aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Моя Типуня, продаю


Моя Типуня, продаю

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Отвечай за Ирину - вотка где?
И второе: вот две машины... и что?
Это как Ольга Айс, на одной до стоянки, со стоянки на другой?

2

Не горячись, товарищ!!! )))))))))))))))

На самом деле, одна стоит, другая используется. Типку хочу продать, непочеловечески как то получается. Машинку жалко  :(  Плохая ей хозяйка досталась, поюзала и бросила ((((  Каюсь искренне .... Но в силу определенных жизненных обстоятельств не могла продать в хорошие заботливые руки, прав на нее не было .....

3

Выложите фоточку и огласите ценничек.

4

Фотки постараюсь выложить к понедельнику, а ценник, отдала бы за тысяч 50 рублей ... Моя с Андрюшиной машинки похожи, цвет такой же, токо у еня есть еще люк )))) Если заинтересует, расскажу поподробнее о достоинствах ))) и недостатках (((, кои имеются в наличии .....

5

Интересует. Если можно я первый в очереди . Расскажите уж о недостатках. И достатках. Можно в личку если считаете нужным. Спасибо.

6

Ну вот писала, писала, а он взял меня и выкинул .... Придется заново ((((

Итак, для начала, можно перейдем на ты? как-то проще, а то ведь все равно перейду на ты .. неожиданно для самой себя )))

Про Типку. Машинка 1990 года выпуска. Как говорили на  СТО - некогда долго машинка стояла, не ездила, у меня она тож постояла чуток ... Внешний вид очень даже приятный ))) По крайней мере никто не верит, что ей уже .... Минусы во внешнем виде - это поломаная решетка радиатора справа по ходу движения (досталася она мне такой), и, конечно же арочки - их я ежегодно зачищаю, грунтую и подкрашиваю. Скажу сразу, справа - они нормальные, слева - не очень.
По другим болячкам - основная это ДПДЗ - из-за него есть глюки, а именно неадекватное реагирование на газ, это первоочередное, над чем надо будет потрудиться. Ест маслице, но не дымит, есть перспектива замены маслосъемных колпачков. Слева похрипывает наружный шрус, но есть новенький на замену, ждет своего часа. Еще одна моя головная боль была - замок багажника, руки до его разбора не доходят, поэтому все дела с багажгиком имелись через салон ))))
Маленький, но при этом неудобный изъян - клемма обогрева заднего стекла, ее надо приклеить, постараюсь сама это сделать, но если не получится, придется это делать новому хозяину Типки.
Вроде все.
По подвеске криминалов никаких не должно быть, потому как за ней следила. Рычаги, серьги, рулевые - все было в нормальном состоянии. Слева летом 2006 года были поменены кулак и шаровая. По-моему, с этой же стороны был поменен задний ремкоплект (есть накладная, уточнить могу). Сцепление меняла, амортизаторы хорошие.
Панель приборов - электронная, стеклоподъемники (передние) электрические - работают (механические тоже все в исправном состоянии). двери - открываются и закрываются. Радиатор, вентилятор - работает; датчик скорости , ВМТ и еще какой то (ну не помню, честное слово (( ) - все поменены осенью 2006 года. Бензонасос - заменен на новый в мае 2006 года; тормозные трубки, ГТЦ, тормозные шланги - все поменено в 2005-2006 годах.  Печка работает, не скажу что парит, но сосульки на носу не вырастали ))))
Вот вроде и все. Фотки выложу сегодня, Типку сфоткала. В цене готова подвинуться )

7

Готовьтесь двигаться :)

Скорее бы уж фоты.

8

Блин :) Итак плохо вижу, а на таких фотках вообще...

9

Люк есть? Днищесо как? Арки внтури, ткну пальцем - рука не уйдёт? Салон приличный? Порожки?

Расход бензина каков?
Не обманывайте пожалуйста.
Знакомые, будующие владельцы обидятся на меня если что.

10

Люк есть, я на фотке видел. Про арки, сам догадайся, машине лет то не мало. Но за-то и цена соответствующая.

11

Хана?
Как быть?

12

Я не видел же живьем её. Надо брать машину, а то пропадёт.

13

Я ненавижу сварочные работы. Кургом сварщиком пруд пруди. Все ломят ценник до горла, а на деле... бля... (извините) три раза одну и ту же арку варили. Все по скотски делают. И деньги не отдать не получается. Ненавижу их! А тех кто заплатки ставит - повесил бы на площади. Можно же в стык, или как там правильно... западлицо да?
Найти бы сварного, кто арки и заварит грамотно, и зашпаклюет, и закрасит... (мне)

Возьму наверное!

14

Бери. Приедешь потом ко мне и заварим встык. Я тебя с Рыжиком познакомлю.

15

Андрюх, может там с арками всё в ажуре? (робко так тая надежду)

А расход у 1.4 каков?

16

У меня расход на трассе литров восемь, по городу чуть больше 10. Только у Ирины 1,6.

17

Ух ...)))

