aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » ХЭЛП !!!!!!!


ХЭЛП !!!!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здрасти
Подскажите чайнику где находитса номер на двигле у Типика
а то найти не могу :D
если мона фотку и стрелочкой указать :question:

Отредактировано Bart (2008-09-08 12:51:45)

2

Номер у Типо находится под выпускным коллектором на блоке напротив второго цилиндра. Очень хорошо видно с ямы, если не стоит защита. Или с верху при помощи зеркала. Разглядеть его очень сложно, особенно если авто достаточно старое и имелось внешнее воздействие - реагентов например. В некоторых местах его просто съедает ржавчина.

Выглядит место с номером вот так: FIAT TIPO 1,6i.e DOHC(149c2046) 66wл.с. - О загадочной модификации!

Отредактировано advert (2008-09-08 13:29:19)

3

Спс терь я понял номерка у мя нет  :dontknow:
Но я знаю где мона поставить на учёт без него(если у гаишника настроение хорошее) :D

4

НОВЫЙ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ.

идешь в ГАИ, пишешь заявление, что во время посещения Белоруссии ремонтировался - был заменен блок двигателя - там они не регистрируются, никаких счетов-справок не надо.

единственное, если ты купил в РБ блок,который в белоруссию был ввезен как блок, а не вместе с машиной,  то могут потребовать декларацию, хоть оно там и здесь беспошлинно до 80кг , поэтому нужно указать, что не купил, а снял с какой-нибудь машины.

гаишники могут от бессилия попросить договор купли-продажи на блок с белорусом, никем нотариально не заверенный - можно нарисовать, а можно упереться и не рисовать.

чувствую, отменят скоро эти номерки двигателей - кроме как в России их наверное, нигде больше не регистрируют.

Отредактировано алекс-м (2008-09-09 09:49:30)

5

А с белорусской СТО не потребуют справку о замене, например? Что-то очень уж просто всё.  %-)

Отредактировано advert (2008-09-09 21:35:56)

6

у меня не требуют. сказали - принеси договор купли продажи с любым белорусом на блок, никем не заверенный, типа - не издевайся, принеси хоть что-нибудь)).

я, правда, хоть и двигатель поменял, меня жаба душит платить за новый техпаспорт и следовательно за новую доверенность-

при существующем положении вещей сдается мне, отменят эти номерки со дня на день, как и везде.

логика тут простая - если ты в белорусси меняешь дверь, ее же не нужно растамаживать.

т.е., когда двигло не ввозишь отдельно, а под капотом , то это - как бы в виде оказаннной за границей услуги - вв виде ремонта с заменой запчастей


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » ХЭЛП !!!!!!!