aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Общение, Ваши предложения, интересные ссылки » help задние пружины на фиат темпра седан от чего подходят?(((


help задние пружины на фиат темпра седан от чего подходят?(((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

кто знает от чего можно воткнуть задние пружины на темпарик?
жду ответа!!!!!!)))

2

Сам сейчас озадачен такой же пробемой. Если найду вариант замены от Риссийского автопрома - отпишу.

3

последний эксперимент - 2104, только отрезать пару витков и подогнуть. сразу будет высоко, потом просядет.

4

Подгибать же с нагревом придеться. Не думаю, что это пойдет на пользу пружинам

5

я тоже так думал - у папы лопнула пружина - он нашел замену, подогрел-подогнул - выяснилось короче что пружина, подходящзая к машине - это примерно как гайка - подходит от любых машин, так делают, причем еще с советских времен - опыт десятилетий показывет что ничего не лопается.

может быть, потому что гнется ненагужаемый крайний виток. ну и гнуть надо стараться чтоб этот опорный виток не сделать случайно рабочим
+может быть, этот опорный виток становится не хрупким а мягким просто - но в теорию я сильно не лезу - это предположение

у меня самого в практике подогнутых пружин штук 8 - ни одна не лопнула (тяжелейшие условия эксплуатации - тонна груза на фиате + плохие дорогоги + скорости)

Отредактировано алекс-м (2008-12-26 10:50:49)

6

не с прогревом не катит!!негде греть(((((!!! проще вырезать пару витков!!!!
если кто узнал от чего подходят пружины пишите

7

и еще вопрос?????? металический патрубок охлаждения который стоит взаде двигателя от девятки случаем не походит??????а то у меня весь сгнил и не охота оригинал брать!!!))

8

эксперимент с задними пружинами от 2104 провален - ввиду отвратного качества последних.

сразу подрезал, чтоб не повырывало аммортизаторы, а теперь просели так, что нужно выбрасывать.

условия эксплуатации были не тяжелые.

но сразу комфортно было.


Вы здесь » aboutfiat » Общение, Ваши предложения, интересные ссылки » help задние пружины на фиат темпра седан от чего подходят?(((