aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Темпертура тосола?!


Темпертура тосола?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моей машинки еще со дня приобретения была такая проблема: она холодная, температура тосола в двигателе (шкала на торпеде) на трассе не поднимается выше 70 градусов, только в пробках достигает 90.  И еще... даже летом заводится на третьем делении подсоса, хотя в механизме совмещен подсос и автомат (по инструкции для летнего периода предназаначено первое деление подсоса). Грядут морозы, боюсь что после -10 вообще перестанет заводиться. Может это особенности фиата типо 1.4?

2

Про подсос: попробуй до конца вытянуть при запуске. Температура низкая: возможно проблемы с термостатом.

3

так 3-е деление это и есть до конца, хотя по задумке должна при такой погоде заводиться на втором

4

а термостат я новый поставила месяц назад, вроде температуру 90 начал держать пока тепло было, но сейчас при 0  опять 70   :( надеюсь это не опасно?

5

Это не опасно. Главное, что бы самой тепло в салоне было.

6

Привет!
У меня тож температура двигателя только в пробке достигает 90, а так 80. Ничего, езжу уже год, летом - замечательно, а зимой, можно картонку подложить за решетку радиатора, и разогреваться машинка будет побыстрее и остывать медленнее  :)

7

Интересно в Питере много голубых фиатов типо 1.4..?? Откликнитесь если у кого из посетителей есть  ;) . Просто у меня такой, и рядом с моей работой припаркован такой же, а хозяйна не видать.

8

в нашем дворе стоит глоубой фиатик Типусик 1,4, 91 года выпуска. Хозяин очень любопытствовал, есть ли отличия в наших с ним машинках, и нашел (правда я к нему не заглядывала  :D ). А еще оказывается в соседних двориках поживают Пунтик, Бравка, еще один Типус  :) .
У меня сине-зеленая-металлик :)
Присылай фотку своей, добавим в фотоальбом

9

пришлю, когда ее красиво запорошит снежком - сделаю фото


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Темпертура тосола?!