aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Метки ГРМ на Типо 1,6 одновал


Метки ГРМ на Типо 1,6 одновал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Потерял метки и упарился их устанавливать после ремонта головки, есть метка на шкиве КВ и три отметины для нее на кожухе ремня. Однако на распредвале ответной метки найти не могу, т.е. на шкиве РВ есть, а вот блин на кожухе нет (возможно обломан указатель?). Я подозреваю что это положение, когда кулачки распредвала ложатся на толкатели клапанов первого цилиндра (так, что клапаны теоретически закрыты), подтвердите мою догадку, В этом случае получается метка на шкиве вообще указывает на вырез в кожухе, а там точно никакого указателя...

2

Метка на кожухе выдвигается вверх. Где ты увидел стык, там еще один должен быть. Вот эта часть и выдвигается вверх. Загляни за кожух со стороны двигателя и найдешь пимпочку за которую эта часть кожуха поднимается.

3

Андрей43 написал(а):

Метка на кожухе выдвигается вверх. Где ты увидел стык, там еще один должен быть. Вот эта часть и выдвигается вверх. Загляни за кожух со стороны двигателя и найдешь пимпочку за которую эта часть кожуха поднимается.

Да все там облазил, чтоб чего-то выдвигалось - не помню, а сейчас посмотреть негде... Боюсь там такого нет...
Во, глядя в мануал теперь то въехал, выдвижной штуки нет... Прям хоть кожух заказывать.

Отредактировано PG (2007-10-29 14:57:21)

4

Если у тебя этой части нет, то должна быть дыра. Ищи лучше. У меня тут на форуме даже фотка этой части была где то.

5

Все, спасибо, я понял в чем дело.
Моя выдвижная планка где-то валяется :) Нашел давно как-то где-то в защите двигателя и гадал, чтож это такое, теперь уже догадался, буду ее искать, т.к. вроде не выкидывал...


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Метки ГРМ на Типо 1,6 одновал