Значит так про арки, справа не провалятся точно, слева сзади слабенькая .....  (ну не понимаю я почему левый бок такой!!!) передняя держится, пальцем неделю назад тыкала, не проваливался (палец). Бензин .... эк 10 литров на 100, зимой до 12 .( на счет жора бензина, так вот умные люди с СТО говорили, что после замены ДПДЗ уйдут глюки и кушать меньше будем)
Андрюша!! у меня тож 1,4 ))))))
про дно сейчас ничего сказать не могу, год назад все было нормалек. вроде, когда залазила - не проваливалась, но это можно съездить и посмотреть. Про фотки, ну утро раннее было, на работу спешила, да еще дождь ... перефоткаю, и так чтобы и арочки было видно и все остальное, честное слово!!!! Сегодня утром попробовала пощелкать, но темно как-то вокруг было ... еще хуже получились )))) теперечи токо вечером, заоодно все арки простучу, чтоб не голословила )))) и в салоне попрыгаю )))))

18

СолныЖко вылезло. Фоткать сейчас - в самый раз!

Но в силу определенных жизненных обстоятельств не могла продать в хорошие заботливые руки, прав на нее не было .....

Это как? Теперь <<права>> есть?

Осторожней с прыжками в салоне.

А датчик топливный не глючит? По одометру ездить ужОс как неприятно, с пробками не угадать расход.

И колесики 14? Зимняя есть?

19

))))
не было доверенности на продажу. В тонкости не влезаем )))

по порядку, арки все целы, кроме левой задней , она плохенькая, ковырять ее не рекомендую, в прошлом году я ее поковыряла и вот, что получилось (см. фото 1)

повторяю, все остальные целы

Датчик топливный работал исправно, глюков не было.

Колеса, как уже писала, все R14, и зимняя и летняя. Только запаска штатная на 13.

Вторая фотка, это и есть моя Типуня. Она немного грязная, мыла ее в августе ((( Пока стояла, замазюкалася ))))

Третья - вид сзади.

Четвертая фотка - это чтоб видели, что люк есть!!! ))))) (она в отдельном окне, не дает присоединить 4 файла ((( )

20

это вид сверху - прямоугольничек на крыше - это люк ))))))))))))))))))))))))))))))))))

(пятый раз редактирую, то не присоединит, то не в той последовательности ....))))

21

в довесок, вид справа и вид спереди

22

Тихо! Это не арка а крылышко. Стоит 1000 рублей. Ну и плюс сколько то там рублей покраска. Меня именно арки интересуют. То, что в аккурат над колесом. По всей внутренней ширине.
Или из багажника... (вид дутых арок, не должен вызывать сомнения, что это именно они)

23

У какие мы ))))

арка левая задняя такая же, как крылышко (вот вторая часть арочки, а поближе к передку половинка - покрепче будет), я ее просто не трогаю, она единственная сыпится, все остальные крепкие, проводила рукой, пальцем тыкала, зажимала, вроде там ничего не проваливается.  )))) ну и объяснила ))))))))))))))

Замучил меня, приезжай и смотри сам )))))

24

и потом, я там и щупала, где выпирает )))))))))))))))))))
нормальные они все, нормальные !!! )))))

25

Ирина, приедет смотреть, не пущай его с отверткой к машине. Он упрямый и всё равно проткнет.

26

Irisha написал(а):

и потом, я там и щупала

Щупанье - есть пальпация. Этакое нежное поглаживание.
Вот стукнуть бы молоточком (мечтательно так).

Андрюха... гад..! Ты знал, ты знал :)

Но! Смотреть не мне, знакомые клянчут. Думают или 9ку или...

Отредактировано Иниипёт! (2007-10-12 18:16:07)

27

Андрей, борьба с ДПДЗ это ближайший путь к Кириллу? Или можно и самим справиться?
А если в сервис, то покупая новый ДПДЗ, и его настройка и прочее во что выльется? ДПДЗ сам сколько стоит? Я свой на 2.0 брал вроде за 3.500, точно не помню... Плюс полная отстройка эпидерсии всей почем?
Наверное возьмут мои машинку, если мы еще первые в очереди.

Иррррр, а салончег приличный? А? Сидушки... потолочег... пластег...

Вспомнил!!! Сиденье заднее 60 на 40?

Вам ДПДЗ кто-нибудь обещался починить? Сервис может какой. Что хотели в деньгах?

28

Приготовьте кусочек лишнего времени в воскресенье, али в субботу. Телефончик в личку дайте. И максимально приготовьтесь двигайться в цене!!! Уж коли вырвалось у Вас :D

Отредактировано Иниипёт! (2007-10-12 19:29:06)

29

Нарыл инфу в теме Кирилла про моники, так там цена за ДПДЗ обозначена 500 еврейских денег. Путь на разборку указан, и как вариант его (Кирилла) лекарство по починке. Никаких настроек по СО. Так и написано, руки тем мастерам отрывать. Ты Андрюха там ему ещё книжицу предлагал выпустить :)
Поможет? Как думаешь?
Я конечно обратился за помощью, но мое... кхе-кхе... имидж мой... думаю откажет.
Нужно будет искать чёкнутого инженегра и тащить ему статью Кирилла.

П.Сы Просто потом меня заставят выкупить Типу, ежели чё :)
Волнуюсь.

30

Берите уж, по любому лучше девятки будет. Карб поставите, ежели что.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Моя Типуня, продаю