aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Не смияццо! (тема про свечи)


Не смияццо! (тема про свечи)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поговорим о свечах?
Черный налёт!
Раньше был коричневатый... ну ты понял.
Только не говори про банальное обогощенние-обеднение смеси.
Набираешь в поисковиках - "чёрный налет на свечах" и натыкаешься на полную куйню, типа о/о смеси.
М/с колпачки менять? Диагноз тоже интересен, но более понятное, чем про смесь и т.д.
Что думаешь?
Да, в первом цилиндре какая-то жижа кипела. Закрутил свечу посильнее. Посмотрим что будет.

2

Боюсь огорчишься, но это масло. Свечи выкручивал резьбы в масле? Скоко щас кушает в граммах?

3

Да в масле. Или не в масле. Но мокрые. Первый и последний свечЬ.
В масле это очень страшно?
Кушает (задумался)... на 10 тысяч литра 2 как доливал, так и доливаю. Течёт из-за сальника кокого-то за коробкой. Советовали менять не раньше, чем при замене сцепления.
Што делать милейший? Тоже Браву покупать?

4

Езди дальше. У меня хуже. Жрёт литр на тысячу. Если дымит утром на холодную, сразу после запуска, то колпачки.

5

Почитал от Ириши похожую ботву. Не дымит ни у неё, ни у меня.
Да при продаже что говорить? Будут свечи выкручивать а они в хлам.

6

А ты перед продажей новые вкрути. Знаю, есть у тебя. У меня масло жрёт, а свечи сравнительно чистые, токо в саже. Я и не переживаю особо. С капиталкой не буду заморачиваться. Проще двигатель купить ещё один.

7

Так, тема не раскрыта.
И всё же. Чёрный нагар - это естЬ масло, правильно? Но не дымит, так в чём подвох?
(и дымить ежели что, как должна, чъёрным или белым?)

8

Дымит она на больших оборотах под нагрузкой, просто ты этого не замечаешь. Это видят те, кто сзади едут. Завтра утром заведи и выйди посмотри на трубу. Если задымит через несколько секунд - меняй колпачки.

9

Даю зуб, если утрево будет тёплым, дымить не будеть. Будет влажность повышенная - будет. И не дымить, а как бы это попроще... вобщем такой (серенький) дымок я буду наблюдать у 99% авто с утра со смной заводящихся. Вывод? Сам напрашивается.
Насчёт нагрузки это да. Это другой разговорец.

Как-то вычитал в сети про чёрный нагар. Давно. Не нужно было и плохо запомнил, но суть такова, что старый двигун, внутри весь чёрный, а потому требовать от него кристально чистых свечей глупо. Ну в том духе всё расписано. Просто и доходчиво. Хотелось бы верить, но...
Я год отъездил с коричневыми свечами. И при продаже мне нужно лицом тыкать человека в ноутбук с той статьей?
Так есть мнение, что красивые отчёты о своих авто пишут специально, что бы их продать с большей вероятностью после.
Не трудно себя переубедить что это не так :)
Так и со свечами. Не трудно покрутить пальцем у виска, на заверения хозяина о пользе чёрных свечей.
Я покупая... озадачился бы... и свалил.
Ну нет в нете статей на тему чёрного нагара, говорящего в пользу сего. Не-ту!
А это минус 9 клиентов из 10ти.
Хочу коричневые свечи.

(ушёл вешаться)

Отредактировано Иниипёт! (2007-08-19 23:48:02)

10

Если колпачки старые, то дым будет сизый при любой погоде. За ночь масло через них натекает в цилиндры и при прогреве начинает интенсивно выгорать.

11

Господа какие свечки посоветуете :question:


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Не смияццо! (тема про свечи)