aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Задний стеклоочиститель...


Задний стеклоочиститель...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТИПОвладельцы, подскажите. Сгорел моторчик заднего дворника(до меня, восстановлению не подлежит-вместо ротора уголёк). Искал чем заменить, но в нашей глуши вариантов не много... Кто знает, от чего может подойти???

2

Ни от чего не подойдет. как вариант просто брать с собой и подбирать а потом привинчивать через переходник. Мне некоторое время было интересно от фольца поставить -- там омывалка через ось дворника выводится.

3

Привет Макс, давненько тебя не видно. Так ставил от VW или хоть примерял?  Я пробовал от японки какой-то ставить-не лезет. Проблемма частично решилась покупкой второго ТИПка ( у нашего товарища по форуму МВК) Собственно и поехал-то я за дверью задней и салоном. ТИПок, по словам МВК, с гнутыми клапанами НО, двиг работает ровно, клапана цокают еле слышно,свечи рабочие, компрессия в циллиндрах соответственно 12; 9; 12 и 8кг. Голову пока не снял по причине отсутствия ключа хитрого,  который ещё Иниипёт устал искать, и это в столице. Так вот и терзают теперь смутные сомнения по поводу погнутых клапанов.... Кстати вопрос не по теме: Замер зазора клапанов в каких точках положения распредвалов проводить? С двухвальными двигами ещё не сталкивался. По опыту регулировки ТАЗОВ помню, что замеряли зазоры одновременно на двух клапанах (вп. и вып. на разных циллиндрах) Здесь же кулачки распредвалов встают в положение для замера (острием от шайбы) по очереди, а не парами. Метки стоят правильно.Это здесь фазы газораспределения так смещены? Или я чего-то не понимаю?

4

Да, чуть не забыл. Макс, тебе наверное будет интересно. Зайди на Fiat Tipo & Tempra Форум, там админ выложил ссылку на книгу по тюнингу фиатовских твинкамов...


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Задний стеклоочиститель...