меня же тоже стук. И тоже слева... И тоже на ямках. И не шаровая - рычаги меняны только что. Ну не хочу я верить что это рулевая рейка. Не хочу!
Хочу просто подшипнег. Но это не он... Или он? Про верчение колеса туда-сюда - знаю. Домкрата нет.
И не хочу сталкиваться с непониманием на сервисах - осмотр - причина не ясна... и призрачный ответ от молодого паренька: скорее всего рейка.
Скорее всего... (передразнивая) и невнятно так... и неуверенно...
Куплю рейку не дешевую, а это не она. Убью ведь.
Спасите :tired: .

10

У меня на Браве недавно стук справа появился. Я зная что в подвеске у меня стучать не чему, быстро его нашёл. Пнул по защите и сразу нашёл источник стука. Ослаб задний болт защиты. Приедь я в сервис как чайник и мне б заменили ступицу, рычаг, рулевой наконечник и т.д.

11

Пойду пну завтра.
Но защита и ямки перекликаться могут? Хотя могут... (представил Бравку наезжающую на ямку-препятствие)
Пну! А еще лучше загоню на яму и попробую с мужиками-диллетантами найти стук... Может повезет.

Сегодня поездил с кондеем. Предвкушаю летнюю жару, пробки, и я... с закрытыми окнами, в центре города... м-м-м (закатил глаза)

12

Блин, Олег, ты зачем про кондей вспомнил?! У меня там утечка у штуцера радиатора. Хотя..задумался...нафига он мне? Пробок нет, воздух чист, окна открыл и наслаждайся свежестью. Жарко сильно стало, притормозил и бульк в пруд. Красота!

13

Если стучит рейка... что делать? Последствия интересуют, варианты... сколько можно ездить... интересно все.

14

Если стук не сильный, то ничего сташного в этом нет. Главное чтоб на управляемость не влияло! А так езди, да езди, пока не подвернётся случай заменить рейку (если она и если напрягает) или сильней застучит ( тож менять рейку). У меня на бывшем моём Опеле рейка постукивала когда я покупал его и продал с тем же стуком год назад. Пробыл он у меня почти 2 года. Возникает вопрос: почему не менял? Да рейка с ГУРом удовольствие дорогое для авто 90го года и не особо напрягало.

Отредактировано advert (2008-04-18 21:26:20)

15

Попробуй на стоячем авто с выключенным двиглом резко поворочить влево-вправо рулевое колесо, если будет стук значит рейка или рулевые тяги. Убитый подшипник ступицы обычно гудит на скорости.

Отредактировано advert (2008-04-18 21:41:35)

16

Ворочали сегодня. Стук был. Но не наконечник точно. Тяга? возможно... но рукой ее держал и м-м-м люфта или чего то еще не чувствовал. Стук из под черной резиновой гармошки. Пыльник рейки? Или все таки в месте крепления тяги? Она же туда вкручивается, да?
Если я меняю тягу, значит мне опять на развал? Меняю тягу - стук остается - рейка? Рейки где ремонтируют? Дорого? Или восстановленную брать? Некто tututundelta, пугает 50 на 50, что не повторится сие вновь. Именно от восстановленных. Это я по архивам прошелся на форумах. Грит мол у него бэушная есть... Маркетинговый ход?

А вот на медленной скорости... ну там 10-20 км., проезжая по рельсам или стыкам, поребрикам... это опять рейка, бухающий такой звук издает? Или "не гудящий" подшипник? Неприятный стук человеки... Спасите же.

Просто если Иришко к мастерам по Фиятам каталась, и те отбрехались мол все нормально... то я просто не хочу верить людям на сервисах. Надоело и уже давно. Вот у меня только что менянные рычаги. Даю 99 из 100, что приехав на сервис, и включив дурака... типа только машину купил, что-то стучит, посмотрите.... разведут на замемну оных только в йот!
Я не хочу им верить. Там где лишняя тысяча у людей совесть отодвигает на второй план... Пошли они в жепу короче... Со своими "что все нормально" (Репищева) и "ничего не нашли" (это на Удельной) и о-о-о дяденька ты попал: вот здесь менять, здесь, здесь и здесь (это меня так разводят... ну я же не виноват... что у меня глаза добрые и лоховский вид)
Короче, или я сам, или куплю велосипед и буду пешком ходить. Коленко болит, ога...

