aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!


FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!

Сообщений 181 страница 210 из 464

181

заказал себе сальник коленвала (со стороны коробки передач)из таблицы номеров написаной выше(15033000).И вот странное дело-он не подходит по внутреннему диаметру там 70 мм а на моём написано 74мм -в чём беда,кто знает.Если смотреть по коду двигателя то выходит что там действительно должно быть 70мм -почемуже у меня 74мм?

182

Вчера закончил капремонт двигателя.Первопричина-развалился натяжитель ГРМ.Загнуло клапана на четвертом цилиндре.Три недели ждал детали.
Когда получил их обнаружил много сюрпризов.
1. Полный набор прокладок на двигатель (с маслосъёмными колпачками и сальниками распредвалов)  - 50106400(Ajusa).В комплекте был сальник коленвала 90 на 70 мм.В реальности сальник 90 на 74.
Serva (Glaser) 00341 эти прокладки я заказал сразу прочитав пост 51 от Maksimus.Был очень удивлен когда пришли точно такие же прокладки как и в наборе 50106400(Ajusa).Причем на рисунке при заказе была изображена именно та прокладка которая мне нужна.В результате поставил старые прокладки на герметик.Одна встала герметично,другая в одном месте немного пропускает масло.Наверное придется менять.
2.Заказал регулировочные шайбы различных толщин 07548-07553.Ждал их очень долго.А когда стал ставить обнаружилось что они не только тоньше чем шайбы в моем движке но и меньше диаметром.У меня стояли шайбы 4,4-4,6мм,а пришли толщиной 3,45-3,6.В результате поставил старые шайбы.
При разборке порвал болт который крепит звездочку коленвала.Он затянут с офигеным усилием и имеет левую резьбу.Я этого незнал.Сделал полутораметровый рычаг,пробовап крутить и в право и в лево,стоит мертво.Вправо потянул видно сильнее,болт лопнул.Повезло что из коленвала остался торчать осколок болта.За этот осколок я болт достаточно легко вывернул.Видно прикипела сама шляпка болта.
Движок после сборки завелся с полоборота.Работает вроде ничего.Вот только масло из под прокладки распредвапа немного подтекает.Но ничего поменяем.

183

FIAT TIPO 1,6 (149c2046 моновпрыск) помогите срочно нужен датчик холостого хода (если не ошибаюсь) может у кого завалялся

Отредактировано seirma (2010-10-28 16:39:46)

184

куплю срочно!

Отредактировано seirma (2010-10-28 10:22:31)

185

seirma написал(а):

FIAT TIPO 1,6 (149c2046 моновпрыск) помогите срочно нужен датчик холостого хода (если не ошибаюсь) может у кого завалялся

Привет. Я могу продать хоть все и целиком, но на моем как раз он походу и накрылся. И 90%бу -- тоже мертвые или на грани. Могу порекомендовать приделать РХХ (регулятор холостого хода) от Нивы. Есть в любом магазе, тоже 4 контакта, есть прецендты его установки.

186

привет всем! может быть кому нибуть это пригодиться кран отопителя на нашу машинку № 13427 фирма vema на exist.ru

Отредактировано artemm (2010-12-22 22:11:07)

187

привет  всем подскажите пожалуйста номерок заднего тормозного цилинда

188

artemm написал(а):

привет  всем подскажите пожалуйста номерок заднего тормозного цилинда

Привет.
По  тормозам: точно такая же система (по размерам и мощности) передних и задних тормозов устанавливалась на Типо/Темпра 1.9TD (турбо дизель).

Вот номерок, нашел в Епере: 793 437
Где-то было фото цилиндров, которые ставил.

189

Добрый день. купил типо такой модификации. делал капремонт кузова, соответственно полностью разбирал, теперь собираю и как обычно непредвиденные проблемы.. нет искры.
Может у кого-нибудь есть схема этой системы? без инфы не разобраться. очень надо...

190

привет всем ....подскажите  хотел сделать диагностику вот не знает где диагностический разем    может кто знает

191

мурена написал(а):

привет всем ....подскажите  хотел сделать диагностику вот не знает где диагностический разем

Желательно заполнять профиль.
Какого рода диагностику сделать? Разъем находится под бардачком. Трехконтактный.

192

не  могу,   машина тупит.  как прогрееться  начинает дёргаться  и черный дым как будто  смесь богатая.     ездил на диагностику  чел сказал что, что-то с зажиганием.   на страбоскобе показал, что  зажигание  прыгает. (возможно из за датчика импульсов  в трамблере)   и  еще вопрос где находиться датчик коленвала  ??? ...................... 167/01    датчик импульсов.  он подайдет??  или какой подойдет? зарание огромное спасибо

193

Датчика коленвала НЕТ на моновпрыске на 149C2046.
Открывать трамблер и смотреть состояние магнита на датчике внутри.

