aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Подогрев колектора


Подогрев колектора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть такая штука как резистор РТС для обогрева холодного впускного колектора, работает от датчика температуры колектора. Сам резистор РТС предстовляет из себя небольшой вентилятор лопостя которого и есть нагревающие элементы. Ставится он под колектор. Но видимо не на всех моделях типы оно применяется. Видимо на моей модели такого нет, так как под колектором нет крепления для резистора РТС.  Хотя датчик теппературы колектора присутствует. У кого -нибудь работает эта система?

2

У меня есть подогрев коллектора. Только он в виде таблетки с ребрышками. Виден при снятом карбе. Датчик на вкл. у меня не работает и я сделал ручное управление из салона. Включаю зимой, при запуске и очень даже помогает.

3

То есть карб надо снимать полностью чтобы добратся до него ? Может быть эта таблетка и у меня под карбом есть надо посмотреть

4

Должно и у тебя быть. Можно и так увидеть и нащупать под впускным коллектором. Ещё провода можно увидеть красные, идущие из под впускного.

5

А где находится датчик на вкл.?

6

На блоке датчик у меня вроде, хотя по книге на задней части впускного коллектора. Там разные варианты были, на разных модификациях. У меня с него провода отгнили и поэтому я и не пытался родную схему восстановить.

Отредактировано Андрей43 (2007-11-30 20:55:00)


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Подогрев колектора