17

Макс! Да помоги ты человеку, в одном городе живёте! Сам уже переживаю, если бы Орёл был рядом - пригласилбы к себе! Извини, Олег, но дистанционно очень сложно определить ситуацию. Рад бы помочь, но пока не знаю как. На вопросы конечно отвечу! Восстановленную рейку не бери ни в коем случае! Лучше на разборе возьми (если это рейка конечно) - будет дешевле и состояние проверишь сразу, только возми кого нибудь с собой. Стук из под пластиковой гофры - это либо шаровый шарнир рулевой тяги или резьбовое соединение раскрутилось или втулка рейки убита.

Отредактировано advert (2008-04-19 09:31:15)

18

Гуд! Восстановленную брать не буду, а вот ружъишко взять при покупке бэушной надо бы...
Стук из под гофры: шаровый шарнир рулевой тяги - мне это больше нравится, значит возможно и она все-таки... или резьбовое соединение.
Тяга - есть палочка, в которую вкручивается наконечник (это я уже проходил как-то), а вот с другой стороны тяги типа воронки что ли... На картинке плохо видно (смотрит в книжку), и она этой воронкой входит в гофру. Так? Воронка или как там ее и есть шаровый шарнир? Просто я не вижу что с обратной стороны...
Братцы. Я поеду куплю тягу... Фих с ним...
Сам смогу поменять? (рычаги уже менял сам - если што :writing:, глушитель, тормозные цилиндры и т.д. ... типа чиго-то могу все-таки сам, гайки говорю крутить умею)

19

advert написал(а):

Макс! Да помоги ты человеку, в одном городе живёте! Сам уже переживаю, если бы Орёл был рядом - пригласилбы к себе!

:tomato: Дык я же не отказываюсь.
Олежке приглашение давно было отправлено))) И противотуманки и еще чего -- ни вапрос, все что знаю помогу, да и фиатоводов в моем районе целая "база" :-) готовы всегда друг другу помочь. Так что я всегда рад :shine:

20

Спасибо Магс.

Но вот что я нашел. Кого же слушать?

h**p://www.fiatclub.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=3eae94d61b65bf9b3eef2923b50472b2;act=ST;f=1;t=2091;hl=ремкомплект+суппорта
Извините, но никак посредством форма ссылку не получается вставить.

А вот этот случай не мой ли? h**p://fiat.rags.ru/cgi-bin/faq.cgi?do=show&tid=5&id=216

Отредактировано Иниипёт! (2008-04-19 13:29:30)

21

увы не читаются эти ссылки. попробуй отредактировать или еще раз вставить

22

У меня читается: http://www.fiatclub.ru/cgi-bin/forum/ik … ;t=2091;hl
И эта: http://fiat.rags.ru/cgi-bin/faq.cgi?do= … amp;id=216
Здесь можно много спорить и рассуждать! Я бы уже снял давно - не люблю сомнений! Поезжай к Максу, соберёте консилиум, снимите , посмотрите и дело с концом!!!. Нужно либо действовать, либо забыть про всё и ездить так (не выход).

Отредактировано advert (2008-04-20 15:22:28)

23

Магс, если ты вместо звездочек в h**p:// будешь вставлять tt - то все будет открываться. Найопка это. Иначе по правильному если, вместо ссылок пустота. Почему так было я не знаю. Запарился тексты редактировать.

Адверт, я действую, но в рамках конституции плюс у меня нет гаража... ну и висеть на шее ни у кого не хочу. И я кстати хоть и не шибко грамотный, но обладаю смекалкой... от которой кстати у самого Андрея челюсть отвисла однажды. Подрулевой починил так, как никому и не снилось.
Ни хрена я не забуду. Вопрос лишь во времени. Его не очень много.

И еще... помните мой трабл с поломатой головой, точнее местом крепления корпуса термостата? Так мне очень повезло, купил за ссущие копейки голову, плюс на ней термостат с корпусом, плюс датчики и самое важное электроклапан(!), и датчик с двумя трубками... которого нигде нет, очень дорогой и потому не возят... Кроме впускного коллектора - есть все  :jumping:.
Я решил не ехать ни к аргонщикам, ни вклячивать туда что-то, как мне советовали... я имею "голову" - я буду тренироваться на ней, но это уже в другой теме.

