aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Принимайте в ряды с моей Манькой


Принимайте в ряды с моей Манькой

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Зашел на форум – вижу тут фанаты собрались. Решил зарегистрироваться.
По машинке – у меня Типка в комплектации Mania Action. Соответственно трехдверная. 95 год выпуска.
Двиган 1,4 i.e. Набор опций стандартный для такой комплектации – ГУР, АБС (все тормоза дисковые), Подушка, Регулировка руля и сидушки по высоте, электропакет ну и остальное по мелочи.
Ну что сказать – рабочая лошадка. По расходникам недорогая и простая в обслуживании. Кузов оцинкован – состояние соответствующее. Сделал в ней почти все – ходовка, подвеска, ремни и т.д. По поведению на дороге – 5 баллов из 5-ти. По динамике – по сравнению со второй моей машинкой (акцент купешка 2000 года выпуска 90 лошадок ) кажется тихоходом. Взял жене учиться ездить. Сам иногда катаюсь с удовольствием.
Ну вот вроде и все.

2

Забыл сказать - машинка в Челябинске. А вообще кто тут откуда?

3

LUK написал(а):

А вообще кто тут откуда?

По профилю можно посмотреть кто от куда, ты сам укажи свои данные мож кто из земляков и сам найдется.
Днище проверял? Арки из нутра багажника?

Отредактировано advert (2008-01-20 13:44:33)

4

По профилю понял уже.
С днищем все ОК.
Арки изнутри не смотрел - надо глянуть.

5

Днище из нутри тож проверь, особенно спереди в ногах водителя и пассажира. У Типы днище снаружи оклеено какимто полимером с мастикой и гниет оно как раз изнутри. Через "шумку" шилом потыкай.

Отредактировано advert (2008-01-20 15:49:03)

6

Лучше уж покрытие со стороны двери открутить и приподнять. Надеюсь там лягушек нет. У меня на Браве под шумкой парочка сидела.

7

Андрей43 написал(а):

Лучше уж покрытие со стороны двери открутить и приподнять.

Попробую как потеплеет.

8

LUK написал(а):

Забыл сказать - машинка в Челябинске.

а с челябы кто-то есть))) так Андрюха? я не помню кто правда(((

9

Вопрос LUKу. Фотки можно глянуть твоей Типули? Если это конечно не интимно для тебя.

10

Maksimus написал(а):

а с челябы кто-то есть))) так Андрюха? я не помню кто правда(((

Есть у нас один знатный фиатовод. Мы с ним хорошо знакомы. Наверное он и здесь был.

advert написал(а):

Вопрос LUKу. Фотки можно глянуть твоей Типули? Если это конечно не интимно для тебя.

Да че интимного-то? Можно конечно. Сфоткать смогу наверное только после выходных. Есть фотки где-то в темноте с телефона - но там качество плохое. Если найду - их постараюсь выложить сейчас.

11

Поискал - фотки нет нормальной. Смогу сфоткать только видимо после выходных.

12

Попробовал на телефон сфоткать. Темно правда на улице было.

13

Крашеная? Выглядит вроде ничего. Скока стоила?

Отредактировано advert (2008-01-25 20:11:20)

14

advert написал(а):

Крашеная? Выглядит вроде ничего. Скока стоила?

Стекла все, кроме лобового, родные. Наклейки на боковинах тоже похоже родные. Капот крашеный. Надпись Маниа сбоку (плохо видно) тоже родная.
В мордочку ее стукали, но на развале показало, что все ОК. Задняя дверка с какой-то хитрой наклейкой с гербом - видимо клеили еще за границей.
Когда брал - торговался сильно-сильно. Покупатели от нее шарахались похоже, так как задние стойки вытекшие были, на капоте кусками по краю отваливалась шпаклевка (его похоже шпаклянули на скорую руку не очень хорошо - мне его зачистили, зашпаклевали, покрасили серебристой полоской - получилось просто супер - лучше чем белый), сальник-подшипник пыльника внутреннего бежал, из под масляного фильтра масло чуть видимо подтекало, пыльник шаровой порван, сайленблоки были выточены из какого-то материала, передний бампер был надорван. До этого на машине стоял багажник - и его упорами просто были прогрызены верхние декоративные накладки задних боковых стекол.
Все это я сделал, подвеску-ходовку перебрал, ремешки-ролики поменял. Бампер  и накладки стекол восстановили, капот привели в нормальный вид. Тяжело все затраты подсчитать, но сдается мне, что с учетом стоимости машины и затрат на приведение в такое состояние в сотку я чуть-чуть не уложился. С учетом того, что нормальная восьмерка-девятка такого года стоит у нас 65-70 наверное это неплохо. Сейчас машинка просто картинка. Есть еще пара вещей, которые надо сделать, но вроде не горит и терпит еще.
Техосмотр прошел сам с первого раза (на всех машинах делаю это принципиально сам).
Потом сфоткаю если нормальным фотиком - выложу еще фото. Салон у нее тоже рестайлинговый. Панель аналоговая с датчиками над центральной консолью. Вообще салон (руль, обивка) отличается от типок, которые до 93 года выпускались.

