aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » ролик натяжитель


ролик натяжитель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

подскажите срочно каким образом без специальной приспасобы установить ролик натяжителя на мареа 1.6 16 клапанник.

2

фотку ролика в студию!!! если как на типе 1.6 двухвал -- могу помочь)))

3

Большое спасибо за внимание  Именно двухвальная двигатель 1.6, 16 клапанный два распердвала.

4

Снимаешь кожух, добираешься до ролика и выкручиваешь болт (или гайку)его крепления. Установка в обратном порядке. Вот собственно и всё! Для примера: ТУТ

Отредактировано advert (2008-07-26 16:51:22)

5

Снимаешь кожух, добираешься до ролика и выкручиваешь болт (или гайку)его крепления. Установка в обратном порядке. Вот собственно и всё!

Спасибо за совет но для этого требуется специльное преспособление согласно мануалу если не знаете зачем советовать???

6

Мы тут не новички, уважаемый urfin! Если хотите поработать своими ручками для начала пройдитесь по инфе! Хотя бы здесь: http://www.vw-seat.ru/grm_fiat.htm 
Порядок выполнения действий на форуме это очень длительный процесс, который Вам вряд ли кто-то сеюминутно опишет. Всё это уже есть на дружественных форумах и конференциях - надо просто поискать. Если обидел чем - извините!

Отредактировано advert (2008-07-27 23:04:08)

7

так. "специальное приспособление" впролне адекватно заменяется двумя шпильками и (в моем случае) куском прочной трубки.
шпильки вставляются в ролик и являются упорами для трубки. остается вставить трубку между ними и натянуть ремень посредством ролика.
"специальное приспособление" выдумано для того чтобы операцию по замене ремня и ролика мы выполняли в сервисе. дабы чего не вышло.

8

Максыч, я правильно понял... что замену ремня на БравА 1.6, я смело могу доверить тебе?

9

возможно и такое)))


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » ролик натяжитель