aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Ремонт электролюка


Ремонт электролюка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера перестал работать люк, при нажатии кнопки - никакой реакции.
Разобрал вверху крышку, там стоит плата с тремя маленькими трансформаторами ,
от неё провода идут к моторчику. Думаю сначала проверить моторчик ,только вот какое
питание туда подавать незнаю. Подскажите какое напряжение поступает на моторчик ?

Fiat Tipo 1.6  1992

Отредактировано smith2 (2006-11-23 15:36:29)

2

У меня люка нет и схемы сейчас под рукой. На моторчик идёт по любому 12 вольт. Катушечки на плате, если с пластинками и контактами это релюшки на включение моторчика. Можно будет пальцем на пластинки понажимать. Моторчик должен подать признаки жизни. Вечером уточню по схеме.

3

В схеме нашёл токлько моторчик, переключатель  и концевой выключатель моторчика. Катушечек нет ни каких. Проверь тогда просто подав питание на моторчик.

4

Как оказалось моторчик и схема в порядке - почему то перестало подаваться питание на схему люка,
соответственно стеклоочиститель заднего стекла тоже не работает так как питание на задний стеклоочиститель идет от того же провода что и на электролюк. Думаю что сработало реле отключения перегрузки которое находится в распределитнльном блоке (по схеме ). Как добраться до этого реле и включить его  - не знаю. Можно конечно подать 12 В. на провод электролюка ,от лампочки например,
тогда все работает и люк и стеклоочиститель. Но не сгорит ли от этого что нибудь? Разобраться бы как
включить реле.

5

Разобрался я со схемой. Суй голову у руля внизу слева - увидишь там блок предохранителей с релюшками. Сначала проверь плавкий предохранитель 4. Скорее всего он сгорел. Если он в норме, смотри реле включения Е 7. Релюшка должна шёлкать при вкл. люка или дворника.

6

Реле Е7 закрывается только после поворота ключа зажигания. Но питание так и не поступает
У мня нет намеров предохранителей на блоке. По книжке под номером 4 -габаритные огни передний левый и задний правый  - механизмы отопителя. Из васех предохранителей - два наполовину поплавленые.

7

Значит у тебя там рисуночки должны быть. Под этим будет нарисовано прямоугольное окно с дворником. Там стоит на 20 ампер.

8

Действительно предохранитель сдох. Но у меня он не на 20 А ,а на 10.

9

Рад за тебя. Токо предохранитель надо бы поставить какой положено. В чижевской книге всё таки написано - 20 А.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Ремонт электролюка