aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Электро бензонасос на tipо


Электро бензонасос на tipо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

каким аналогом можно заменить электро бнезонасос на Tipo, двигатель 1.6 ?
Сейчас стоит волговский. На СТО сказали что это слишком мощный для Tipo,
и это влияет на расход бензина

2

Двигатель моновпрыск? Не понятно как бензонасос может влиять на расход. Волговский какое давление выдаёт?

3

Стоит карбюратор
На волговском  пока не мерял давление
Говорят вроде бензонасос с запорожца подходит, который работает на печку

4

Ну на карб волговский уж точно влиять не может. Лишнее топливо всё равно через обратку сольет обратно в бак. На твоем бы месте я поставил обычный механический бензонасос на блок и забыл на долго о его существовании.

5

На моновпрыске штатное давление 1-1,5 атм. На полном впрыске - 3,0. Обратка на самом деле не всегда может справлятся, если давление 3,0 вместо 1,5. Но в таком случае будет наблюдатся эффект *перелива* (черный дым, копченые свечи). Лямбду бы проверить для начала.

6

Так в том то и дело, что карб у него.

7

А зачем же тогда он электрический насос замутил? Ставить механику и не мучится.. Или он в карбовый из моновпрыска переделал?

8

Я свою типу уже переделанной взял из моновпрыска перевареная на карб
Стоит система зажигания еще Digiplex 2. Можно ли в моем случае поставить механический насос ?
Волговский эл. бензонасос вроде 2 атм выдает

9

Можно тебе механический. А Digiplex и у меня есть. Он работает только на зажигание.

10

у меня бензонасос от распределенного впрыска создавал такое давление, что форсунка просто не открывалась. бензонасос я думаю на моновпрыск нужно ставить только "моновпрысковый"

11

Карб у него. Ему можно совсем без бензонасоса ездить. Канистру на крышу и поехал.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Электро бензонасос на tipо