Рейка на Типы-Бравы - идентичная? Есть возможность взять Темпровскую...
На Темпре тоже что-то стучало... так же. Я с Андреем уже беседовал на эту тему.
Но я скоро перестану быть владельцем Темпры, а потому думаю не заморачиваться. Эстафету так сказать передам...
Но на Браву взял бы... коли одинаковые они...

Отредактировано Иниипёт! (2008-04-20 23:17:47)

24

Судя по перелопаченой мной документации - рейка с ГУРом на БРАВА, тоже что и на ТИПО\ТЕМПРА с ГУРом.

FIAT BRAVA (182) 1.2 16V 80 12.1998 - 10.2000 82 1242 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.4 (182.BG) 10.1995 - 10.2001 75 1370 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.4 12 V (182.BA) 10.1995 - 10.2001 80 1370 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.6 16V (182.BB) 02.1996 - 10.2001 103 1581 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.6 16V (182.BH) 10.1995 - 10.2001 90 1581 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.8 GT 16V (182.BC) 10.1995 - 10.2001 113 1747 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.9 D 10.1995 - 10.2001 65 1929 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.9 JTD 105 12.1998 - 10.2001 105 1910 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.9 TD 100 S (182.BF) 03.1996 - 10.2001 101 1910 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVA (182) 1.9 TD 75 S (182.BF) 03.1996 - 10.2001 75 1910 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.2 16V 80 12.1998 - 10.2000 82 1242 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.4 (182.AA) 10.1995 - 10.2001 80 1370 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.4 (182.AG) 10.1995 - 10.2001 75 1370 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.6 16V (182.AB) 03.1996 - 10.2001 103 1581 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.6 16V (182.AH) 10.1995 - 10.2001 90 1581 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.8 GT (182.AC) 10.1995 - 10.2001 113 1747 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.9 D 10.1995 - 10.2001 65 1929 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.9 JTD 105 12.1998 - 10.2001 105 1910 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.9 TD 100 S (182.AF) 03.1996 - 10.2001 100 1910 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 1.9 TD 75 S (182.AF) 03.1996 - 10.2001 75 1910 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 2.0 HGT 20V (182.AD) 10.1995 - 07.1998 147 1998 Наклонная задняя часть
FIAT BRAVO (182) 2.0 HGT 20V (182AQ) 07.1998 - 10.2001 154 1998 Наклонная задняя часть
FIAT TEMPRA (159) 1.4 i.e. (159.AC) 03.1991 - 08.1996 78 1372 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) 03.1992 - 08.1996 69 1372 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.6 03.1990 - 04.1993 86 1581 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AE) 06.1990 - 07.1992 78 1581 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AJ) 06.1994 - 08.1996 90 1581 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AJ) 06.1994 - 08.1996 87 1581 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) 06.1992 - 08.1996 75 1581 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03.1992 - 08.1996 105 1756 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03.1990 - 08.1996 110 1756 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AV) 09.1993 - 08.1996 103 1756 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AZ) 09.1993 - 08.1996 90 1756 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.BY) 10.1994 - 08.1996 101 1756 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.9 D (159.AG) 07.1991 - 08.1996 65 1929 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.9 TD (159.AQ) 07.1992 - 08.1996 80 1929 седан
FIAT TEMPRA (159) 1.9 TD (159.CU, 159.AU, 159.AI, 159.BI) 05.1990 - 08.1996 90 1929 седан
FIAT TEMPRA (159) 2.0 i.e. (159.AP) 10.1990 - 08.1996 113 1995 седан
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.4 i.e. (159.AC) 03.1991 - 08.1996 78 1372 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) 10.1992 - 08.1996 69 1372 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 12.1990 - 04.1993 86 1581 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AE) 10.1990 - 08.1996 78 1581 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AJ) 06.1994 - 08.1996 90 1581 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) 10.1992 - 08.1996 75 1581 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03.1992 - 12.1993 105 1756 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03.1990 - 08.1996 110 1756 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AV) 09.1993 - 08.1996 103 1756 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AZ) 09.1993 - 08.1996 90 1756 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.BY) 10.1994 - 08.1996 101 1756 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 D (159.AG) 07.1991 - 08.1996 65 1929 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU) 07.1991 - 02.1995 90 1929 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 TD (159.AQ) 03.1992 - 06.1993 80 1929 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 2.0 i.e. (159.AP) 01.1991 - 03.1995 113 1995 универсал
