aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Моя малышка


Моя малышка

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

И снова здравствуйте! :) Пока едет мне абсорбер,взамен уничтоженного, модуль АБС (надеюсь работающий) и прочие кайфухи, доколебался я до задних арок колесных. Как мы все знаем,по умолчанию фиаты наши идут без пластиковой защиты сзади.... Ну макаронникам видать по феншую видать было,что так именно будет нормально.. Мож у них там дороги с шампунЯми моють... мож грязь на дорогах целебная.. я хз.. а вот только у нас,в Центральной России грязь эта повсюду,бесплатная-бери не хочу, да и до кучи обильно сдобренная песком и солями всякими москальскими.. Вот и получается то,что получается...
Чет я отвлекся.. А.. Во,я ж о арках.. Да. Короче,в прошлом году по наводке одного форумчанина была из Питера заказана пластиковая защита задних колесных арок. Ценник чет был в районе 1200р за пару.. По картинкам глянул-вроде не совсем похабно.. заказал.. Доставляли транспортники.
Катаюсь по делам. звонок. драсьте драсьте. груз ваш привезли. куды везти? до подъезда? добро,подходите. подъезжаю. СтоИт микроБУС транспортников. Сунул мне доки,я расписываюсь. все норм. настал момент получать шкарбонки. Экспедитор полез в кузов.. ползал ползал.. потом плюнул,проматерился и достает... нет,слово достает тут не уместно.. ВЫВОЛАКИВАЕТ волоком ДЕРЕВЯННУЮ ДУРУ... по высоте она "ну вообщем вам по пояс будет"(С) к/ф А зори здесь тихие. Сказать что я охренел-это ниче не сказать... Но как оказалось это первая часть марлезонского балета.... Окончательно добивая меня,он называет сумму доставки- 1380р... Всё.. Финал.. Враг повержен..
За две сраных шкарбонки,стоимостью в 1200 заплатить за доставку 1380р-это,простите,вообще ни на одну голову не налазит!!!!
Я грю-а нахера вы их в гроб заколотили то? я не хочу за обрешетку платить! Он мне-а я чо? я тока доставляю.. вопросы к конторе...Заипись...Приплыли.. Сливай воду.

Ну ладно,кулльтурный шок был залит несколькими литрами Крюгера Бархатного.. успокоилсо..
И вроде как стал забывать про этот инцидент..Шкарбонки упокоились на балконе... И все б хорошо.Но каждому хорошо рано или поздно приходит конец,поскольку наступает за*бись :-D так и тут.. Дошли таки вчера руки у меня поставить их.. поставил. Брызговики до кучи еще приладил. А то родные какие-то беспонтовые. Вот. Фотоотчет как и положено-ниже.
Подготавливаем/ся
http://sf.uploads.ru/t/k4l6C.jpg

Обработка. До этого там был Цинкарь и прочие химии,но фоткать это -моветон.
http://sb.uploads.ru/t/v8s1P.jpg
Вкрячиваем шкарбонку
http://sf.uploads.ru/t/38l9f.jpg

Итог
http://se.uploads.ru/t/Lrshx.jpg

Отредактировано Egor067 (2014-07-24 02:40:58)

