Тема не нова. Полазил я по форумам. Но я не очень соображаю.
Колодки полностью не отходят. Вердикт.
А почему? Поршень назад не отходит полностью. А почему?
Типа в главном тормозном цилиндре где спуск давления....эээ перепускной клапан (так да?) не слишком все чисто. Типа нужно прочистить систему, грязь и все такое.
Но! Если предположить что там чисто все. Тогда что? Должен ли поршень на снятом суппорте и при открученом тормозном шланге свободно рукой туда-сюда ходить? Или под усилием? Или под очем большим усилием? Или под о-о-о-очень большим, то есть при помощи матери и пресса?

Андрей, разъясни получше.

Да еще вот что, допустим машина на домкрате, насколько легко должно колесо от руки крутануться? Я понимаю так, что при исправном подшипнике ступицы, а это проверяется качением колеса, и при исправном отдходящем полностью поршне цилиндра, крутится должно легко. Так?

По любому мне кажется что у меня зажимает. Даже с места сдвинуть проблемматично. Даже стоя на уклоне машинка не желает скатываться. Мне вот девочки задают вопрос как я так ловко на подъеме не скатываюсь назад.
Не, ну конечно я играю сцеплением, но и чувствую что не желает она адекватно скатываться при отпускании педали тормоза.
Кажется при таких косяках конечно, что едет она в натяг. Но это уже паранойя наверное. Может все хорошо там.

Заметь, я больше не дуркую. Мне нужен серьезный ответ. И если ты опять двумя словами отмажешься, то знай... я... я... я... я не знаю,я на ауди форумы пойду.
Подробно ответьте пожалуйста.