aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Противотуманки.


Противотуманки.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну что, ну конечно я их решил открутить, что бы поменять стеклы.
Сделал столбики из кирпичей, положил доски на них... заехал на этакий мостик, и найдя дверь какую-то, улегшись на нее... принялся откручивать нижние болты.
Меня ждал сюрприз. 2 из 4ех не пошли совсем.
Высверливать? Наверное да. Я просто пожаловаться пришел... Эх  :( .

2

приезжай. сделаю. заодно и Костян наконец-то подтянется... уже второй месяц тоже едет ко мне стекла но противотуманках менять :-)

3

Это большой человек который? :)
Так Егор там мучался тем же... если я не путаю ничего.
Втроем приедем :).

Отредактировано Иниипёт! (2008-04-05 14:22:42)

4

Именно тот высокий парнишка на Машке :D
А кто третий?

5

Егор, Костя и я.
Максыч, ты сколько выпил?  :yep:

6

Не пил, но как только будет возможность выпью :idea:
Костян не просился. Но я не против.
Приезжайте.

7

Уря! Вычверлил сволочей. Час тупым сверлом пытался отхерачить их, потом ко мне подошел какой-то человек, с любопытством посмотрел на все это и сказал: - Метизы ждут тебя!
("Метизы" - магазин такой, там есть все, гайки, шурупы, сверлы... и т.д)
- Где я тебе метизы найду? (в час ночи хотел добави ть я)
- Тогда на, не плачь, - протягивает мне сверло на 4,5.
Им-то и высверлил сразу. Просто вогнав чуть-чуть сверло и дав пораборать секундов 30, хапнув после болт за голову пассатижами - он и отломился. Видать от сугреву.
Забрал все домой. Сейчас будем с домочадцами высверливать-выкручивать остатки болтов, уже с места крепления к пластику.

Да, стекло пришлось отхуячивать молотком окончательно. Оно я так понял на герметике сидит. Причем очень сильно.
Тюкал по стеклу молотком - крошил как бы, пассатижами кусал и выковыривал отверткой осколки, с места склеивания кромки стекла с пластмассой.
Муторная работенка...

Может какой пленкой бронированной пройтись после? Абы не трескались больше...

8

А стёкла где берёте? Заверните мне пару. А трескаются они от высокой температуры. Не надо пихать в противотуманки мощные лампы.

9

В магазине. Но тебе думаю не нужно. Слабые лампадки поставь и забудь.
А треснуло одно стекло потому, что я его включенное эдак час-полтора, заехав на заправку, решил тряпочкой мокрой протереть. И бабахнуло так, что я аж испукнулся...
Ну и я то ничего в противотуманки не пихал... Усе уже было.
А второе не знаю как йокнулось. Могет камень... могет и правда мощи много...

Лан, шучу... завернем.
Макс, не забудь, к старым рычагам... прихватив еще и пружины, взять пару стекол. Стоят копейки.

Отредактировано Иниипёт! (2008-04-08 23:44:35)

10

Макс, однозначно, придётся тебе ехать к нам. Пружины, наверное, к тому времени, сам заберу у Тундельты. На этой или следующей за Типой еду в МСК. На Типы есть спрос, надо ещё пару будет искать.

11

приеду))) мне мою надо правую сторону варить--совсем все там проелось ржой((((
да и крисить все снизу надо, мастикой заливать. так что либо к тебе за этим либо к тебе обмывать)))

12

Вот что я узнал. Стоят лампадки в противотуманках 55w. Без всяких там +30 и т.д
В процессе установки одну лампу кокнул. Пришлось посетить магазин, на предмет покупки. И вот что там я заметил... те которые просто 55w, почти все с +30 и выше. С трудом нашел простую 55ку.
Так что кто там кричал про мощные лампы в противотуманках?
Меньше чем 55 тоже не нашел.

П.сы: вообще в сравнении с адверовским участием на форуме, подробные картинке, описаловы... все эти 55w выглядят детским лепетом.
Даже писать не хотелось.

13

Опять треснуло стеклышго! Во сыру погоду, включил туманке... от сырева што ле треснуло... :yep:

14

Хачу новые стёкла!

15

ндааа.... дык от чего же они лопаются-то? стекол не напасешьси(((

16

*** Стрелочнег***
В далеком детстве, катаясь неприметным пассажиром на тепловозах, с упоеним смотрел на людей в ватниках и валенках... в любую погоду так одетых, с флажком в руке :flag: , стоящих подле рычага и включающего механизм переключения рельсов в какую-либо сторону :mybb: . Думал вот состарюсь... и тоже пойду туда работать.
Кажется пришло мое время: Макс, соообрази пожалуйста Андрею 4 стеклышка птф.

17

Блин, мал там объём этих фар. Стёкла нагреваются прилично и стоит только воде попасть, лопаются. Конструктивный косячёк.

18

А что делать то?

19

Заменить стёкла и никогда не включать ПТФ

20

Изыдди  :D .

21

Ксенон поставить. И пленкой бронировочной затянуть стеклышки.. И делов то... ;)

22

Egor067 написал(а):

Ксенон поставить. И пленкой бронировочной затянуть стеклышки.. И делов то...

Сам вот о таком вварианте размышляю -- хотел просто пленкой забронировать -- но говрят сгорит или расплавится от температуры фары.
Теперь вот ищу недорогой ксенон в еще не установленные противотуманки и бронепленку  :D


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Противотуманки.