aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Рычаги передней подвески.


Рычаги передней подвески.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Чем отличаются рычаги на Типу 1,6 от рычагов на 1,8? Если отличаются, то как подогнать 1,8 под 1,6?

Отредактировано advert (2008-01-26 15:02:53)

2

Так, что? Ответит кто? Мне продавцы в магазинах втирают, что есть какие-то отличия - так ли это?

3

Я от 1,8 не видел, но вполне возможно, что отличаются толщиной шарового пальца.

4

Так ухо на цапфе под палец шаровой помоему разрезано? Я думаю, но не настолько-же толще. Кстати, Андрей, там конус или нет?

Отредактировано advert (2008-01-26 21:00:45)

5

Палец прямой, с выемкой по середине под болт.

6

Значит ухо можно рассверлить если, что?

7

Рассверлить то можно. Главное уши не прослабить намного.

8

для инфы:
рычаги, стойки,пружины, шрусы и чего-то еще по подвеске на типах 1.6 DOHC, 1.8, 2.0 одинаковые)))
какие различия с менее лиражными моделями:
рычаги: есть смутные подозрения что они все одинаковые))) и различия зависят от года выпуска авто -- типа палец на 15 или на 17)))
шрусы: тоже не знаю :(
пружины -- больше витков и кажется толще прут
стойки -- толще, хотя можно ставить и тонкие от 1.4, 1.6 одновального, но машинка будет сильнее крениться в поворотах, проверено))

по поводу сверлить -- я бы не стал)))

Отредактировано Maksimus (2008-01-27 10:09:13)

9

Maksimus написал(а):

рычаги: есть смутные подозрения что они все одинаковые))) и различия зависят от года выпуска авто -- типа палец на 15 или на 17)))

Макс, у тебя на сколько шаровый палец был на 17 или 15, когда ты свои рычаги менял? У меня на новокупленных - 17.

10

advert написал(а):

Небольшой конус, невидимый невооруженным глазом, все же есть, ибо не проваливается палец в ухо, а останавливается ровно тогда когда шейка совместится с дыркой под болт. Точность в этом узле очень высокая. Рассверлить ИМХО не получится.  Система как на Таврии - чуть поизносилось ухо - его уже и болтом не стянешь - чугуний !!! и очень хрупкий. хоть выбрасывай кулак.

11

Мич написал(а):

Небольшой конус, невидимый невооруженным глазом, все же есть, ибо не проваливается палец в ухо, а останавливается ровно тогда когда шейка совместится с дыркой под болт.

А вот и нифига! Шаровый палец специально сегодня был промерен микрометром по всей длинне диаметр одинаков - 17,001мм. А останавливается он за счет пластиковой втулки с буртиком, установленной под пыльником пальца.

12

advert написал(а):

Шаровый палец специально сегодня был промерен микрометром по всей длинне диаметр одинаков - 17,001мм
А....теперь понятно, почему он не выбивается обычным способом с пом. кувалдометра из уха.

13

А ты как думал. На несколько лет оставить два металлических сопряжения в агрессивной среде и обойтись совсем без кувалды?

Отредактировано advert (2008-01-28 18:41:00)

14

Мич написал(а):

А....теперь понятно, почему он не выбивается обычным способом с пом. кувалдометра из уха

Пробуй нагрев + WD-40 или тормозушку.

15

Есть там свои хитрости. Берём зубило подходящей толщины и сбоку заколачиваем между пальцем и корпусом шруса.

16

Андрей43 написал(а):

А шрусу нечего не будет? Я побоялся выколачивать таким спсобом. Удалось же раскачать с помощью монтажки, засунутой боком между ухом и рычагом, постукивая по уху молотком - пока в нем палец, оно не сломается. А ваще по инструкции рекомендуется съемник.

17

Рычаги как оказалось по каталогу одинаковые для всех ТИПусов: http://www.kemp1.ru/prices/inf/465/632039.html

18

А как же разная толщина пальцев?

19

,

advert написал(а):

Рычаги как оказалось по каталогу одинаковые для всех ТИПусов

Просто в магазине прилепили к картинке  табличку и получился "каталог". Доверяй, но проверяй! Это не каталог производителя. В Кэмпе у менеджеров имеется точная информация: если им звонить по телефону, они уточнят - какой палец.  У меня на 15 мм - типо 90г.в.

20

Павильно отмечено- рычаги на все типы одинаковые, разница в годе выпуска. 15мм шаровая - 06/90г, после - 17мм. С 17мм подходит также АльфаРомео 145,146,155 и Фиат Брава

21

andy08 написал(а):

Павильно отмечено- рычаги на все типы одинаковые, разница в годе выпуска. 15мм шаровая - 06/90г, после - 17мм. С 17мм подходит также АльфаРомео 145,146,155 и Фиат Брава

А еще там разница в сайлентблоках. Где палец на 15 - там внутренний диаметр 19.9, а там где на 17 - 20,9.

22

Pustynnikov написал(а):

А еще там разница в сайлентблоках. Где палец на 15 - там внутренний диаметр 19.9, а там где на 17 - 20,9.

Это не так. Оригинальные -- на 19, неоригинал -- на 21. От пальца зависимости нет.
А рычага бывают чугунные и стальные.

23

andy08 написал(а):

Павильно отмечено- рычаги на все типы одинаковые, разница в годе выпуска. 15мм шаровая - 06/90г, после - 17мм. С 17мм подходит также АльфаРомео 145,146,155 и Фиат Брава

А у мну, на Типе 1,6 моно одновалка, 1990г.в.-левый-17мм, прав.-15(от прежнего хозяина)

24

Celentano написал(а):

А у мну, на Типе 1,6 моно одновалка, 1990г.в.-левый-17мм, прав.-15(от прежнего хозяина)

это нормально)))


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Рычаги передней подвески.