92

Приехал мне модуль АБС,бензососатель в сборе и прочие радости)) Подключение АБС к компу показало,что читается она очень даже хорошо,а вот при попытке выполнения тестов-ошибка. и горит записанная/повторяющаяся ошибка двигателя абс.Может для тестов нужно машину завести и прокатиться чуть? пока не понял. просто поставил. полез разбираться с бензососателем.. оказывается... оказывается у меня не обратки шланг пережат был,а подачи.. ну новый сосатель приехал в сборе со штуцерами быстросъемными. штуцера я освободил от остатков старого шланга и попытался вкрячить на родной шланг... от не тут то было))) при попытке нагреть его феном-он либо пофигистично нагревается,либо начинает пузыриться))) Попробовали старый проверенный способ-кипяток! Да только не тут то было)))) ему пофиг совершенно)))  ладно.. нашли кусок армированного маслобензостойкого шланга с диаметром внутри 7мм. Сделали эдакий переходник. Шомутиками для верняка прожал это.. шутка ли-больше 3 очков давление!! :tomato:  Пробую заводить-стартер маслает-а толку ноль! Думал -завоздушило.. отмёл эту мысль. ибо не карбюратор и не дизель,а система умная и продуманная. короче,все мои попытки в количестве раз 5-7 не призвали бога искры и демона внутреннего сгорания... Открутили шланги от подачи на мотор. ключ на старт-а там хрен ночевал,да рано ушел! Конечно,с чего б ей заводиться? Полез под заднее правое колесо. Отсоединил от фильтра трубку. повторный ключ-повторный хрен! отсоединяю от бензососателя... думаю-надо было сразу мой,бошевский поставить... чего понадеялся на приехавший... Но вроде проверял перед установкой-жужжал... ладно. ключ на старт- фонтан из бенза,который даже пальцем не удержал... Ух ты)))) ну дела... лезу в созданное мною соединение шлангов.. и что я там вижу? правильно-хомутом через резиновый шланг я смял к чертям собачьим пластиковый до нуля...))) Остолоп!!  :dontknow: Короче,было решено сегодня купить хороший ГЕЙТСовский шланг и заменить им эту подающую трубку,которая вообще никак и никуда! ща поеду за шлангом.. зараз надо штуцера быстросьемные посмотреть новые... а то чет резинки внутри них меня не возбудили))
Ну и традиционно несколько фоток кайфушек))
http://sf.uploads.ru/t/1wX4o.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pVQts.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TboHE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ESfis.jpg

Отредактировано Egor067 (2014-07-24 02:38:57)

93

Заменил таки шланг. Завелась с пол пинка. установил приехавший абсорбер.Правое крыло тоже на месте.Тормоза прокачали. СтоИт на колесиках))) ждет окончательные штрихи и вперед-кататься,меня и окружающих радовать

94

Давненько я не отписывался туточки :) исправлямс :)
Вообщем,выехал я с места своей временной дислокации. катаюсь,правда без переднего бампера пока.Фотки есть только когда выехал.А там еще страшненький,одноглазенький)))
http://sd.uploads.ru/t/b0TPq.jpg
http://se.uploads.ru/t/nZIE3.jpg

Отредактировано Egor067 (2014-07-24 02:32:45)

95

Чет с моторчиком для заслонки печки мне ситуация не ясна-он что-постоянно в попытке крутиться? На заслонке никаких концевиков нет чтоли???  Это ж пипец мотору при таком раскладе просто гарантирован!!
Редактирую сообщение,чтоб не создавать стопицот страниц.
Снова московский форум и снова пользователь GaRu:

"Установил я таки себе моторчик, но вопрос встал в другом, как бы опять он не сломался.
перед установкой подключал моторчик к питанию и поптался рукой остановить, усилие у моторчика такое, как будто он не легкую заслонку закрывает а гермодверь в бомбоубежище)))))
Был вариант спаять датчик тока, но геморно и не все смогут сделать. Решил сделать проще, подобрал и поставил последовательно мощный резитор (поставил 68 Ом 5Вт).
Что я получил - при открывании и закрывании ток небольшой, и как следствие падение напряжения на резисторе около 1-1,5 вольта, что для работы моторчика и скорости открывания-закрывания не сказывается, но когда он доходит до крайних позиций ток резко увеличивается а падение напряжения уже около 8 вольт. У этих двигателей (двигатель постоянного тока) интересная особенность, при понижении напряжения питания помимо скорости также падает и момент, т.е. в крайних положениях у нас падает и момент.
По ощущениям, усилие моторчика при полной остановке (в крайних положениях) упало раза в 3-4, чего вполне достаточно длоя нормального плотного закрывания заслонки, но при этом и нагрузка на шестеренки тоже снизилась. "

Напряжение подается в течении 15 секунд, заслонка открывается примерно за 5 секунд, т.е. в течении 10 секунд моторчик находится довольно таки под большой нагрузкой, а шестеренки внутри пластиковые, вот и не выдерживают.
ЗЫ сопротивление покупал цементное, за 24 ре. не обязательно именно 68 Ом, можно и поменьше и побольше. просто именно с таким сопротивлением, как мне показалось, нагрузка стала оптимальной, ну и по мощности меньше 5 Вт не желательно, дабы не нагревался (3-х ватный становится немного теплым, 5 Вт уже не греется).

