aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!


FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!

Сообщений 211 страница 240 из 464

211

Стартер помоему на всех движках одинаковый, я ставил с темпры 2.0 113лс.

212

segapsi написал(а):

кто может дать подробные фото подкапотного пространства на Fiat Tipo 1.6 DOHC. Немогу разобратся с шлангами и проводкой.И скажите пож, как проверить датчик холла и катушку?зарание спасибо

Я могу сделать фото. Только у меня уже полновпрысковой))) Есть на более ранних страницах несколько фото подкапотного. +скорей всего в соседнем топике-в моем бж.

Rasmyc написал(а):

Стартер помоему на всех движках одинаковый, я ставил с темпры 2.0 113лс.

Вполне возможно. Единственное НО: с 16 клапанного 2.0 и скорей всего со всех турбовых моторов выше 1.6 -- стартеры больше. Поскольку есть стартер от 2.0 16 клап мотора -- он не встал по габаритам на место стартера на 1.6 двухвал. При оказии еще раз примерю для точности и отпишу.

213

На моем TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) убитая группа, ремонтные найти похоже не судьба.
Подскажите с какой Типо DOHC подойдет блок 1.8 или 2.0 литра (родной 149c2046 искал - ненашел).
Или двигатель с головой других Типо-которые проще найти.
Находил поршня на 84.6 мм с одновального(вроде под клапана точат?), но размеров небыло и  незнаю подойдет ли по остальным параметрам.
Пожалуста подскажите,а то :dontknow:

Отредактировано Serg (2011-09-02 21:16:24)

214

от 2.0-тот что о 113 конях,  блок выше, гбц отличается-3 дополнительных канала, не помню-охлаждение там или масло, а так гбц 1 в 1, поршня по диаметру такие же, отличаются "горбинкой"(на 1.6), на 2.0 наоборот небольшое углубление, имхо-подходят без доработок, меняется степень сжатия=)

215

segapsi сообщение перенес в соответствующую тему. Рекомендую почитать и если появятся вопросы -- обращайся. Поможем.

Serg, тебе нужны ремонтные поршни как я понимаю. Подтверждаю -- на 1.6 их найти крайне сложно.
Я вижу три варианта:
1. искать бу в адекватном состоянии. Реально ест ьв Питере на евроавто по 600-700р штука.
2. изготавливать на заказ по образцу. Но тут скорей всего будет ковка, а это не всегда гуд по качеству.
3. подбирать от 2.0 -- тут как писал Rasmyc
есть одна загвоздка - понижение сж за счет изменения формы поршня. Добавлю только что на 1.6 поршне -- горб (сж на блоке 1.6=9.5), поршень от 2.0 атмо -- плоский (сж на блоке 2л=9.5, рассчетная на блоке 1.6 - 8.3), поршень с ямой -- для 2.0 турбо (сж на блоке 2л=8, рассчетная на 1.6 порядка 6, не считал точно)
Есть еще 4ый вариант: поставить гильзы под ваз поршни. Они имеют разную с ФИАТ 1.6 149С2046 компрессионную высоту. За счет этого получается приблизительное сохранение объемных характеристик двигателя. Этот вариант был сделан на блоке 2.0 16 вэ. Свои мысли могу выложить подробнее если будет интерес.

216

Спасибо за инфу.
Взвесив все варианты, выбрал на мой взгляд лучший по соотношению цена и качество - поршень ATS (№ в каталоге MP 3413.02), диаметр 84.6(без горба с одновального). Из-за отсутствия горба и размера от пальца до верха поршня меньше на  0.1мм - потерял 2-3 мм (примерно как дополнительная прокладка). Под наши клапана проточил на заводе (обошлось 1000р). 
Взял вкладыши шатунные и коренные, и тут проблема - пролез всю тему, размеров  шатунных и коренных нет (может так искал?!).
Размеры подсказали в магазине где брал вкладыши. Размеры исходные (может кому пригодится): коренные - 52.985-53.005,
шатунные - 48.225-48.244.

217

Подскажите, что за штекер подходит к впускному коллектору снизу(2 провода-желтый и черный).

218

Простите меня -- подправил кое-что...  :blush:  Теперь думаю все будет понятно - куда что смотреть  :crazy:

Serg посмотри на предыдущих страницах фото снятого коллектора с впрыском -- и покажешь -- разберемся. Я уже третий год как Типка на Я7.2 гоняю.
Кстати -- пока не собрал все -- сделай фото получившихся поршней. Лучше если они будут рядом с родными -- для сранения. А в идеале -- так вообще хотя бы линейку рядом положить -- размеры бы пригодились... Мне например)))

219

Maksimus просматривал фото по твоей ссылке и увидел фильтр, а на мою пойдет(у тебя стоит на 1.4)  и счего он.
http://uploads.ru/t/l/W/g/lWgKr.jpg

Отредактировано Serg (2011-10-18 17:01:19)

