aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » изготовление тяг кпп // c драйва


изготовление тяг кпп // c драйва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.drive2.ru/cars/fiat/tempra/t … #a45552491
По просьбам читателей. Тяги КПП

Так как тяги на моем фиате были разбиты в хлам, решил их реанимировать, а точнее сделать новые. Для этого в магазине крепежа приобрел шпильку м8 длиной 1 метр, пару десятков гаек м8, а также попалась на глаза алюминиевая трубка, длиной около 10ти сантиметров, взял 3 таких трубки. Также на экзисте были заказаны угловые шарниры PE Automotive

Так выглядит наш шарнир

070.723-00 в количестве 6 штук, взял их из-за невысокой цены, около 15 рублей за штуку, заменители стоили значительно дороже. Далее приступил к делу, снял старые тяги, пометив где какая стояла, замерял их длину, отрезал болгаркой 3 шпильки необходимой длины. В центр шпильки вставил алюминиевую трубку и зажал ее с двух сторон гайками ( трубки нам нужны для того, чтобы тяга не прогибалась). Потом накрутил с каждого конца тяги по одной гайке (гайки нужны для фиксации шарниров в неподвижном состоянии), далее накручиваем шарниры и контрим их нашими гайками. Все наши тяги готовы, монтируем их на свое законное место. К сожалению фоток процесса изготовления не осталось, так что если возникнут вопросы, спрашивайте )))
P.S., Чуть не забыл, при установке одной тяги, понадобилась сварка, т.к. прикрепить гайкой конец тяги не позволяет конструкция самого узла.

2

вот это полезная ссылочка!! возьму на заметочку


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » изготовление тяг кпп // c драйва