Отредактировано Egor067 (2014-05-21 09:37:35)

96

релюха все равно должна быть какая то. Надо схемку глянуть.

97

установил сегодня моторчик рециркуляции заслонки печки.даже извратился и на все положенные три шурупа закрутил))) завтра куплю резюк балластный и всё это дело будет закончено! Установил сегодня парктроник...дрянь редкостнаЯ.. поставил лишь потому,что он куплен был черт знает когда..
Совет тем извращенцам,кто пойдет по стопам меня-основного извращенца- СТАЧИВАЙТЕ ГОЛОВКИ САМОРЕЗОВ,крепящих этот моторчик,с крестовой головки ПОД ГОЛОВКУ ШЕСТИГРАННУЮ!!! поверьте,при водрузении моторчика на место-вы облегчите себе жизнь с тыщщу мильёнов раз!!

Отредактировано Egor067 (2014-07-24 02:42:26)

98

Пока ссуть да дело :-D присмотрелся я к снятому бардачку.... Давно мне покоя не давало то,что нет в нем подсветки штатной при открывании...а в ночи это порой ой как не удобно..Сказано?- Сделано! Вкрячиваем концевик в виде микрика,лампочку,все это соединяем меж собой в правильной последовательности и наслаждаемся ;) кстати,в родной шкарбонке бардачка есть штатное отверстие под фонарик,закрытое заглушкой. На мой взгляд-крайне не удачное расположение,поскольку по жизни бардачек забит хламом под завязку
http://sb.uploads.ru/t/w25NB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/o9Fnl.jpg
http://sb.uploads.ru/t/LtZE1.jpg

99

Концевик пришлось перенести чуть дальше,поскольку он упирался контактами в болт крепления передней панели.. вроде все б ничего,всё ж в изоляции.. но чет я очканул. а как перетрет,да закоротит на массу?. короче-переделал)))

100

Нашел Резюк 62 ОМа. Запаял,поставил. Теперь я опять как большой-с работающей заслонкой рециркуляции  :cool: Осталось кондюк планово починить и всё-можно хоть на юга  :D
У нас тут на днях ТАКОЙ дождь был.... я думал -всё... пинцет.. Смоет "мочевой пузырь России"... И ливень и град.. машины плавали по крышу. Я дома сидел,с седьмого этажа всё это наблюдал  :rain: на следующий день поехал в гараж... То,что я там увидел-словами особо не опишешь... ямы и вымоины начиная от "по колено" и заканчивая метр с лишним...http://sa.uploads.ru/t/lhB86.jpg
http://sc.uploads.ru/t/m79pi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QBSDu.jpg
http://sb.uploads.ru/t/pBwch.jpg
Фотки конечно всей "красоты" не передают...
Когда я увидел РЕЛЬС,который почти доплыл до моего гаража... рельс метров 5... Трамвайный... И "плыл" от начала гаражей... а это метров около 70..

101

И снова здравствуйте :)
Система АБС стала работать как ей и положено! Не знаю че там в ее электронных мозгах щелкнуло,но контролька погасла и на песке абска отрабатывает.Проверено!
Теперь вот жду когда мне приедут заказанные линзованые модули Wesem  в противнотуманные фары,чтоб полноценно собрать и поставить уж бампер на своё законное место.

