aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Как поднять перед.


Как поднять перед.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проблема поднятия передка Фиатов, без каких либо затрат, решается очень просто. Покупаем комплект проставок под задние пружины для классики. Снимаем стойку, разбираем, убираем родную резинку из под пружины и ставим от классики. Я покупал вставки усиленные, толщина резины примерно 25 мм, идут в комплекте с металлическими чашками. Встали как родные. После сборки машина поднялась ощутимо. http://omut43.narod.ru/Irina/Stoika1.jpg

2

Если картинка не открылась, загляните сюда Стойки

3

Минусы такого способа поднятия авто.
1. Машина существенно теряет в управлении и начинает *рыскать* по дороге на скоростях выше 120 км/ч.
2. Срок службы амортизатора значительно сокращается из-за возросшей на него нагрузки на *растягивание*.
Есть другие, более *гуманные* способы поднятия передка (но всегда в минусе будет управляемость).
Поставить пару пружины/амортизаторы от более мощной версии (1,8/2,0л).
Выточить проставку по форме опорной чашки амортизатора и поставить её МЕЖДУ чашкой кузова и чашкой амортизатора.

4

Чашки под стойки тоже неплохой вариант, но если береборщить с их толщиной есть риск погнуть привод о рычаг подвески. Ставил и чашки. При поддомкрачивании переда привод задевал за рычаг. Убрал сейчас и поставил резинки. Пружины у меня старые и просажены, так что со стойками ни чего не будет.

5

А что мешает просто поставить новые пружины?))))

6

Жил бы в Москве или в Питере поставил бы новые и не заморачивался. А в нашем городе, с единственным Фиатом, что то фиатовское найти не реально.

7

Нда. Тогда это действительно выход из положения.

8

Поэкспериментировав с поднятием передка, пришел к выводу, что самое лучшее это всё же проставки под сами стойки. К ним сейчас и вернулся.

9

Предлагаю наиболее оптимальный вариант.

10

Андрей, у меня тоже похоже пружины просажены, устал быть экскаватором во дворах, из чего сделаны у тебя проставки (похоже на транспортерную резину?). И еще от чего подходят отбойники и защитный чехол. Хотя конечно лучше всего будет пружины новые от 1,8л поставить, но это в крайнем случае,  если проставки непонравятся.

11

Это и есть транспортёрная резина. На Браву я такой толстой не нашёл и сделал двойные по 10 мм. Пыльники у меня с восьмёрочной задней стойки, отбойники тоже вазовские.

12

пружина передняя подходит от кромы. она на миллимметр примерно толще и на виток больше. но у меня завалялись старые просаженные - на темпру всали как новые темпровские.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Как поднять перед.