aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!


FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!

Сообщений 361 страница 390 из 464

361

segapsi если есть возможность приехать в Ростов-на-дону можно обзвонить разборки

362

к сожалению такой возможности нет.Работа такая.Еслибы ты смог узнать есть ли форсунка,я бы переслал деньги,и тд.

363

segapsi проблема в том ,что у меня карб. 08 и форсунку я видел только на фото, поэтому я не разберусь в каком она состоянии и та ли это модель форсунки.

364

Пришла шестерня , немецкого производства(на 4 болта под шкив).Установил за три часа(с переделкой)!
Ростов -черное море- Ростов -полет нормальный

Отредактировано Serg (2012-08-26 16:30:54)

365

Serg написал(а):

Пришла шестерня , немецкого производства(на 4 болта под шкив).Установил за три часа(с переделкой)!
Ростов -черное море- Ростов -полет нормальный

О! Это интересно! А есть ли фото переделок?

segapsi написал(а):

куплю форсунку

Твоя все-таки сдохла? Есть у меня моновпрыск на продажу.

366

Да моя накрылась.Сколько хочешь за впрыск?Я кстати себе Stilo купил в нагрузку.

367

есть у кого торпеда длинная на продажу?

368

Maksimus вот фото.  Переделал шкив (видно на фото) и проточил шестерню в месте посадки шкива (новая шестерня на 1-2 мм больше, точно не помню). С какой модели двигателя шестерня не знаю (заказывал Ростовскому любителю Фиатов)
Maksimus инфа получается неполной (с какой модели двигателя шестерня) - надеюсь на твой опыт.
http://s1.uploads.ru/t/tSwHm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fwm17.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s5gZa.jpg

Отредактировано Serg (2012-09-23 01:44:56)

369

segapsi написал(а):

есть у кого торпеда длинная на продажу?

У меня есть и не одна  :crazy:  И даже с крышечками на пепельницу. (правда криво восстановленными, но не мной)

Serg написал(а):

Maksimus вот фото.  Переделал шкив (видно на фото) и проточил шестерню в месте посадки шкива (новая шестерня на 1-2 мм больше, точно не помню). С какой модели двигателя шестерня не знаю (заказывал Ростовскому любителю Фиатов)
Maksimus  инфа получается неполной (с какой модели двигателя шестерня) - надеюсь на твой опыт.

Спасибо. Наглядно. Шкив КВ скорей всего от любого 1.8 - 2.0 двухвального двига - потому как только на 1.6 двухвалку ставили шкивы на три винта.

370

Ребят, всем привет! Мне необходимы каталожные номера всех вкладышей на мотор 149.C2.046. Буду очень признателен. Каталожные номера, которые в теме написал Саша advert не пробиваются :(

371

Вчера ремонтировал помпу. Подошел вал-подшипник от ВАЗ 2108 и фибра без переделок.

372

вы если что не обращайте внимание что вам никто не отвечает или что здесь никого нет-вы пишите историю и ваш опыт бесценен :writing:

373

Доброе время суток,, У меня  на типо такойже движок.Пробег 200 тис .стоит радной моно инж... давление 8 в каждом цилиндре расход в приделах 6-7.5л
Проблема: Тупая, педаль в пол тупит канкретно бегают обороти отсикатель не работает савсем.На приборной панели загараетьса лампочка (повриждение в системе вприска)Што можно зделать? спасибо!!!!!!!!

374

Maksimus
не подскажешь кронштейн который держит коробку сзади (к раме подвески крепиться), он особенный или другой подойдет от модели двигатель 1.4

375

Привет Фиатоманы, помогите разобратся хэлп. Поставил своего типочка на капиталку в мае месяце , движок сделали, установили, заводить а искры то нет :dontknow:

376

привет.Обрати внимание фишка которая на трамблер и фишка которая на датчик ниже трамблера(не помню,по моему датчика расхода воздуха). могли перепутать между собой.За искру отвечает датчик внутри трамблера(если катушка исправна)

377

segapsi написал(а):

привет.Обрати внимание фишка которая на трамблер и фишка которая на датчик ниже трамблера(не помню,по моему датчика расхода воздуха). могли перепутать между собой.За искру отвечает датчик внутри трамблера(если катушка исправна)

все датчики в норме и катушка тоже

378

попробуй поменяй все таки фишки датчиков этих,они одинаковые с виду.Реле на перегородке моторной...

