aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Замена лобового стекла


Замена лобового стекла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На большинстве иномарок стекла клееные. Вот и я собрался заменить таки лобовое. Клей приобрел и приступил к удалению старого. Снял все пластмасстки, проткнул стык между стеклом и кузовом в районе стойки. Продел обычную струну (нижнюю) от гитары. Пропилил 10 см - струна лопнула. Пришел к выводу что струны не лучший вариант. Лучше использовать тонкий тросик. Чем тоньше, тем лучше. В общем, попотев, удалил таки стекло. Далее стамеской срезал остатки старого клея. Зачистил ржавчину кое где и загрунтовал. В сервисе вряд ли качественно будут чистить. Просто приклеят стекло, потом все равно ни чего не увидишь. Далее принес новое стекло и примерял. Посмотрев зазоры, пометил места, где нужно потолще клей нанести будет. На капот постелил покрывало и прямо на нем, обезжирив, нанес клей на стекло толщиной примерно 3мм. Далее вдвоем взяли с боков и просто пршлепнули стекло. Проверив зазоры по краям окончательно слегка прижал. Проверил изнутри салона. Клей везде равномерно выдавился (лишний). Минут через 15 удалил лишнее обычной ложечкой. Все!!!
Выстоятся дал сутки для надежности.

2

ну я ставил в декабре после аварии немного подругому

старое  срезал где пришлось......походу было не родное и били еще до меня поэтому запариваться не пришлось

далее старый герметик срезать  под корень не обязательно\что подтвердили стекольщики\   сделал чтоб более менее ровным был герметик старый, обезжирил  и на старый герметик наносил свежий\меня пугали что от стекла  клей  фиг отдерешь!  если кому скажут то вам НАВРАЛИ!   отдирается прекрасно когда засохнет.  пока не высох лучше вообще не трогать.  перепачкаетесь и размажите\    дале  2ем поставили стекло чуток поднадовил, вставил молдинг и  обклейл бумажным скотчем.  с ним и ездил 1 день. скотч клеят чтоб  стекло не "уплыло"

3

С правильним клеем, в комплекте идут три пузырька. Один с грунтовкой для железа, второй с грунтовкой для стекла и третий с растворителем (обезжиривать всё). Так вот, если стекло загрунтовать, перед нанесением клея, оторвать клей от стекла будет весьма затруднительно.

4

вот с 3мя компонетами у нас не видел\В.Новгород\   а обычно  2 компонентные  клей +праймер
я брал DINITROL  немецкий вроде\непомню\
пока доволен.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Замена лобового стекла