FIAT TEMPRA S.W. (159) 2.0 i.e. 4x4 (159.AP) 03.1992 - 03.1995 113 1995 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.4 i.e. (159.AC) 03.1991 - 08.1996 78 1372 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) 10.1992 - 08.1996 69 1372 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.6 12.1990 - 04.1993 86 1581 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.6 i.e. (159.AE) 10.1990 - 08.1996 78 1581 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.6 i.e. (159.AJ) 06.1994 - 08.1996 90 1581 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) 10.1992 - 08.1996 75 1581 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03.1992 - 12.1993 105 1756 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.8 i.e. (159.AN) 03.1990 - 08.1996 110 1756 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.8 i.e. (159.AV) 09.1993 - 08.1996 103 1756 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.8 i.e. (159.AZ) 09.1993 - 08.1996 90 1756 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.8 i.e. (159.BY) 10.1994 - 08.1996 101 1756 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.9 D (159.AG) 07.1991 - 08.1996 65 1929 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU) 07.1991 - 02.1995 90 1929 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 1.9 TD (159.AQ) 03.1992 - 06.1993 80 1929 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 2.0 i.e. (159.AP) 01.1991 - 03.1995 113 1995 универсал
FIAT TEMPRA SW (159) 2.0 i.e. 4x4 (159.AP) 03.1992 - 03.1995 113 1995 универсал
FIAT TIPO (160) 1.1 (160.AA) 01.1988 - 10.1991 56 1108 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.4 (160.AC) 07.1987 - 12.1989 71 1372 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.4 i.e. 05.1989 - 04.1995 78 1372 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) 05.1989 - 04.1995 70 1372 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.6 (160.AE) 01.1988 - 10.1991 83 1581 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. 02.1988 - 05.1991 90 1595 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB) 10.1992 - 04.1995 75 1581 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. (160.AF) 07.1990 - 01.1993 78 1581 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.7 D (160.AG) 01.1988 - 10.1994 58 1697 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.7 D (160.AG) 01.1988 - 10.1995 61 1697 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. 09.1993 - 04.1995 90 1756 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. 10.1990 - 06.1993 110 1756 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. (160.AM) 10.1994 - 04.1995 101 1756 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. (160.AY) 10.1990 - 06.1993 105 1756 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e. (160.ED) 04.1993 - 04.1995 103 1756 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.8 i.e.16V Sport 11.1989 - 06.1992 136 1756 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.9 D 07.1991 - 08.1996 65 1929 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.9 TD (160.AW) 03.1992 - 06.1993 80 1929 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR) 09.1990 - 04.1995 90 1929 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 2.0 16V (160.AV) 07.1991 - 04.1995 146 1995 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 2.0 i.e. (160.AJ) 06.1990 - 03.1992 109 1995 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ) 03.1990 - 04.1995 113 1995 Наклонная задняя часть
FIAT TIPO (160) 2.0 i.e. 16V Sport (160.EF) 03.1993 - 04.1995 139 1995 Наклонная задняя часть

Вот тебе фотки для ясности.

Отредактировано advert (2008-04-21 23:47:01)

25

Спасибо огромное :) Значит подходит? Один в один? Круто!
А смысл менять Темпру на Браву :) ? Пол машины одно и то же... :)

26

Источник информации: http://epc.aza.ru/?m=info&art=40748 … ikul=51858

27

Тогда вопрос, почему ГУР легче на Браве? Или ГУР сам по себе, под рейку не завязан?
И вам письмо пришло, обратите внимание...

28

Рейка с ГУРом на exist.ru: ATSFI9005(ATS)   http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag= … d=6840177C

29

Тем более. Почему легче на Браве? Рейка с гуром одинаковая же с Темпрой... Спать не буду, буду думать...

30

Откроет кто тайну?


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Стук в районе пер. левого колеса