aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Мария, Маша, Машенька, Маруся и т.д.


Мария, Маша, Машенька, Маруся и т.д.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

немного о своей Маруськи.
Сегодня месяц, как я ее приобрела, и пригнала из Москвы. За этот месяц впечатлений уйма. Хочу поделиться. Машенька у меня седанчик, после хэтчбека (Типуська) думала буду долго привыкать к новым параметрам. Оказалось, не так все и страшно. Хотя и паркуюсь до сих пор периодически высовываясь из машины, не близко ли припарковалась, тем не менее вроде парковка получается хорошо и габариты, можно сказать, изучены. Правда, в самые первые дни, неудачно развернулась, снесла немного сзади бампер с крепления, но все обошлось без царапин и проломов.
Теперь об ощущениях, о плюсах и минусах сия чуда.
Сравнивать могу лишь с 9-ой и Типкой. По комфортности, конечно, Машенька - это ЧУДО!!!! И посадка удобнее, и ремешки безопасности можно под себя настроить по высоте, а то в Типке мне вечно ремень горло пережимал (я полтора метра с кепкой ростом), и попу погреть можно (недавно оценила эту возможность с превеликим удовольствием). Багажник порадовал своим объемом. На Типке у меня панель электронная, тож боялась, что трудно мне будет с другой, а нет, это только страхи и не более. В общем, едет легко, Маруська, по ощущениям кажется, что мягче, чем в Типке, хотя говорят, что подвески у них по жесткости одинаковые. Хорошо в ней ездить.
Но есть и отрицательные моменты. Первый и самый главный, на мой взгляд - это очень низкая машинка, брюхо по асфальту нет, нет, да цепляет. Сейчас снега по колено, боюсь, как бы бампер передний не снести, дороги чистят очень плохо, и ехать приходится в снеге. Тяжело. Правда, смотрю, вроде  большинство машинок  такие, ведь ездють как то.....
Второй минус нет заднего дворника. Третий - повороты не очень хорошо проходит, Типка лучше в повороты входила.
Пока вроде все.

P.s. Так как приобрела Машку, встал вопрос о судьбе Типусеньки..... Две машинки мне не потянуть, поэтому свою Типуньку продам в хорошие, заботливые руки.

2

Значит Марью объездила. На Типу объявление дала? Жалко, что наш город далеко, а то мою многие б хотели купить. Твою пристроили бы тоже. Обдумываю  вариант, гонять с Москвы Типы. Спрос есть.

3

С превИликим через Е пишецо.

4

Олег это ж не диктант. У тебя вот тоже чистописание хромает. Оно хорошее, но хромает...

5

У меня стиль, а тутыча аки пуферовский пресловутый "Ь".

Ну просто не удобно было возвращаться и кричать, что я не повесился, ну вот и ...


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » Мария, Маша, Машенька, Маруся и т.д.