aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Сколько можно выжать из Типы? Делимси....


Сколько можно выжать из Типы? Делимси....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Типа 1.6 94 года. Естнественно инжекторная.
Мотор и ходовая не дают причин для беспокойства. Выжимаю на прямой сухой дороге макссссимум 140. Ужо 4 тыщи оборотов и мотор орёт благим матом. При таком рёве просто жаль топить педаль дальше.
Вопрос-за что мне это?  Люди на Тазике 160 выжимают. Что ж у мя не так?

2

1,6л- 185км шла по спидометру.
А что с двигателем? 4000об для него совсем не предел.

Отредактировано Александр.М (2009-05-11 14:47:34)

3

здравствуйте я выжимал 172км/ч а по книжке это ее придел 1.6 89г 90лс моновпрыск

4

artemm написал(а):

здравствуйте я выжимал 172км/ч а по книжке это ее придел 1.6 89г 90лс моновпрыск

Согласен, по спидометру 175. Предел 175. Думаю может четвертую и пятую передачу от 2.0 поставить  :crazyfun:

5

На Типе выжимал 160, на Браве 190

6

а кто на 1 скорости сколько выжимал и на второй и так далее

7

привет всем а интересно что даст четвертая и пятая передача от 2.0 ? а спидометр у меня электронный полностью поэтому не посмотреть придел я в книге вычитал!

8

а по поводу кто сколько выжимал на 1.2.скорости как бы специально не разгонял а когда только купил поначалу тупил дак явно больше чем положенно !

9

На Типо когда с МСК ехал 150 в легкую давал, на браве в Казани в 4ом ехали 185, машина еще разгонялась, не хватило прямой.... Прикольно, но на 2 ой передаче на браве до 100км разогнаться можно, на 3й где то 130-135 дальше на 4ой  лучше подхват, чем 3ю крутить.

10

странно, двухвальный 1,6 медленнее на максималке чем одновальный?....

11

На 1.6 двухвальном коробка практически такая же как на 1.8 и 2.0 только передаточные числа другие. Потому и скорость максимальная меньше, 4 и 5 длиннее потому, если я все правильно в теории вопроса понял -- скорость больше на тех же оборотах.

А на двухвалке и одновалке вполне могут быть разные максималки, другой вопрос как они набираются и динамика.

12

Maksimus написал(а):

На 1.6 двухвальном коробка практически такая же как на 1.8 и 2.0 только передаточные числа другие.

По коробкам поясните пожалуйста как их отличить??? Мож номерок где есть... или еще как?
В чем отличия?

13

ДО 5500 МОЖЕШЬ СМЕЛО КРУТИТЬ!ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБОРОТОВ ТЕМ МЕНЬШЕ ШУМ!ОТ 140 НАЧИНАЕТ НЕМНОГО ЗАД КИДАТЬ ЕСЛИ ПОРОЖНЯКОМ ИДЕШЬ

14

После выставления опережения зажигания на холостых по стробоскопу, подкачке шин на 2,5 и "правильный" 95-ый... полетела 150 - влёгкую, на половину педали. Можно было больше, но мешали периодические участки ям, крутые повороты и му...ки в крайнем левом.
В будущем хочу только итальянку....

15

привет! я вбудущем думаю тоже итальянку возьму уж больно она мне нравиться!


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Сколько можно выжать из Типы? Делимси....