aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Глюки Типуси


Глюки Типуси

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, у меня Типуся 1,4 моновпрыск. Началось все с того, что иногда маленькая глохла на ходу, заводишь и едешь дальше. Следующий глюк был оставляешь машину на минут 10-40, приходишь, а она не заводится. После очередного заглоха прямо на ходу, реаминировали заменой реле бензонасоса и предохранителя. Правда заводится после небольшого простоя не хотела, заменили датчик ВМТ. Думала на этом мои злоприключения и закончатся, а нет. Следующим глюком стало падение оборотов  на ходу и ватный газ периодически, иными словами, машина глохнет, на газ не реагирует. Постоим с минуту и как будто ничего и не было, так продолжалось дня 3, едешь, останавливаешься, а теперь как повезет, либо поедешь, либо заглохнешь, т.к. при нажатии газа глохнем. На четвертый день холостые на горячей стали 1200, и так и стремились к 1400. Заменили датчик температуры, обороты в норме, вроде не глохнем, на газ реагируем адекватно. Но, спустя 2 дня новый глюк сильный перелив бензина, и что самое интересное, 2 свечи мокрые, а две абсолютно сухие, как такое возможно? Так что теперь будем искать решение этой проблемы.....
удачи всем!

2

Похоже у всех моновпрысков эпидемия. Особенно в Москве и Питере. Карбюраторы рулят! :)

3

А чего ты хочешь, большинству Типусям то уж по 17 лет стукает. Ничто не вечно  :D

4

Эпидемия не только у Тип. У друга на Ауди 80 (моновпрыск) недавно началась такая же ерунда. Мне кажется это связано с теплой и очень влажной погодой.

5

То, что влага плохо на машинки влияет это точно. К тому же бензин плохой стали продавать. Похоже, придется долив удалителя влаги из бензобака сделать таким же обязательным, как долив масла и ОЖ.

6

А еще у моновпрысков 1,6 и 1,4 беда - снимаешь аккумулятор - сбивается программ. через 3-7 дней дерганной езды все восстанавливается.

7

тут выход только один - менять на корб с 08(на крайняк 07), Типуся у меня не давно но на Авдотьях по таким заменам собаку съел, принцип тот же,  и дело не в бензине или влажности, моники расчитанны на 150000км(что бы не писали в руководствах), и то что у нас ходят по ляму просто чудо иностранной техники. меняем не паримся!!!
один раз сделал - весь оставшийся век доволен!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Глюки Типуси