aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Раздербаним 2.0?


Раздербаним 2.0?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемый Андрей (ржёт), поскольку мне неккому больше обратиться, и вся надежда только на Вас, я решил выложиться по полной и Вас замудохать наиглупейшими вопросами, но добить свой трабл-шмабл.
А потому, с завтрашнего дня, будут фотки и вопросы. Много.
Ну а пока небольшое отступление и Вам подумать заодно будет над чем: Фиат нужно либо с жопы смотреть, либо спереду (мое мнение). С жопы - когда с бензой проблеммы, спереду - когда с воздухом.
Итак - воздух.
Фильтр, гофра, дроссельный узел... Завтра и начнем.

П.С. Или я его (Фьяд) на Новый Год сожгу, или вылечу.

2

Напился похоже... Прежде чем сжигать, подумай хорошенько. Может продать просто. А то давай махнемся, неглядя, на Типу. Типа карб. и сбережёт твои нервы при утреннем запуске.

3

Да моя того не стоит. Я же говорил. Ей красная цена... м-м-м... ну ты понял.
Неглядя говоришь? Что с твоей Типкой стало, что ты так... тоже поди ведром сделал? А?

4

Фоток сегодня не будет.
Зверя забрал с операции. Сижу вот охраняю. Нарушение координации - нужна бдительность... острые углы и прочие помехи могут усугубить всё.
С машиной вобщем сегодня не ковырялся.

А ты и рад?

5

Да нет, не рад. Животных люблю и потому, ежели ты кота, к примеру, кастрировать возил, то выражаю протест.

6

Ну возил. Ну кастрировал.
Но не кота! И строго во спасения жизни.
Собака, сука... пиометра у неё. Вовремя успели. Пришлось матку вырезать. Блиннн...
От наркоза вторые сутки отойти не может. Капельницы всякие... шмапельницы... И главное помочится под себя не может. Не боится - но не может. Вот воспитал на свою голову. Насрать может (разрешал... поносиком), но не нассать. Вынесли лежачую на улицу и выссалась лежа.
Каждые 2 часа переворачиваю на другой бок, что б ноги не онемели. И так их не чувствует... стоять не может. Спать хочу - в глазах спички, а нельзя. Русские своих не бросают.

А котакошку... Даже не знаю как завести теперь.
И собака по кошке скучает. И я.
Психология у них тоже есть. Заведу, а она обидется. Молодую кровь почует и не простит.
И ей одной дома сидеть не очень теперь. Не знаю как быть.

Сука, смерть не прикольная штука.

А про радость - я не в том плане, а отодвигающийся на несколько суток вопрос - как мне помочь.
Эташ не карб. Да и объяснять не могу толком.
Но ты готовся.
Или запалим все-таки машинку или починим.

7

Пойду сымать электроклапан.

8

Снял, пойду фотать.

9

Думаю фоты не могут. Давай думать.
Завел сегодня, 1300 сразу. Проходит пол минуты и обороты начинают плавно расти.
То есть сам запуск идеален. Чудеса через пол минуты начинаются.
При снятии бошки с датчика на ОЖ, обороты начинают то падать, то расти. То есть работает? (правильно ли)
При снятии бошки с датчика на впускном - ничего абсолютно. Это в нем дело? У меня их два. С полной увереностью заявляю что и второй ведет себя так же. Оба врут?
Сам электроклапан рабочий я так понимаю. При снятии башки с него, обороты падают до 900. Либо замкнув, тоесть сняв и тут же надев бошку, при уже запущеном и начавшем глючить запуске - добиваюсь опять 1300 оборотов, которые потом плавно опускаются, ну со временем прогрева. А значит что?
Что глючит?

Отредактировано Иниипёт! (2008-01-04 23:54:43)

10

Слушай, а ведь эта хрень с наступлением холодов начинается. Летом такого нет.
Датчик температурный все ж а?
Какой из них? От которого никакой реакции при снятии разъема?

11

Купил датчик на коллектор. Завтра буду ставить.

12

Ты хоть в тепле там делаешь? Щас в окно на соседа смотрел, он радиатор печки сымает с Нивы. За бортом минус 20. Жуть...

13

На улице конечно.
И это был датчик ОЖ. Разительная перемена. Ровно 1200 при первом утреннем пуске. С замиранием ждал повышения оборотов - не случилось. Радовался как псих. Чуть ли джигу на капоте не станцевал.
Кстати, в процессе ремонта, электроклапан болтался  (недвижно висел) в воздухе на шлангах. Трогаю рукой - обороты начинают плавать. В проводах дело наверное. Ну это уже завтра.
Так же на сброс педали газа, стрелка тахометра заметно живее оппускалась вниз. Раньше еле ползла. Отсюда и расход будет меньше я так понимаю. В паре с рабочим термостатом. Прогрев до 50 за 4 минуты, и это на ацком холоде :)

14

:) прогрев до 50 за 4 минуты, молодца. на сколько я понял так и должно быть. буду радоваться за тебя  :P

ацкий холод :lol:   жжешь

15

Эй, Максуй, дату то смотрел? На улице был? Я чуть пальки не отморозил. Это сегодня +2.
И вообще, термостат стоит копейки, так что если у тебя не за 4 минуты, за 20 - то меняй.

Кстати, снял возле самой бошки клеммы ХХ защитный колпак, а там и правда проводка перетерта, и провода касаются друг друга. Нужно купить бошку.

16

аццкий холод -- это типа юмор такой)))
в соответсвии с общепринятым (насажденным) мнением в аду жарко аки пипец :)

своим двигом надо заниматься -- это ты прав, а то дизельная, дизельная, да как заварить кузов... а мой 1.6 стоит себе и ждет, когда ж я приду и его в порядок приведу... проводочки перетертые поправлю на ХХ, штанишки выпускные заварю, лампочки подсветки (поданьки и подлюськи :D ) приборов поменяю... много чего...

Отредактировано Maksimus (2008-01-11 21:07:45)

17

поданьки и подлюски это что за зверьки?
Йа не понял, у тебя чего провода перетерлись тоже? Или ты насмехаисси?

18

подСветка, подАнька, подЛюська     :)

проводки думаю где-нить точно перетерлись -- не нравится мне как двигатель работает. хочу ревизию электрике провести... ну вообще неспешно устраняю результаты старения...
"Или ты насмехаисси?"  -- я не любитель насмехаться.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Раздербаним 2.0?