aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!


FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!

Сообщений 331 страница 360 из 464

331

Кто знает Fiat Coupe 2.0 16v turbo (190hp) запчасти реально найти и вообще кто что может сказать по ней.Вроде конструкция подвески как у типоря,даже бак похож,рычаги тоже.Хочу продать своего коня и приобрести купе

332

vyatich, я извиняюсь, ввел в заблуждение. Снял шестерни распредвалов и увидел выработку шестерне в месте шплинта - получается я выставил метки с коректировкой на выработку.

333

Nikita скорей всего перелив, родной насос дает давление 1 бар. или больше, а для карба надо 0,2-0,3 бар. У меня стоят два насоса с печки запора(один на трассе перегревается), но думаю поставить клапан - сбрасывать лишнее давление и вернуть родной насос.

334

Всем привет.Почему у меня сигнал проходит только при касании сердечника трамблера http://uploads.ru/t/j/X/7/jX7V0.jpg с датчиком холла?От этого у машинки очень не стабильные обороты и разгон происходит с рывками,особенно на первой передачи чувствуется,скачет как козел.

335

В трамблере нет датчика холла - там стоит индукционный датчик.
Рекомендую еще проверить состояние магнита на самом индукционном датчике -- он привинчен к телу трамблера внутри и сам магинт выглядит полумесяцем чтоли)))

336

Serg
Спасибо за помощь, буду пробовать)

337

ремень ГУРа кстати подошел от оки) может кому пригодится

338

Nikita , а сколько в нем зубьев?

339

Serg я не считал, я по длине подбирал, обмотал резинкой, а в магазине прикинул) не с первого раза подошел, пришлось еще купить пару ремней от др авто(

340

Serg написал(а):

Nikita , а сколько в нем зубьев?

Подпись автора

    FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 1988г карб. 21083

138 Проверенно лично.

341

http://uploads.ru/t/s/R/T/sRTP3.jpg
интересует подсказка, под номером пять на картинке выключатель, кто подскажет его функцию?

Отредактировано rescuer (2012-04-16 01:33:43)

342

rescuer написал(а):

138 Проверенно лично.

rescuer , это  о ремне ГРМ с оки?

343

нет о родном нашем ремне

344

Искал звездочку коленвала год, но так и не нашол. Вот возникла мысль, а если взять звездочку с количеством зубцов 21(анологичных по размеру) и переточить под коленвал. Или заменить комплек шестерен с одной модели?  :flag:

345

Serg написал(а):

Искал звездочку коленвала год, но так и не нашол. Вот возникла мысль, а если взять звездочку с количеством зубцов 21(анологичных по размеру) и переточить под коленвал. Или заменить комплек шестерен с одной модели?  :flag:

Подпись автора

    FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 1988г карб. 21083

могу глянуть у нас -  вопрос как переслать?

346

Я думаю переточить проще чем подбирать от другой модели.

347

Изготовить венец можно на крупных заводах с хорошими станками, мастерами и материалом, а все это далеко от меня.
Правда в 150км от меня есть Россельмаш (может там смогут?)

Отредактировано Serg (2012-04-16 02:50:07)

348

Я имел ввиду ремень генератора от Оки, вот он подходит на ГУР от типка)

349

Nikita, извиняюсь, я на своей волне(была проблема с шестерней ГРМ - уже нашел б/у :) )

350

Здорова всем! Возник вопрос по поводу эксплуатации автомобиля FIAT TIPO 1989 г.в. с дв. 149 С2046. Снял фишку с проводами, которая стоит на фарсунке, и нечаянно закаратил о корпус, впоследствии перестал работать впрыск.. Что это может быть?

351

Alex(fiat-tipo)2012 написал(а):

Здорова всем! Возник вопрос по поводу эксплуатации автомобиля FIAT TIPO 1989 г.в. с дв. 149 С2046. Снял фишку с проводами, которая стоит на фарсунке, и нечаянно закаратил о корпус, впоследствии перестал работать впрыск.. Что это может быть?

странно что на нем питание было без вращения двигателя.вроде бы  когда крутится мотор.может я ошибаюсь.Предохранители смотреть надо на переборке моторного отсека

352

Подскажите какой боковой люфт должен быть у распредвала?  :flag:

Обошолся ремень ГРМ на шестерне коленвала - погнуло все восемь клапанов (пытался заводить с буксира).
Теперь пытаюсь разобраться, что было причиной.
Вероятно это стало следствием:
Первое - поддельный ролик (через каждые ~10 оборотов его закусывало)
Второе - износ шестерни ГРМ
Третье - малый боковой люфт(смещение по оси распредвала)
Может есть еще какие варианты от чего проскочила шестерня? :flag:

353

Подскажите от чего подойдет или как выглядит(фото) гайка на натяжном подшипнике. У меня стоял не родной и вот теперь есть родной подшипник, а поставить не могу :mad:

Отредактировано Serg (2012-05-26 01:40:20)

354

Serg написал(а):

Подскажите какой боковой люфт должен быть у распредвала?   
Обошолся ремень ГРМ на шестерне коленвала - погнуло все восемь клапанов (пытался заводить с буксира).
Теперь пытаюсь разобраться, что было причиной.
Вероятно это стало следствием:
Первое - поддельный ролик (через каждые ~10 оборотов его закусывало)
Второе - износ шестерни ГРМ
Третье - малый боковой люфт(смещение по оси распредвала)
Может есть еще какие варианты от чего проскочила шестерня?

износ ступенькой шестерни которая на коленвале присутствует?

355

алекс-м написал(а):

износ ступенькой шестерни которая на коленвале присутствует?

шестерня ГРМ на коленвале.

356

Привет всем! Может кому понадобится на стартер Magnetti Marelli идет бендикс 11 зубьев, вот его маркировка 134364 Cargo

357

Привет Всем!

Вопрос по FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с

При крутых поворотах (разворотах), что-то щелкает (хрустит) в передней подвеске, на скорости от 40 и выше гудит как испорченный подшипник ступицы (подшипники и внешние шрусы вроде в порядке, а вот внутренние шрусы качаются).

Пойдут ли такие на замену NK 511027, откликнетесь кто ставил?

или там стоит трипоид?

358

внутренние гранаты от 2141 москвич один в один я себе ставил до сих пор ходят

359

у кого нибудь случайно поршень не завалялся 84,4 очень нада!!!!!!!!!!!!!!!

360

куплю форсунку

Отредактировано segapsi (2012-08-01 18:04:11)


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66w\90л.с. - О загадочной модификации!