aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » 10 болячек Бравамобилей.


10 болячек Бравамобилей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил я вести тут (дневник хотел написать... но понял что это как-то по пидо., тьфу... по девчачьи что ли) бортовик о самых частых болезнях моей (и не только) БравЫ.
С одной стороны это как бы про мою машинку, а с другой Мой опыт... и где-то полезные советы. Если рулевой форума сочтет правильным, можно и переместить.
Поехали:

1) Рычаги поменял чуть ли не сразу после покупки авто. Смерть сайлент-блоков определяю так: въезжая во двор, при повороте с улицы... приходится пересекать махонький такой... сантиметра 3 высотой поребрик, и заслышав посторонний "бух", можно смело отправляться на 99% замену рычагов.
Да... еще плохо прикрученная защита, может издавать на маленьких ямках (на небольшой скорости ну очень хорошо слышно) удивительные по своему баритону звуки. Ощущения что надел кастрюлю на голову, положил сверху полотенце... и палицой йэбонул по голове. Глухой но громкий "БУМ". Хочется выйти и посмотреть кого я там раздавил.
Это я так понимаю раздел - передняя подвеска.
Все эти неприятности имеют один недостаток... в моем случае. Любая попытка исправить эти неприятности, приводит к запачкиванию рук. Никак не могу заставить себя возить с собой перчатки... и пожалуй такой хитрожопый коврик, при сматывании в рулон которого... он превращается с виду в свернутую в рулон газету. Очень компактно кстати... Подарите кто-нибудь перчатки.
Стоимость рычагов на 2008 год абсолютно гуманна. Йа рад.

2) О этот ипаный топливокачатель!

3) Топливный фильтр (не совсем болячко, но мозги выип)

4) Катушко зажЫгания.  (допишу позже)...

Отредактировано Иниипёт! (2008-07-06 15:31:25)

2

Пункт два, насос топливный, завизжал тоже не по детски. В Пермь ездил, все боялся, что накроется. Олег, ты какой насос покупал?

3

Какой дали, такой и воткнул. Испанский. Все что знаю - испанский. Ни номеров, ни коробченки, ничего не сохранил. Рисковать и покуплять от ваза не стал. Хотел, но так случилось что умер насос в километре от магазина запчастёв по ненашемобилям.
Знаешь 43тий, а ведь я думаю у меня визжал пред смертью не насос, а пробко бака выпердывала (извините, а как иначе?) воздух. Методом проб и ошибок, звук похожий на гудок паровоза, в уменьшенном виде, издавала именно пробка. Зуб даю! А насос умер тихо и безвозвратно. Он умирал по другому... Заводилась машина с ним долго и мучительно. С каждым днем все хуже и хуже! Хуже и хуже...
Я сменил фильтр топливный, что-то стало лучше. На день - два избавился от глюков... Радовался плавному троганью без рывков на холодную. Но потом опять... тыр-тыр-тыр-тыр... это я минут 5 крутил стартером в попытке завестися. Хорошо батарейка свежая. Заглушишь, и если через 5 минут не заведешь - капец. Давления ноль.. и кирдык, заводится долго-долго. А бывала и сразу заводилась (вспоминая). Цикличности не наблюдалось. Все урывками как-то. Захочет работает, не захочет так... Но! Последние 3 дня все было предсказуемо и одинаково. Близкий конец конца.
И вот, короче... в пробке - встал. Неуклюже так... Конечно это был бензонасос. Умер он в километре от магазина Фиат запчастей. До закртыия оставалось 10 минут. Бежал я туды как антилопа...
Завыл топливокачатель три раза (но я думаю это именно пробка бака), с промежутками... и сдох. Спас меня молодой человек, предложивший оттолкать машинку в сторону что б не мешала... Спасибо человек :flag: .

Симптомы такие Андрюха.
А вообще напасть на меня свалилась. Много и сразу. И катушка, и фильтр, и бензонасос, и диск сцепления... и масло ГУРа... и радиатор печки и сцуко(!) КРЫШКО БАКА!!! Первые 4 мне мозг потрахали изрядно. Одно за другое цеплялось, и узнать первопричину я не мог... в виду своей непроффесиональности. Но сцуко умней стал.

Отредактировано Иниипёт! (2008-08-02 00:39:05)

4

Поскольку я склерозник тот еще, я должен написать пока не забыл... Редактирование первого поста прекращаю. Буду писать вниз.
Первым менял фильтр топливный. Произошли приятные изменения. Очень приятные. Ну о-о-очень! Грешил на сцепление. Подергивания с утра при троганьи пропали, после замены фильтра.
Да и еще заводиться стала с первого раза. Сначала тырк - завелась, и тут же заглохла, на второй раз уже не глохла. Это сто пудов фильтречег.
Почистил сетку бензонасоса, вроде на следующий день, точно не помню. Песок там был - факт. Ощущения приятственные от езды и поведения авто. Не сря слазил.
Потом, решил дней через несколько, начитавшись умных статей, продуть бензонасос в обратную сторону. Кажется так я его и убил. Не окунув в посудину с топливом, просто подключая к аккумычу, давал импульсы. На таких как я - магазины запчастёв еще работают до сих пор. Или насос на Бравах и правда живет не много и я просто добил его. Или...
Следующие несколько дней на миг загоралась лампа форсунки и машина клевала носом. На миг буквально. Я думал отказывает насос так. Конечно, гораздо позже я понял, что прекращение подачи топлива никак не заставит лампу форсунки загореться. Я его еще раз вроде продул от аккума, и туда и сюда. А потом, в пробке, он и умер. Писал уже... ога...
А вскоре, что меня убило, лампа форсунки стала загораться чаще и чаще... и мощь пропадала вмиг, и ощущение двух выдернутых сразу в/в проводов появлялось.
Я психанул. Как так? Насос поменял, фильтр поменял... Машинка только-только ездить начала по человечьи, расход упал (воздушный сменил с топливным вместе, а это сделал он-воздушный), как лампа эта стала гореть...
И я нажрался................................................................................

Отредактировано Иниипёт! (2008-08-02 09:33:40)

5

Ладно-ладно. Не буду на пол страницы писать. Это были не провода как я думал... нажимал на них рукой, в месте надевания проводов на контакты катушки и все пропадало... это была сама катушка. Провода были куплены - ничего не случилось. Пошел и купил катушку. Все прошло.
Но и это еще не все...

Сцуко пробка!!! Пробка бака!!!

6

На пробке всё и остановилось....

7

Иниипёт! пропал с пробкой  :dontknow:


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » 10 болячек Бравамобилей.