aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Гул при езде


Гул при езде

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня фиат типо 1.4. Проблема такова: при езде от 20км/ч до 40км/ч  появляется гул... Похожий гул в автобусе услышать можно  :/ ... Что же это может быть? Подскажите  плиз че делать?

2

Такой гул, как правило, бывает при кончине ступичного подшипника. Хуже, если шум от коробки. Нужно определить, хотя бы приблизительно, с какой стороны идет звук.

3

так а если это коробка, то что гул должен идти из нее???  :O  Вообще откуда-то снизу...

4

Надо поддомкратить колеса передние и вращая руками послушать. Неисправный подшипник будет слышно сразу. Можно на ходу ещё, когда гудит, легонько повилять и послушать, меняется ли звук. Если пропадает временами - подшипник.

5

спасибо !!! сегодня попробую протестить

6

Я протестировала  :/ , вроде гул меняется, иногда пропадает при вилянии, и идет откуда-то снизу спереди... Не подскжите, подшипник  это вообще дорогостоящая замена? А коробка?

7

Если характер звука меняется при движении в случае легкого покачивания рулем, то на 99% это подшипник передней ступицы.

8

Подшипник стоил месяца два назад что-то вроде 800 рублей, а вот работа, смотря где будешь делать. По ценам на з/ч позвони DS, у него магазин на Удельной, я там запчасти покупаю. Телефон: 5544760, заодно можешь поинтересоваться, могли бы они тебе его и заменить. Удачи!

9

спасибо Ириша за тф сервиса, пригодиться. А кто такой DS?
По ходу дела у меня все таки проблема с коробкой, придется скорее всего смириться.

10

DS - Дима, директор магазина и сервис там вроде тоже. А ещё он основатель сайта fiatclub.ru. Так что, являясь счастливой обладательницей фиата, нужно знать такого нужного человека в лицо.

11

Немного поправлю, у Димы нет сервиса, они сотрудничали с СТО на Репищева, но после серьезных претензий со стороны клиентов это сотрудничество становится все более шатким. Просто, ребята сами мелкий ремонт около магазина иногда делают.

12

В январе DS открыл сервис, к нему теперь можно приехать и не на мелкий ремонт. Располагается он на Руставелли. Более точный адрес, как и когда можно подъехать по тел. 554-4760 (это телефон магазина, ребята вам все расскажут).


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Гул при езде