aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » А вот и мои вопросики :)))


А вот и мои вопросики :)))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отправлено: 29.08.2005 12:45. Заголовок: А вот и мои вопросики :)))

Приветик! Вопросики будут простенькие, но для меня жизненноважные :))))
1. Когда лучше замерять уровень масла? (Я в субботу замерила перед включением зажигания, и обомлела его почти столько, сколько было перед отъездом в Москву, а когда смотрела в пятницу, спустя 5 минут после глушения машины, его было практически минимум!!!!) Ну и каким измерениям верить? Измеряю правильно, вытаскиваю щуп, вытираю его, отправляю на его законное место, после чего достаю и смотрю :)))
2. про сцепление. Когда стоишь на красный его отпускать? я просто привыкла, когда останавливаюсь, то переключаюсь на первую и жду разреш. света светофора. А мне уже несколько человек, которые со мной ездили говорят о том, что подъезжая к светофору (красный) коробку в нейтраль и выкатываться, а сцепление отпускать. У меня между прочим сцепление полетело, после вот такой езды :(((( возможно это и совпадение, но сомнения закрались. К тому же я читала, что нейтралкой вообще не стоит баловаться, вещь очень специфическая, особенно на влажном асфальте или зимой. Научи, как правильно ездить.
3. про горки и спуски, благо их в Москве очень много. Итак, как выбирать на какой передаче делать подъем/спуск? И если выбрать неправильно, то что может быть? Что при этом испытывает машинка? И какие могут быть после этих перегрузок последствия?
Пока все, но у меня вопросиков таких очень много, так что расслабляться тебе не дам :))))))
Спасибо. Пока.

2

Отправлено: 29.08.2005 22:55. Заголовок: Re:

1.Масло проверяеться на холодном автомобиле, или хотя бы минут через 10-15 после остановки двигателя. Что бы успело стечь.
2.На светофорах лучше стоять на нейтрали, ни к чему его лишний раз насиловать. Под горку летом лучше накатом на нейтрали, зимой на передаче притормаживать.
3.Про выбор передачи трудно объяснить. На подъеме сама должна чувствовать тянет нет двигатель. Под горку можешь на любой, лучше на пятой. Если конечно едешь не 20 км в час.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » А вот и мои вопросики :)))