102

Модули приехали.Только это нихрена не Wesemовские фары,а небезызвестной безызвестной китайфирмы Xenit.
Впрочем,обо всем по порядку.
Приехало. http://s1.uploads.ru/t/tOFga.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XCrQj.jpg
Даже в комплекте с лампочками... ну как же было не включить сразу же? включил... мля... и это они называют линзованой оптикой... упыри... оно светит куда хочет и как хочет,но только не туда,куда должно...
расстроился.... только 2000 выкинул..
Потом разобрал,посмотрел и.... понеслось..
http://s1.uploads.ru/t/Aj14q.jpg
http://s1.uploads.ru/t/agwbc.jpg

пинцет детищу кетайскому)))))

Были у меня две фарки производства HELLA. Всё думал-куды б их присобачить?
http://s1.uploads.ru/t/NLgnz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vr2cq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dMWAD.jpg
а тут вроде как и нашлось применение.
Замена шторки,линзы..Как засохнет герметик,соберу и сделаю два фото для наглядной демонстрации того,что было и как стало ;)

Зы.Не удержался чуть чуть )))
вот вашему вниманию фотка,как светит "оригинальная китайская линза с галогенкой на писятпять ватт
http://s1.uploads.ru/t/ETtdg.jpg
Глаз,мля,Саурона))))))

Отредактировано Egor067 (2014-06-08 19:35:26)

103

Первый модуль успешно перенес операцию.
http://sd.uploads.ru/t/eqEGV.jpg
Вот как светит нормальная линзованая оптика.
http://sf.uploads.ru/t/FT0gw.jpg
http://se.uploads.ru/t/faRFn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lysML.jpg

104

мля,половина ссылок с фотками какого-то хрена похерилась тут..  :angry:

105

Вроде все на месте.

106

91 сообщение- не вижу ни одной,хотя было 4
92- тоже двух не хватает
94- было две. не вижу ни одной.
98-было три,вижу одну.
Походу Аплоадс решил,что эти фотки не интересно смотреть никому  :crazyfun:

107

Поставил вчера бампер... подключил туманки... эх.. сегодня придется снимать,переделывать.. левая туманка шарашит выше линии головного света аж... пробовал в ночи смотреть. с 40 метров,меня, метрвосемьдесят ростом,стоячего, слепить  начинает. а у легковушек то водитель ниже находится и в сидячем положении.. короче-я не удовлетворен результатом! сегодня переделаю.

108

Бампер водрузил на место. но уже без туманок. попутно поставил еще пару дуделок Хелла. теперь в два раза громче дудеть могу))))) Осталось только Тифон поставить для полного счастья))

109

поставил Правую тумановку. Предварительно её аппаратно опустив. поехал тестить ночью )))) включаю,выключаю головной свет и ... о у е ваю...))) два метра перед машиной видно. дальше-не))).. не пойдет. снял. выпрямил.. теперь шарашит нормально. правда с 30 метров водилам встречным по глазам лупит. Но это ж ТУМАНОВКИ )) Не зря ж они желтые у меня)) Только для тумана будут. А так-ДХО днем,головной через линзы-ночью.осталось левую доделать.. а то она выше головного шарашила.. всё времени нет.. работы да халтуры..

110

Так! Фотки,какие на афоне остались-по новой запилил,отредактив сообщения. Вот теперь -доволен)) Хронология не ломается)))
Значит что еще-это.. бачек дополнительный поставить не удалось.. Тот,что был,не влезал,а подбирать другие уж не удалось..Но я особо не расстроился.. Подцепил всё это на существующую штатную систему фаромыва! Фаромыв срабатывает при включенном ближнем свете и работает ВСЕГО 2 секунды!! дальше форсы просто писают на стекла. Но днем то ДХО будут работать!! Поэтому я даж рад-не надо лишние провода тащить)) А вместо доп. бачка я еще две дудки Хелла вкрячил (кстати,на свое штатное место..). Кондей же починил!!! Я вааще теперь просто круть круть мегакруть!!!))) Заменили фильтр-осушитель,заменили нижний шланг.. заправили!! Всё! Отлично работает,холодит! Сейчас присматриваю пленку на стекла атермальную.. Та,которая по госту,но УФ не пропускает.. Дорого,блин..
А,еще.. приладил таки веерные форсунки омывателя лобового!!!! прикольно!! обоссывает все стекло,как баба полуприсядом на ветру да с большой охоты)))))))))) но эффективно-базару ноль! Кому будет интерес-расскажу как да чо.Форсы обычные-универсальные,рублей по 30 за штучку,да в штатные места.

Отредактировано Egor067 (2014-07-24 02:56:58)


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Моя малышка