220

Дополнение к сообщению №216
Размер от пальца до верхней плоскости поршня у поршня МР3413.02  на 0.1 мм меньше ,по сравнению с родным.
http://uploads.ru/t/4/c/P/4cPmh.jpg

http://uploads.ru/t/Q/r/M/QrMdW.jpg

http://uploads.ru/t/5/G/c/5Gc7E.jpg

Отредактировано Serg (2011-10-18 20:53:37)

221

Подскажите, что это за разъем?

http://uploads.ru/t/P/w/J/PwJO3.jpg

222

привет всем может кому пригодиться 96556016 это номер тормозной трубки шевролет ланос по сравнению с оригиналом она немного длиннее но штуцера срезьбой на концах трубки подходят идиаметр  и шаг резьбы совпадают :idea:

223

Serg написал(а):

Maksimus просматривал фото по твоей ссылке и увидел фильтр, а на мою пойдет(у тебя стоит на 1.4)  и счего он.

Это фото Типо 1.4 свсем не моего -- фото любезно предоставлены владельцем. В посте я описывал что там к чему.
Фильтр установлен -- "нулевого" сопротивления. Труба и сам фильтр -- для ВАЗ -- продается в любом магазине ВАЗ запчастей с уклоном "тюнинг".
Я склоняюсь к установке нормального ВФ, лично для меня -- "нулевик" был временной мерой.

По поршням: посмотрел фото -- спасибо. Прикольно. Мне тоже такие работы (вытачки) понядобятся.
Я думаю, что на таких поршнях уменьшится СЖ. Надо подумать. Посчитать.

Serg написал(а):

Подскажите, что это за разъем?
http://uploads.ru/t/P/w/J/PwJO3.jpg

Датчик температуры ОЖ обогрева впускного коллектора. Скорей всего так.

P.S. заполняйте профиль, хотя бы местность обитания  :flag:

224

Maksimus написал(а):

P.S. заполняйте профиль, хотя бы местность обитания

Я извиняюсь, но я новичок не только на сайте, но и в нете (что заполнять?) :question:

225

Приветствую.....Купил себе Fiat TIPO DGT (160) 1.6 i.e.  на востоновление.... подскажите как зажигание выстовить, с какого целиндра???  И второй вопрос- мне бы хотелось посмотреть на блок предохранителей, не стоит не одного предохранителя, не датчика, одни пустые разьемы.... выложите фото пожалуйста

да и скаким усилем протягиать голову, мне подсказали килограмм 60-80, но думаю этого маловато.

226

иваныч69 написал(а):

Приветствую.....Купил себе Fiat TIPO DGT (160) 1.6 i.e.  на востоновление.... подскажите как зажигание выстовить, с какого целиндра???  И второй вопрос- мне бы хотелось посмотреть на блок предохранителей, не стоит не одного предохранителя, не датчика, одни пустые разьемы.... выложите фото пожалуйста

я на своем типоре выстовлял все метки как положино  а бегунон смотрел на 4 целиндр   пробовал в трамплер менять на 180 градусов не заводиться
  я оставил как есть может что и напутано

да еще хочу поменять заднии пружины  там нетук не каких хитростей с которыми можно столкнуться

Отредактировано мурена (2011-10-26 23:13:25)

227

ребята всех снаступающим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 :flag:  :jumping:

228

мурена написал(а):

я на своем типоре выстовлял все метки как положино  а бегунон смотрел на 4 целиндр   пробовал в трамплер менять на 180 градусов не заводиться
  я оставил как есть может что и напутано

ну вот и я как выстовил метки, бегунок получился на четвертом......завтро соберу все до конца, попробую завести

229

Serg написал(а):

Я извиняюсь, но я новичок не только на сайте, но и в нете (что заполнять?)

Все гуд. Спасибо за сотрудничество.

иваныч69 написал(а):

Приветствую.....Купил себе Fiat TIPO DGT (160) 1.6 i.e.  на востоновление....
И второй вопрос- мне бы хотелось посмотреть на блок предохранителей, не стоит не одного предохранителя, не датчика, одни пустые разьемы.... выложите фото пожалуйста
да и скаким усилем протягиать голову, мне подсказали килограмм 60-80, но думаю этого маловато.

Привет. Поздравляю с покупкой.
По блоку предохранителей -- как я понял, тебе надо картинку с номиналами предохранителей. Панель цифра? Блок прямоугольной формы?
Доп. вопрос -- номер двигателя какой?
По протяжке болтов -- выложу картинку как что. Хотя вполне возможно выложена.

мурена написал(а):

да еще хочу поменять заднии пружины  там нету не каких хитростей с которыми можно столкнуться

Хитростей нет. Могут возникнуть трудности с верхним правым и левым болтами. В принципе не раз на разных форумах описано.

иваныч69 и мурена по поводу установки зажигания есть отдельный пост в этой теме. Вроде там предельно просто пошагово описано как что делать.  :flag:

230

Maksimus написал(а):

Привет. Поздравляю с покупкой.
По блоку предохранителей -- как я понял, тебе надо картинку с номиналами предохранителей. Панель цифра? Блок прямоугольной формы?