15

LUK написал(а):

Надпись Маниа сбоку (плохо видно) тоже родная.

В смысле на фото плохо видно.

16

advert написал(а):

А сколько твоя ласточка стоила? Я машинку по всей стране искал. У вас в Орле вроде 2-литровая в продаже висит. Но далековато ехать было.

17

LUK написал(а):

У вас в Орле вроде 2-литровая в продаже висит. Но далековато ехать было.

Я её смотрел. Нихрена она не 2х литровая -  1.6 хозяин либо полный лох либо дюжо хитрый. Стоила 87т.р.
Я свою брал за 77т.р. (с торгом конечно). Стойки убиты! И не родные - похожи на Бэховские, поэтому у неё перед слегка выше. На одной стойке оборван поршень внутри, я её домкратить, а колесо от земли не отрывается, Дальше побоялся, ДУМАЮ ВЫСКОЧИТ.  Подшипник ступици слева почти развалился.  Была бита справа - когда дверь разбирал изнутри следы рихтовки видны. Лобовое тож не родное, можно определить по номерам стекол. Порог слева замят, как говорил прежний хозяин: - в лесу на пенёк налетел, впинципе похоже. Но ведь нехороший человек не обработал даже после этого из за чего пошла ржа по нижней части порога и края днища. Все остальное - Ок! Жду весны.

Отредактировано advert (2008-01-25 22:05:23)

18

клевый аппарат!!!
у меня тоже белая)))
фотки есть)))

19

Maksimus написал(а):

Да, белая Типка неплохо смотрится. Как впрочем и черная.
Выложи фотки своей. Кстати низ бампера мне отбили черным кузбаслаком. На белом фоне смотреться он стал полегче.
Сегодня еще сфотографировал при дневном свете.

20

Интересная машина.

21

Андрей43 написал(а):

Интересная машина.

Ну да, в принципе. Хотя не так давно еще более интересная Типка на авто.ру продавалась - может и сейчас объявление висит. Трехдверка, турбодизель 90-лошадный (1,9 вроде). Там еще и комп бортовой был. Цена че-то в районе 80 была.

22

мое авто)))
http://photofile.ru/photo/maks-pilot/3375110/large/72901815.jpg
http://photofile.ru/photo/maks-pilot/3375110/large/72901779.jpg

думаю может как у тебя бампера забабахать)))
а задний как сделан? также?

Отредактировано Maksimus (2008-01-27 19:22:38)

23

LUK! У тебя VIN пробивается? Если да, скинь свой VIN можно в личку если не хочешь показывать всем. У на с ребятами вопросы кое какие возникли.

24

Maksimus написал(а):

думаю может как у тебя бампера забабахать)))
а задний как сделан? также?

У заднего также низ белым покрашен. Бампера на всех типках (что рестайлинг, что дорестайлинг) одинаковые. У тебя все проще - бампер черный - можно покрасить только среднюю часть.

advert написал(а):

У на с ребятами вопросы кое какие возникли.

ВИН бьется. Кидай вопросы в почту - я тебе на них отвечу. А что за вопросы - можешь здесь задать. Может кому тоже интересно будет.

25

Maksimus написал(а):

А это у тебя колпаки или диски?

26

advert написал(а):

У наc с ребятами вопросы кое какие возникли.

Почта у меня niv-sk@yandex.ru

27

LUK написал(а):

А это у тебя колпаки или диски?

это диски. борбет. для фиата))) достались от Александра с питерского форума.

28

Maksimus написал(а):

это диски. борбет. для фиата))) достались от Александра с питерского форума.

Шикарные диски!!!

29

advert написал(а):

LUK! У тебя VIN пробивается

Отписал на почту.

30

LUK авто свое продает? почему???


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Принимайте в ряды с моей Манькой