379

Подскажите, если проверка компрессии в 1м и 4м цилиндре по 6, а во 2м и 3ем  по 9. Мотор двух-розпредвальный, может быть разница в компрессии из за неправильного расположения валов ?

380

как снять подвесной подшибник с привадного вала???????????

381

Есть ли у кого нибудь шкив распредвала с двигателя 1,6i.e DOHC(149c2046) двухвальник??? готов купить

382

Всем доброго времени суток. имею такойже TIPO-90. мотор 149c2046 моно инжектор. Поставил газ и начались проблемы. Пропал устойчивый холостой. Подозреваю што кулибничесиво с газороспределением не удалось. Может хто знает какой газорозприделитель  ставитса на етот  америкосовский инжектор.

383

Была проблема водительским замком . Проблему решил отремонтировав старый. Замок открывается на ходу и при  закрывании отскакивает дверь из-за выработки на самой защелке .
Есть два варианта :
1. наварить сработавшуюся часть язычка, а потом обточить (придать первоночальную форму)
2. сточить часть язычка придав правильный угол для этой части
Я выбрал 2 вариант т.к. сварку пришлось ждать и при работе со сваркой пришлось бы решать проблему с охлаждением (что не расплавить остатки пластика)

Отредактировано Serg (2014-07-27 15:10:04)

384

https://cloud.mail.ru/public/eefe122d96 … 112851.jpg
Замок

385

Привет всем! Подскажите пожалуйста в чем проблема на моём Типке, раньше все было отлично. теперь же при понижении передач машина тупо глохнет на ходу. Не могу понять в чем причина! Заранее спасибо :dontknow:

386

Знать бы еще что за Типок у тебя

387

Всем доброго времени суток. Машина Fiat Tipo, 1.6 бензин, двигатель 149.С2.046, 89 год. На правом приводном валу должен стоять виброгаситель. Может кто подскажет его точное место установки ? Заранее спасибо

388

Всем доброго времени суток. Поменял стартер на своём Tipo.
Может кому пригодится: на стартере (на втягивающем) стоит следующая маркировка:
Magneti
Marelli
E 70 R1.4/12
63223431
Вот его фото:
http://sa.uploads.ru/t/aKcZ1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LeikC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LacZJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nPgl0.jpg

     По номеру   63223431, в автомагазине пробили и достали такой же стартер,  разница в номере была только в последних трёх цифрах, врать не буду сразу не посмотрел и не запомнил последние цифры.
     Стартер один в один, единственное, что контакт запитки катушки втягивающего выполнен по схеме болт-гайка, у меня, на родном стартере, схема запитки втягивающего выполнена  на базе лепесткового контакта. Пришлось малость поработать паяльником.

Отредактировано ksi808 (2014-11-02 23:08:33)

389

Поменял провода высокого (машинка начала чихать и кашлять, дёргалась, более 40 не шла). Провода, пробиваемые в каталоге автомагазина по номеру двигателя, не подошли (по длине). Использовал провода от Tempra 2.0, подошли идеально.
   Может кому пригодится, надписи на коробке следующие:

Т723В
SILICONE RESISTIVE

FIAT                    LANCIA
Tempra, Tipo        Debra, Debra Turbo

Отредактировано ksi808 (2014-10-19 18:33:11)

390

Извиняюсь за назойливость (долго варился "в своём соку" - все работы по ремонту моего Tipo, если можно так сказать, "ПОМОГАЛ" делать человеку, который эксплуатировал аналогичный двигатель и машину в течении  семи лет, но недавно попал на этот сайт и почерпнул много интересного и полезного, отсюда куча вопросов), может кто подскажет:
1. Как правильно поменять масло в гидроусилителе?
2. Поменял ремень ГРМ, появляется скрип (ремня ГРМ) после прогрева двигателя, визуально ремень ГРМ "гуляет" и идёт по краю ролика ГРМ, шестерни коленвала и распредвалов очищены и вроде не изношены, по меткам ремень установлен правильно, натяжку ГРМ пробовал примерно в десяти вариациях (слабее-туже), на данный момент, ремень ГРМ натянут так, что ремень (напротив ролика натяжения ГРМ) без усилия, руками, разворачивается на 90 градусов, при увеличении оборотов двигателя, ремень не "бъёт", скрип ремня ГРМ при увеличении оборотов не слышно (может из за шума двигателя), ремни привода генератора и гидроусилителя при этом были сняты, скрип появился после замены ремня ГРМ и ролика натяжения.  В чём может быть проблема: в ремне ГРМ, ролике натяжения, износе шестерней коленвала или распредвалов ?


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!