aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Принимайте пополнение Fiat Tipo 1990 1,6 149c2046, Харьков :)


Принимайте пополнение Fiat Tipo 1990 1,6 149c2046, Харьков :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно попал ко мне этот фиатик, будем восстанавливать. До этого был опыт с карбовым и моноинжекторными Типками 1,4.
Что имеем.
Пробег 179 000 ))) . Хотя, надо признаться, по разным признакам если и скручен, то ненамного.

Серый цвет. Гнилые задние крылья, кое-где пороги около арок. Была, видимо ударена в правый передний угол, т.к. есть след выравнивания на лонжероне, бампер покрашен в черный из красного), отсутствует угольный фильтр над правым крылом.

Нужна перетруска ходовой, а именно, резинки стоек амортизатора, пыльники и отбойники амортизаторов передних. Также новая выхлопная система нуждается в нормальных подвесах, а не как сейчас, на проволоке :/ .

Двигатель работает.. ммм.. не особо - проблемы с ХХ. Плавает от 1000 до 1800 оборотов. Пока не нашел датчик диагностики сказать трудно, что там с ним.
Проверили на СТО у кулибиных с правильной аппаратурой - лямбда живая, моник, бензонасос, свечи и т.д. в норме. Вопрос по датчику ХХ или приводу... который под 32й ключ и ДТОЖ. Попробую заменить, посмотрим.
Бензина жрет 12 литров по городу при активной езде. ХЗ изза чего - мастера сказали сначала починить ХХ, а потом смотреть. Моник не переливает, Осциллограма лямбды нормальная.

Что там еще написать... Салон в норме, отличный как для такого авто, приборка аналоговая, люк, электростеклоподьемники и привод правого зеркала. Кондиционер. Только не включается - или давления нет или.... %)

Пока всё...

2

Поздравляю) ждём интересностей;)

3

Спасибо. :)
Нашел-таки диагностический разъем - промигал мой Типарик 12-12-12  нет ошибок... даже не знаю, радоваться или огорчаться...
Прозвонил ДТОЖ - мертвый. Буду менять
Радуют цены на расходники - перед/зад колодки + задние тормозные цилиндры - всё фирмы LPR - всё вместе 40 баксов.

Отредактировано Медведь (2012-09-06 15:22:06)

4

Поздравлянто! Вэлкам как говорится!

Где обитаешь? Если понадобится есть моновпрыск полностью с мозгами, косой и всей требухой, нерабочий только рхх к сожалению.

По поводу плавающего ХХ - ДТОЖ на этом авто вроде минимум 3:
1. на радиаторе - включает-выключает вентилятор охлаждения радиатора
2. на гбц между 2 и 3 цилиндрами - дает показания на панель приборов
3. во впускном коллекторе - дает показания на мозг моновпрыска
Если так гуляет ХХ и замена ДТОЖ на впускном не изменит положения -- то смотреть либо РХХ (регулятор ХХ) либо ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки.

5

Спасибо, Максимус. В Харькове и обитаю).
Голова с моновпрыском у меня самого есть, правда от 1,4. А вот по поводу датчика, это интересно - у меня на 149с2046 неработающий 3й датчик не на корпусе вх.коллектора, а рядом с трамблером/термостатом. Я нашел такой же как у меня на входном коллекторе с упомянутой головы, но, похоже, он тоже не работает. Не прозванивается и не показывает никакого сопротивления, как и тот(.
И еще, кто подскажет - где именно трескается выходной коллектор - у меня как-то шумно работает - надо проверить...

6

Ах ну да! Есть еще один ДТОЖ - тоже на мозги! Находится как раз на корпуск термостата.
У меня от 1.6 двухвалки моник лежит с коллектором.

На выпускном чаще всего трескается труба от 4го цилиндра. Пичем трескается при либо отстутствии гофры (делают умельцы), либо при недостаточно короткой гофре, либо после ударов выпускной трубой (штанами) о что-либо на дороге.
Мы с братом заваривали дуговой сваркой электродами по чугуну (продаются в магазине для сварки, хватает 3х штук), предварительно очистив трещину кордщеткой и болгаркой.

7

Ок. Спасибо за наводку- буду смотреть.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Принимайте пополнение Fiat Tipo 1990 1,6 149c2046, Харьков :)