мурена написал(а):

167/01

Подойдет. Но есть аналоги дешевле. Выглядит вот так (жмак)
Проверяй катушку зажигания и ВВ провода. В каком они состоянии?

Пысы: вот возьму и сделаю заполнение профиля обязательным!  :crazy:
Пишите хоть где живете -- в некоторых случаях проще найти коллегу по цеху рядом для оперативного вмешательства.

194

сегодня должен прийти датчик     ,  я когда менял  сальник   на трамблере  заметил что магнит поломан -  думал что не чено страшного нету .
да вот еще ламонул выпускнй колектор  не могу не где найти p/s   сори заполнил личку ато все времени не хвотала

195

мурена написал(а):

да вот еще ламонул выпускнй колектор  не могу не где найти

Могу для тебя заказать в Питере новый коллектор, из металла, а не чугунины. Стоить он будет тыщ 5 - по крайней мере когда для себя узнавал -- такая цена была оглашена.

196

Пока подажду  заказал из Беларусии  если не найдут тогда буду просить.  Сегодне пришол датчик  заказал  138191  поставил не мог завести   ( ставил на даче   еле  уехал  )  поставил старый  с ломаным магнитом  завелась  .Дома  посмотрел магнит поставил  не той стороной   может иза этого,  завтро с утра попробую поставить....  да еще походу  бендикс навернулся  -- 1 006 209 693 exist.подайдет ???

Отредактировано мурена (2011-08-24 22:40:51)

197

""""Могу порекомендовать приделать РХХ (регулятор холостого хода) от Нивы. Есть в любом магазе, тоже 4 контакта, есть прецендты его установки."""
----------если можно расказать --  тоже датчик не работает провода просто весят

Отредактировано мурена (2011-08-24 22:41:38)

198

Сдрасте.подскажите пож нет искры на моем типаре 1.6 DOHC.что смотреть?Массы смотрел

199

Был Типо1.4 карб купил гнилого 1.6 перекинул проводку и тд

200

segapsi написал(а):

Сдрасте.подскажите пож нет искры на моем типаре 1.6 DOHC.что смотреть?Массы смотрел

посмотри  датчик хола  в трамплере

201

искры вроде как до трамблера нет.снимал провод с катушки и на массу , искра не пробивает,а катушке по обоим обмоткам 12в есть

202

Всем привет!
У меня Типо 1988г с движком 149с2046 с 2004г (кабюратор 21083).
Разобрал движок и был неприятно удевлен, что поршни ремонтные 84.4-84.6 только оригинал за 25 000р. Попытался найти блок с поршнями б/у-ненашел :'(
Попытался найти двигатель другой модели,  :dontknow: но появился целый список вопросов:1)какой движок подойдет к моей коробке,2)крепления к кузову,3)какая модель примет восьмерошный карбюратор,4)у меня ГУР.
Подсказали загильзовать(говорят какими-то москвичевскими гильзами), но не знаю как теорию воспроизвести на практике. В двигателе  вроде стоят гильзы, не знаю чье - итальянцев или местный кулибин установил.
Подскажите. Заранее блогадарен!

203

у меня недавно тоже такая проблема была   начал делать движок  а поршней не нашол где тольконе искал тоже цену ломили а в  москве  нашол за 9 рублей с кольцали

204

Макс, здорова!!!
Что-то ты говорил про коллектор вып. из металла? Подробней... и кто произв.?
Я бы поменял.

Отредактировано advert (2011-08-28 09:49:13)

205

кто может дать подробные фото подкапотного пространства на Fiat Tipo 1.6 DOHC. Немогу разобратся с шлангами и проводкой.И скажите пож, как проверить датчик холла и катушку?зарание спасибо

206

Мурена привет!
Адресок подскажешь?

207

Serg написал(а):

Мурена привет!Адресок подскажешь?

Я нашол на рынке это возле мкада   кунцевский рынок

208

Бендикс стартёра  полетел   заходил в exist   там сказали что на нашу машину ставят два разных стартера  по этому не могу закозать бендикес   может кто знает помогите    и как сложно снимать стартер    ........... огромное  спасибо..............

209

мурена написал(а):

Бендикс стартёра  полетел   заходил в exist   там сказали что на нашу машину ставят два разных стартера  по этому не могу закозать бендикес   может кто знает помогите    и как сложно снимать стартер    ........... огромное  спасибо..............

На моей 3 болта,верхний держит через скобу толстый провод идущий на стартер,2-а других держат только стартер. Самый неудобный нижний. Снимается минут 10, если есть трещетка+удлинитель+головка(вроде 17)

210

сегодня  поменял  отдал стартер в ремонт сделали как новый всего за 3 рубля поменяли бендикс 1.900 .щетки.  и почемуто 3 втулки .профилактика обмотки


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!