aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » ГБЦ


ГБЦ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне нужно снять ГБЦ.
Кто что скажет?
Инетересен порядок действия и неожиданности подстерегающие.
Толкатель 2 литра. Есть мнение что 1.8 брат близнец.
Утеряны 2 книжки, потому и обращаюсь... прошу прощения если кого этим обидел.
К чему готовиться? Прокладку наверное нужно будет новую? Что еще?
Интересует все.
Спасибо!

2

Покупай комплект прокладок и разбирай по порядку. А с чего бошку надумал снимать?

3

Да все тоже.
Сорван болт крепления корпуса термостата к голове... жалкая попытка его высверлить привела к печальному исходу... дырочка стала неимоверно большой. Попытка нарезать там новую резьбу - тоже ни к чему хорошему не привела...
Думаю ехать к сварщикам, кто аргоном балуется. Был вариант залить все холодной сваркой, но я же опыта набираюсь ) эксперимент провел на молотке для мяса. Он... не знаю... из силумина ли, но дырку просверлил, залил холодной сваркой, и все зашибись, как камень стало. Почти зашибись. Потому что реклама чуть-чуть напизд.. обманула. А я так изнал. Вобщем при попытке нарезать резьбу, крошится все. Тоесть мне только к аргонщикам теперь.
Некоторые дядьки со двора убеждали что можно корпус термостата и на трех болтах оставить, обильно там герметиком пройтись, но что-то я сомневаюсь. Вся конструкция ведь именно на том-длинном болте и держится. Другие короткие так, чиста для понта. Основной то все равно длинный. Тоесть доливать не хочу антифриз я.
Конечно была у меня затея детскими тисочками зажать уголок коруса  термостата и головы, точнее не тисочками... а... забыл я как это называется... но смысл тот же. Во (намощив лоб)! Эту хреновину сапожники вроде используют. Но мне нужна маленькая такая хреновина.
Был у меня в детстве конструктор :)   Что-то похожее можно походив по гостям, у кого детки есть - спи... скоммуниздить. Дык если попрошу-детки не отдадут, сразу вредничать будут. Придется к мерам прибегать крайним.
Короче, все это колхоз. Поеду к аргонщикам.

Отредактировано Иниипёт! (2008-03-02 00:00:13)

4

приезжай -- поможем. или если есть где снимать -- приеду помогу. без подвоха.

5

Можно попробовать нарезать резьбу по тому диаметру отверстия, который у тебя получился после высверливания и заказать токарям втулку с двойной резьбой (внешней и внутренней под длинный болт) стенка втулки должна быть не менее 2-2.5мм так, что предётся либо чуть увеличить диаметр отверстия в ГБЦ либо найти болт с диаметром поменьше. Втулку желательно озготовить из меди или бронзы, чтобы можно было в посадочном гнезде раззеньковать(расклепать) в трех - четычех точках от проворота. Я думаю - такой вариант получится дешевле и проще т.е. без съёма ГБЦ.

Отредактировано advert (2008-03-02 11:03:48)

6

Мысль верная. Я несколько раз уж людям вставки делал на свечные отверстия. И чё люди свечи тянут так?

7

Спасибо.
Буду пробывать.
Смущает лишь, что вбок ушла дырка, под углом. Я не пьяный был, но так получилось...

Гаража нет. Колдовать буду на улице.

8

А может как вариант взять болт большего диаметра, а корпус расверлить. Допустим: был на М8, нарезаем резьбу М10, расверливаем корпус до ~10,3мм
Это конечно, если конструкция корпуса термостата позволит.

9

Может мне фото сделать, а?!!!
Думаю так будет лучше думать да гадать...

Хотя смеяться же будете, над дырочкой. Ну конечно, не пьяный был, а так нахреначил...

10

делай фото. однозначно.

11

Гуд!

12

Как ГБЦ? И фото соответственно. Переживаем ведь!

13

В связи с помутнением рассудка, ввиду определенных трудностей в данный момент  :'( , отложил все манипуляции с техникой на неопределенное время.
Извините братцы.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » ГБЦ