aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Проблема с двигателем


Проблема с двигателем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Двигатель 1,4 карб не эко
От аккума не заводится
Заводится только если прикурить от другой работающей машины.
Из шланга вентиляции картера довольно большой выброс непонятной жидкости слегка коричневатого цвета.По фактуре напоминающей манную кашу.За 10 минут накапало лужицу 3 на 3 см.

2

Боюсь тебя расстроить, но очень похоже на пробитую прокладку головки. Охлаждающая жидкость убывает? А уровень масла как?

3

В том то и дело что не убывает.
И уровень масла не растет.

4

Щуп лизни.

5

Лизнул.И ничего.Но мороженое вкусней.
А если серьезно,то я ни разу в жизни не пробовал масло с антифризом.
Ну я конечно слушал что вкус должен быть кислый,но я ничего не почувствовал.
Может это оттого что мне не с чем сравнивать.
А есть другой способ понять что это?
И как вообще антифриз из трубки картерных газов вцылезает,у меня было со звуком "пшшшш,пшшш,пщщщщщщ,пш".
Помогите!!!Двигатель запускать боюсь.
Что вообще делать?Может масло поменять?

6

Замена масла не вылечит твоего двигателя. Сними головку и всё станет ясно.

7

Лизнуть - этого мало.
Нужно проглотить.

8

Отчет.Отогнал машину грамотному двигателисту.
Эмульсии нет.Значит с головой все в порядке.С ума не сошла.
Но чтото все равно присутствует.Может бензин из бензонасоса.
План.
Куплю ремкомплект на карбюратор.Все переставлю.Проеду километров 100.Если уровень м асла поднимается значит все-таки бензин.

9

Пусть грамотный моторист открутит бензонасос, да проверит. Да и масло должно бензином пахнуть.

10

Хачу сам быть грамотным механом.
А как его проверить?
А вот масло бензином нифига не пахнет.

11

Сними, если разборный, то разбери. Проверишь мембрану. Если неразборный, то при снятии проверь внутреннюю часть. Если бензин течёт в блок будет видно по следу. Да и ещё. Масло с тосолом имеет сладкий вкус.

12

В том то и дело,что у масла вкус масла и больше никаких привкусов нету,ни кислого ни сладкого.

13

по теме : масса движка в норме ? , мой вопрос : почему клапана работают так как будто я на грузовике еду ? и как сделать мотор бесшумным ?
4 года назад это было)))
ну да ладно. клапана скорей всего не регулировались давно. те их бы надо хотя бы проверить... те проверить зазоры клапанов.
регирубтся зазоры клаанов (как я понял двиг 1.4 типошный) методом замены шайб.

14

подскажите у меня на 4 -ом впускном клапане регулеровечный зазор 3мм,что это может быть


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Проблема с двигателем