aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Взаимозаменяемость зап. частей » Взаимозаменяемость з.ч. на Фиат Типо


Взаимозаменяемость з.ч. на Фиат Типо

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

просто не ставь его, большой круг охлаждения там грамотно организован, один минус - машина зимой долго греется и плюс - летом не перегревается.

32

Прямо в патрубки врезаешь от классики, а от родного термостата оставляешь только корпус.

33

ребят а фоточку можно выложить как это выглядит посмотреть бы хотелось

34

Типо 89г. Подскажите,пожалуйста,номер датчика температуры охлаждающей жидкости.Жигулевский врет.                                                                                                                                                         Как отреставрировать шаровые?Очень просто и дешево!Могу поделиться опытом.

Отредактировано анатолий (2010-05-09 09:15:18)

35

анатолий написал(а):

Как отреставрировать шаровые?Очень просто и дешево!Могу поделиться опытом.

Конечно делитесь! Желательно с фото)))
По поводу датчиков ВАЗ -- желательно брать импортные -- ибо сам АвтоВАЗ предупреждает о возмоных дефектах этих датчиков.

36

если кому интересно вчера поставил  заднюю ступицу от восьмерки без единой переделки только барабан не налез подточил напильником и все нормально проехал уже 200 км все отлично

37

А подшипник задней ступицы подойдет от восьмерки? Или придется его вместе со ступицей ставить...  На экзисте в описаниях везде комплект задней ступицы с подшипником.... Мой начинает выть сразу после 100км\ч, чуть медленнее-молчит....

38

надо со ступцей вместе ставить родная не разборная хотя если есть токорь то можно разобрать

39

На Типо 1.6 поставили диск сцепления и корзину от восьмерки с доработкой. У диска в токарном снимали пару мм внутреннюю шлицевую часть. У корзины не подходили отверстия направляющих только. Расточили их внутрь немного.

40

я на 149с2046 ставил диск от шевроле нивы без всяких переделок а на темпру 1,6 от восьмерки тоже без переделок

41

видимо, пару мм шлицевую можно было и не снимать (или я не так щепетильно подошел к вопросу) - у меня тоже восьмерочный диск без переделок.

42

Я диск просто рукой приложил к маховику, смотрю шлицевая часть чуток в болты маховика упирается, вот и решил малость снять.

43

я менял сцепление на восьмерочное не снимая коробку - просто чуть отодвинул - и в этой щели менял. мог и не заметить. но работает нормально. хотя... легкий посторонний шум какой-то есть, возможно, он после замены и появился...

44

Здравствуйте, ребята. Подскажите чем можно заменить на Фиат Типо: подшипник маятника, саленблоки на нижние лапы, подушки задней и передней подвески движка, рулевые наконечники. Заранее благодарен.

45

Рулевые наконечники вряд ли от чего подойдут, мне не попадались пока аналоги. Подшипники рычага нужно снять и размер смотреть. На Типу 1.4 я нашел отечественный размер.

46

Спасибо. А саленблоки от Москвича подходят, это точно? И неужели подушки недьзя наши какие поставить?

47

Андрей43 напиши мне на anatoldemid@yandex.ru

48

А что написать? Про подушки я не знаю. На моих фиатах они в норме и я не заморачивался как то. Думал они неубиваемые вообще.

49

Анатолдемид написал "Спасибо. А саленблоки от Москвича подходят, это точно? И неужели подушки недьзя наши какие поставить?"
Не заморачивайся с колхозом, подушки двига на экзисте стоят порядка 500р. Неизвестно как будет работать то, что ты приколхозишь, могут перестать включаться передачи, или будут вылетать... Как сказал админ одного дружественного форума-ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ... Да и что тогда останется от нашего любимого ФИАТА. Он так постепенно превратится в Москвич....   ё.

50

Понял. В понедельник еду в Москву, на разборке или в магазине куплю, а то при запуске и работе движка машину "колошматит" словно троит.

51

Может это не подушки? Я на днях приобрел Типка с гнутыми клапанами на одном циллиндре. Даже на трех циллиндрах двигатель не трясет... Ты бы профиль заполнил, для прикола, проще бы было ориентироваться...

52

Мне подсказали что может быть вибрация и из за плохого бензина, посоветовали промыть топливную систему, карбюратор и заправляться 95 бензином. Может и так, потому что тяга пропала.

53

на Типу и Браву подходят задние пружины от ауди. Правда они немого мощнее, но отпадает необходимость ставить какие либо проставки.

54

Где-то на форуме читал, что помпа ремонтируется классическим вал-подшипником и фиброй от УАЗа. Ну это наверное 1.4 (потечет- попробую). На 1.6 DOCH выпрессовал вал, заменил на классический-120р; фибра от той же классики. Вал немного длиннее в месте посадки шкива(не мешает, даже обрезать не стал). При ремонте заранее лучше снять посадочные размеры крыльчатки относительно корпуса; шкива и корпуса. Точить ничего не пришлось, все работает...

55

только сейчас, почти через 10 лет владения фиатом, обнаружил надпись на коробке воздушного фильтра -  "ЗАЗ-1103"

56

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОЛОМАЛАСЬ КАТУШКА НА ТРОМБЛЕРЕ (ИЛИ КАК МНЕ СКАЗАЛИ ДАТЧИК ХОДА) С КАКОЙ МАШИНЫ ОН ПОДХОДИТЬ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ...

57

Ангел написал(а):

ПОЛОМАЛАСЬ КАТУШКА НА ТРОМБЛЕРЕ (ИЛИ КАК МНЕ СКАЗАЛИ ДАТЧИК ХОДА)

Как я понял из поста и из подписи -- машина наверное ФИАТ, причем двигатель тоже ФИАТ. Но это все чисто эмпирические догадки.

58

юра.маркс написал(а):

Где-то на форуме читал, что помпа ремонтируется классическим вал-подшипником и фиброй от УАЗа. Ну это наверное 1.4 (потечет- попробую). На 1.6 DOCH выпрессовал вал, заменил на классический-120р; фибра от той же классики. Вал немного длиннее в месте посадки шкива(не мешает, даже обрезать не стал). При ремонте заранее лучше снять посадочные размеры крыльчатки относительно корпуса; шкива и корпуса. Точить ничего не пришлось, все работает..

Вал от помпы 2108-09, фибра от 2101-это на 1.6 dohc, фибра 1 в 1,ось вала немного покороче(гдето на 3-5 мм), но шкив и крыльчатка запрессовываются на отлично.Пришлось колхозить, тк заказывал родную с экзиста, а её сняли и самый дешёвый вариант остался за 2000 руб и 14 дней ожидания...забил, пошёл в магазин с валом и фиброй, за всё удовольствие отдал 105 руб(тк на валу было чуть ржавчины, долго лежал в магазине, а нормальный стоит рублей 150-200)Вот такие вот дела=)

59

подскажите пожалуйста с чего подходит трос ручника фиат типо 90г 1.4 за ранее спасибо.

60

Там 2 тросика разной длины. И не так дорого стоят


Вы здесь » aboutfiat » Взаимозаменяемость зап. частей » Взаимозаменяемость з.ч. на Фиат Типо