aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Взаимозаменяемость зап. частей » Глушитель


Глушитель

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глушитель снизу начал сифонить. Хотел сначала заварить, но при снятии оказалось, что он и внутри просматривается насквозь. Пришлось его отрезать и приварить бачек от десятки. Десяточный чуть шире и входное отверстие по центру. На родном оно смещено вправо. Пришлось трубу немного подгибать. Но всё реально. Наслаждаюсь новым звуком!

Отредактировано Андрей (2006-04-20 13:45:44)

2

Разочаровался я в десяточном глушаке. Так как он шире, то постоянно стучит или по аммортизатору, или о бак. Тесно ему там. В общем эксперимент потерпел неудачу. Пришлось приварить обратно родной. Его отремонтировать не составило особого труда. Низ глушителя был вскрыт и оказалось, что там две перегородки прогорели. Перегородки заменил и низ запечатал. Родной ведет себя лучше на машине. Как говорится, своя рубаха ближе к телу!

3

У меря на ТЕМПРЕ 1.4 1993г. стоит девяточный глушитель. Установоли 4 года назад. Не стучит , работает нормально. Вместо катализатора установлен резонатор тоже от девятки. Пока жалоб небыло.

4

Вполне возможно, так как на ВАЗ есть глушаки разных размеров. Мне нужно было ставить более маленький. В любом случае, вариантов тут много.

5

Подскажите, пожалуйста может Вы в курсе, когда я в машине одна глушитель ведет себя нормально, а если в машину кто нить садиться  второй глушитель начинает как будто об что то стучать особенно если стоишь например в пробке :( , на ходу не очень слышно…

Отредактировано Евгения (2007-05-04 10:41:13)

6

Ну тут однозначно надо залазить под машину и проверять все резинки крепления глушителя. Сзади подергай за трубу, возможно услышишь сразу стук выхлопной системы о кузов.

7

Андрей43 написал(а):

Пасиба!!! Сегодня посмотрю!

8

И полезла девушка под машину проверять глушитель.....
На самом деле скорее всего не глушитель стучит об днище, а тепловая защита. Если машина *московская* то алюминий (а именно из него сваяны тепловики на Бравах) сгнивает за пару зим от реагентов в местах крепшения к днищу.

9

А чё и залезет. Наши девушки могут всё. Коня на скаку...

10

Вчера устранил ещё один косяк выхлопной системы. На холодную машина давно уж секла. Все думал, что прокладка коллектора. Оказалось, что на "штанах" одна труба с трешиной вдоль на самом изгибе. Похоже трубы со швом и лопнуло по нему. Заварил полуавтоматом прямо на месте.

11

у меня тоже задняя банка жигулевская, а перед ней - треугольная - ампутирована. все хорошо.

правда, на втором фиате лень было заваривать пару дырочек и в треугольной банке что-то болталось уже - поменял на родное,не стал мудрить.


Вы здесь » aboutfiat » Взаимозаменяемость зап. частей » Глушитель