aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Есть вопрос ..... о шрусе..


Есть вопрос ..... о шрусе..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А вопрос такого характера ...... как долго можно ездить с хрустящим шрусом? Хрустим токо на повороте при максимально выкрученном руле. И что может произойти, если его вовремя не поменять? и как этот момент поймать? и еще, что нужно делать, чтоб оттянуть процесс полного "распада" шруса?  ;)

2

Полный распад шруса предугадать не реально. Можно добавить обильней смазки. Хруст должен исчезнуть. Когда то на восьмерке хропало на поворотах. После добавки смазки проездил так три года и о шрусах не вспоминал. Но лучший вариант - заменить всё ж.

3

Поделюсь надыбынными знаниями о шрусе. Итак, если хрустит токо на поворотах, конечно, лучше заменить, но если пока таковой возможности нет, то не газуйте с места, на повороте не давите газ в пол, так, чтобы дым из-под колес шел  ;) . Ездить надо спокойненько, без резких движений. Если все же шрусик приказал долго жить, готовьте трос и ловите машинку, которая вас отбуксует на СТО (сама машина не поедет :( ). Удачи!!! и поменьше поломок, особенно вдали от цивилизации  :)

4

Так то оно так. Только зачем ждать, когда на верёвке придется тащить. Там работы на час.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Есть вопрос ..... о шрусе..