aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » датчик температуры


датчик температуры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Товарищи дорогие, подскажите. Где-то на форуме читал. но не могу найти, датчик,который вентилятор включает вроде подходит от 9-ки , а как на самом деле. Вентилятор не всегда включается. Я грешу на датчик, потому что  после замыкания его вентилятор срабатывает стабильно.

2

На радиаторе кажися же.

3

Иниипёт! написал(а):

На радиаторе кажися же.

Глубокоуважаемый Иниипёт, сам датчик-то я нашел, а вот в форуме кто делился информацией о заменяемости датчика на российский аналог???..... В нашей деревне магазинов запчастей немного, а по фиатам вообще нет.

4

Датчик включения вентилятора подходит от 09 семейства... как и от 10... Стоит на радиаторе. Замыкает массу на вентилятор. При покупке внимательно смотреть на температуру открытия-закрытия. рекомендую взять пониже. 87-92 градуса. Ключ на 32. Под вазовский датчик рекомендую взять две клеммы -- родной разъем придется удалить. Себе я сделал включение вентилятора через реле.
Вроде все рассказал. Надо будет -- картинки сбацаю.

5

Maksimus написал(а):

Под вазовский датчик рекомендую взять две клеммы -- родной разъем придется удалить. Себе я сделал включение вентилятора через реле.

Спасибо Макс. У меня клеммы уже и стоят. Датчик 87-92 какой-то LUZAR. Ты думаешь пусковой ток вентилятора сжигает датчик, поэтому через реле? В том то и дело- неисправность какая-то плавающая- то срабатывает то нет. Найти бы истинную причину.

6

я столкнулся с подобной проблемой, сейчас ищу решение, проблема не в датчике а в циркуляции жидкости по каким то причинам (такое бывает когда система забита или когда лопатки помпы проскакивают со шкива, у меня система чистая и помпа целая) по радиатору медленная циркуляция , как следствие температура радиатора и двигателя кардинально отличается. проверь эти варианты и если всё целое вреж в патрубок волговскую трубку металлическую (укоротив предварительно) с датчиком включения вентилятора и всё.

7

Knyaz написал(а):

проблема не в датчике

СПАСИБО всем ответившим.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » датчик температуры