aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Взаимозаменяемость зап. частей » Натяжной ролик на двухвальном


Натяжной ролик на двухвальном

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Собираюсь поменять масло, какое посоветуете? Мне все "Consol" полусинтетику  10W40 предлагают, что скажете? И в коробку какое льете?

32

Я в Типу вообще минералку лью Esso, в Браве полусинтетика Шелл.

33

было минерально лукойл люкс
стало полусинтетика лукол люкс
10W40
жалоб, нареканий нет.

34

Кстати, на Типу по инструкции должно идти минеральное масло. Она выпускалась то когда? Я лично в те времена о полусинтетике и не слышал. На заправках знали только, так называемый, Автол (М8Б1У вроде)

35

Андрей43 написал(а):

Кстати, на Типу по инструкции должно идти минеральное масло. Она выпускалась то когда? Я лично в те времена о полусинтетике и не слышал. На заправках знали только, так называемый, Автол (М8Б1У вроде)

Взял всёж Consol 10W40 полусинтетика. Буду пробовать.

36

Начал сочиться тосол где-то на ГБЦ. Причем на холостых - нормально, а на оборотах начинает подливать. Похоже кокой нибудь прокладке пипец или скорей всего на герметик садили и гдето пробило. Сфоткаю выложу.

37

Вот он - ручеёк.

38

А сочится отсюда. Это не термостат случайно? Фото сверху двигла.

Отредактировано advert (2008-01-20 16:02:45)

39

Термостат должен стоять на верхнем патрубке, идущем на радиатор. Это ж, по моему нижний. Надо тосол слить, да посадить нормально на герметик этот патрубок.

40

Фся разница этого дрыгателя от 2.0 - это крышко трамблера вверху а не внизу. А так это термостат. Крышка то-есть его. Он внутри. Я до двух ночи сегодня устронял косяки там. Болт который сорвало... длинный, прокладки новые делал.
Что бы высверлить болт, пришлось почти все там откручивать.  Это очень много, долго, и муторно. Зато набрался опыта :)
У меня тоже текло после сборки всего назад. Подтянул болты и все.

Я самый лошастый фиатовод. Когда начал заливать антифриз назад, слышу на пол гаража что-то хлыщет... Я долго думал что это. Потом дошло. Патрубок внизу  то откручен был.

41

Олег, не ты один такой. На днях друг один на работе, на ВАЗе масло менял. Мужик опытный, но рассеянный. В прошлый раз он пробку поддона забыл закрутить и полканистры масла вылил в яму. В этот раз смотрю, собирается уж масло заливать. Пробку говорю не забыл, обижаешь, отвечает. Я уж пошёл, смотрю у стенки стоят два фильтра, старый и новый.....


Вы здесь » aboutfiat » Взаимозаменяемость зап. частей » Натяжной ролик на двухвальном