Я еще не определился хорошая или нет была покупка, ездить не ездил, а гемора выше крыши.......Да мне надо именно картинку, панель электро, блок под понелью-по мойму да, прямоугольной

http://uploads.ru/t/H/G/L/HGLdq.jpg
что за шланг и куда идет???
http://uploads.ru/t/B/S/C/BSChj.jpg
на этом же шланге есть отвод, подскажите что в него вставляется???

231

иваныч69 написал(а):

http://uploads.ru/t/H/G/L/HGLdq.jpg
что за шланг и куда идет???

Шланг от "сапуна"-системы вентиляции картера. Д\б подсоединен к корпусу возд фильтра.

иваныч69 написал(а):

http://uploads.ru/t/B/S/C/BSChj.jpg
на этом же шланге есть отвод, подскажите что в него вставляется???

Отвод уже не помню для чего точно - вроде для экологической приблуды. Я в свое время успешно ее снял и дырку эту заглушил.
Еще вопрос -- родной моновпрыск работает или уже "заколхожен"?

232

Maksimus написал(а):

Еще вопрос -- родной моновпрыск работает или уже "заколхожен"?

у меня стоит восьмерошный карб, больше не чего нету.........я сегодня его прекрутил, пока не разобрался с датчиком холостого хода

233

Обещанная картинка блока соединений:
http://uploads.ru/t/K/O/5/KO5ew.jpg
Верхний -- блок для панелей без блока самодиагностики (т.н "квадратный"), нижний -- для панелей с блоком самодиагностики (т.н. "прямоугольный").

234

Подскажите где можно найти ведущую звездочку ГРМ. В 170 сообщении Advert писал ,что в EXISTе ведущая звездочка под номером 7758816(похоже оригинал) и 5957844(цена 2200р), но фото или описания с размерами нет, может кто заказывал и знает с нашего двигателя или нет?

235

Serg написал(а):

Подскажите где можно найти ведущую звездочку ГРМ. В 170 сообщении Advert писал ,что в EXISTе ведущая звездочка под номером 7758816(похоже оригинал) и 5957844(цена 2200р), но фото или описания с размерами нет, может кто заказывал и знает с нашего двигателя или нет?

Можешь заказать, но на свой страх и риск -- потому как по вину не пробить деталь, а по применимости -- похоже не подойдет (те приедет не с 3мя дырками, а с 4мя)
Могу порекомендовать поискать на ебей немецком -- я приводил ссылки.
Я думаю самый простой вариант - заказать у токаря по образцу.

236

Maksimus написал(а):

Можешь заказать, но на свой страх и риск -- потому как по вину не пробить деталь, а по применимости -- похоже не подойдет (те приедет не с 3мя дырками, а с 4мя)
Могу порекомендовать поискать на ебей немецком -- я приводил ссылки.
Я думаю самый простой вариант - заказать у токаря по образцу.

Был на заводе (выпускают шестерни,звездочки,цепи и т.п.), протачивал поршня под клапана и поинтересовался за ведущую звездочку- говорит зделаем (~2руб.) ,но для для себя не стоит(качество получится только- поставить звездочку и продать). Вобщем 2 варианта бу или новая.

237

Serg написал(а):

Был на заводе (выпускают шестерни,звездочки,цепи и т.п.), протачивал поршня под клапана и поинтересовался за ведущую звездочку- говорит зделаем (~2руб.) ,но для для себя не стоит(качество получится только- поставить звездочку и продать). Вобщем 2 варианта бу или новая.

Ну, блин... А если с ними поговорить и например еще 500р накинуть за качество? Тут как я понимаю -- многое зависит от материала заготовки...
Бу -- надо смотреть перед покупкой ибо может оказаться еще хуже чем то что наличиствует...
Рекомендую шерстить периодически ебай и договариваться там о высылке в россию... Там бывают дешевые нулевые попадаются.

238

Maksimus написал(а):

Ну, блин... А если с ними поговорить и например еще 500р накинуть за качество? Тут как я понимаю -- многое зависит от материала заготовки...
Бу -- надо смотреть перед покупкой ибо может оказаться еще хуже чем то что наличиствует...
Рекомендую шерстить периодически ебай и договариваться там о высылке в россию... Там бывают дешевые нулевые попадаются.

Насчет накинуть я спрашивал, говорит -только такое качество(как я понял его - зависит от точности обработки,наверное станки прошлого века). Можно попробовать на РостСельМаше(солидный завод),но далеко + 2 дня минимум, а вот  "ебай" (я так понял это сайт в нете,поясни :| ) будет наверно удобней.

239

http://uploads.ru/t/U/R/L/URLlS.jpg
Может кому пригодится. Прокладка на коллектор подходит с вазовской классики. Нужно разрезать попалам(как на фото),наша прокладка чуть шире - ставить на место 2 частями (отверстия под шпильки и выхл. трубу подходят идеально)

240

спасибо за схему


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!