aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Вопрос про стартер на Типусю.


Вопрос про стартер на Типусю.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет.
Начну сначала ,купил я себе Типусю этой осенью не разу он меня не подвел,пока не наступила зима вот тут и начались проблеммы.
Как пошли морозы стал плохо заводится,иногда когда заведусь он поработает и глохнет(ну это терпимо :)) ),но вот в один из дней
не далее как позавчера взял и не завелся.Посмотрел аккумулятор дохлый совсем(давно сменить хотел его :)) ),купил новый.
Поставил,не крутит :(( Потом подумал надо стартер снять(как снял,ужас!!!! кинг отдыхает,внутри стружки с ноготь:(якорь сгорел,щетки никакие)
Так вот вопросик подскажет мне кто есть у нас какая нибудь взаимная замена стартеру(а то на сайт один набрел так там стоимость 15000тыс. а на разборке пока нет)

2

Попробуй поискать от Опеля Кадет, Аскона, Рекорд. Но тока для сличения надо свой иметь, так как в разные годы выпуска стартеры на Опелях немного отличаются друг от друга. Да и модификацию своего Типка неплохо-бы указать, хотя-бы в Личном профиле.

3

Вчера обзвонил несколько контор по б.у. запчастям все говорили что нужно ждать 1-2 недели что-бы привезли стартер(правда цена меньше 5-6тыс. не падала)
И тут совершенно случайно набрел на сайт фирмы которая занимается стартерами и генераторами,позвонил и о радость :)) у них это самые ходовые стартеры для машин таких годов стоимость около 3тыс.+гарантия на него, 10числа поеду забирать свой стартер  (название сайта Альтернатор.ру, может кому пригодится)

4

Поздры))) Желаю скорейшего выздоровления авто.
А сайтец продублируй плиз в полезных ссылках  :cool:

5

Хелп типоводы поставил стартер только опять одно и тоже, некрутит поганец.....
Принес домой подключил его по правилам работает :(
--
Отнес обратно поставил не пашет,(контакты массу и плюс посмотрел почистил на всякий случай) прямо не знаю что и делать.
Может реле какое-то есть которое я не знаю....
Буду признателен за помощь.

6

Попробуй подсоединить к стартеру провода напрямую от аккумулятора. Тока со скорости сними предварительно :D   Ежели начнёт крутить - смотри предохранители, реле Е7 и замок зажигания!

Отредактировано advert (2009-01-15 20:42:49)

7

Сегодня ходил с женой к машине,она сидела и включала по команде зажигание.
Значится итог: провода подключил на прямую,втягивающее работает(клац,клац) :cool: а эффекта ноль не крутит даже напрямую.
Но был потом обнаружен такой факт,постучал молоточком по втягивающему и по самой коробке и втягивающее один раз при повороте зажигания клацнуло.(потом замолкло)
Вот такие пироги.
А пешком ой как надоело ходить :mybb:

8

На Браве тоже неделю стукал по стартеру. Грешил на втягивающе. При вскрытии оказались щетки сгоревшие. Перепаял другие и проблема исчезла.

9

Андрей43 написал(а):

На Браве тоже неделю стукал по стартеру. Грешил на втягивающе. При вскрытии оказались щетки сгоревшие. Перепаял другие и проблема исчезла.

Андрей, у человека сейчас новый стартер (изучи всю тему). Мне всётаки кажется - дело в цепи. Попробуй кинуть дополнительный провод массы с акума на корпус двига.

Отредактировано advert (2009-01-16 16:00:52)

10

Я изучал тему. У него не новый стартер второй, а тоже б.у

11

Андрей43 написал(а):

Я изучал тему. У него не новый стартер второй, а тоже б.у

Не думаю, что продают их не восстановленными!

Отредактировано advert (2009-01-16 18:56:32)

12

Всем привет, отвез обратно в эту компанию стартер(когда позвонил сказал что стартер который продали не фурычит совсем)
приехал пообщался с мастером который делает стартер(проверяли при мне на стенде)точно все так как и у меня иногда клацает втягивающее и усе :dontknow:
правда мастер быстро нашел неполадку(бендикс сдох,+усе там пи....)(делал,точнее сказать не делал стажер мастера :cool:  этот стартер),после моего возмущения
вернули мне деньги и сказали что бы я съездил и привез свой стартер может чего из него получится.

13

Урааа!!!! :jumping: сегодня ездил на разборку и купил там стартер.
Поставил работает  :flag: Правда завестись сразу не смог аккумулятор потребовал зарядки(но это мелочи главное крутил!!! ) :playful:

14

Очень полезным будет при ремонте авто: мультиметр\тестер, и небольшое умение им  пользоваться или как вариант  использовать лампочку на 12вольт с припаяными проводами (пробник будет на наличае в цепи плюса и минуса).
Сразу бы обнаружили, что плюсы и минусы подаются на стартер, тоесть причина в стартере.

Отредактировано Александр.М (2009-01-29 00:37:28)


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Вопрос про стартер на Типусю.