aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Как заменить задние крылья


Как заменить задние крылья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите, кто менял задние крылья у Фиат Типо? Читал, что они приклеены к кузову. Наверно, от времени герметичность нарушается, и низ крыльев начинает гнить. Видел такое у многих. Справа сделал самодельный подкрылок из стеклоткани и эпоксидки, удалось сохранить заднее крыло. А вот слева уже сквозные дыры. В продаже бывают крылья, но вот можно ли самому заменить? Не надо ли будет снимать стекло, которое на него сверху находит? Спасибо.

2

Крылья снимаются без проблем. Из под резинки просто выходит. Крепятся на болты. Два со стороны двери, два со стороны фонаря. Фонарь надо снимать.

3

Вот только откручиваются эти болты оочень плохо,  два нижних провернулись. Но надо иметь ввиду, что машина у меня "соленая". Или может так: если арка была более менее целая, то болты не должны ржаветь, а если нет, то скорей всего провернуться, т.к они почти на 10мм выступают за гайку.

4

Спасиба, теперь сомнений нет. Если провернется ключ, не беда. Там болты удобные такие, с дырками посередине. Кажись, высверлить их, а затем отрезать головки и нарезать новую резьбу просто будет.

5

Не надо там ни чё нарезать. Там внутри квадратные такие гайки, крепящиеся пластинками.

6

Если эти гайки провернулись, то уже придется че то мудрить, потому что они становятся не пригодными. Я думаю гаечку М6 на пластинку приварить и как ни будь дальше сие присбособить.

7

Ага. У меня одна отпала и просто обычную гайку полуавтоматом приварил в отверстии кузова.

8

как ни искал - новых крыльев не могу найти.

покажитесь кто находил - да и просто видел задние крылья?

отрезал куски от задних восьмерочных - вроде подойдут - попробую приварить

9

от чего можно приделать -- не подскажу, но один мой знакомый на свою темпру хочет сделать задние крылья из стекловолокна...те ржавый кусок отрезать и по образу сделать из стеклоткани и эпоксидки... типа того... нас несколько перцев, которые давно не могут понять -- почему задние крылышки на типо/темпра не пластиковые)))  идея бесплатно дарится всем желающим)))

10

Maksimus написал(а):

как ни искал - новых крыльев не могу найти.

Как так, новые крылья без проблем можно купить на экзисте....Я на днях купил у них правое, левое пришлось в другом месте заказывать

11

reaxim
без провокаций  :flag:  я такого не писал, смотри выше. пост алекс-м :glasses:

12

это же автоматика здесь что то напутала....

13

поправочка:

нужны крылья на ТЕМПРУ, не на ТИПО.

в экзисте только передние, по запросу отвечают, что это задние. ну и ценнник - 250 уе/шт  - с учетом покраски проще машину бензином облить итд

кто-нибудь видел новые задние крылья НА ТЕМПРУ?

14

алекс-м будь так любезен заполни профиль. непонятно ничего: где Ты живешь, что машина Темпра уже догадался но неплохо бы тоже указать... будет проще ориентироваться и отвечать.

15

?...
а я задумался сваять из стекловолокна капоД...с дырочкой под радиатор масляный для турбинки...
а то старый совсем плох стал... :tomato:
задние крылышки тоже хочу... и арки внутренние...задние...
только вот соберусь и старые отрежу...всё одно отгнили... :confused:
не вижу никакой проблемы...тока как бы краска с них не полетела...да и не потрескались...
вот будет стабильно летом +20 и выше тогда и попробую...
а пока победю подвеску и двиЖитель..
или движитель позднее...пока подвеску и салон! :idea:

16

чтобы не потрескались -- надо с составом колдовать...
чтобы краска держалась -- надо обработать и грунтом спец для пластмассы под покраску покрыть...

что с салоном не так?

и вообще -- фотки в студию))) даешь бортжурналы!!! :rain:

17

салон...хмм...салон делать буду... там уже какой то Тунер поработал....
перетягивать все карты дверные и потолок...
заодно торпедку хочу в кожзам затянуть...
переделаю свет...поставлю дополнительный насос ОЖ...
проводку в салоне переложу...да и вообще всё одно я его выковырял из машины...варить пол надо...
вот и займусь...
заодно приборку из зелёной в красную сделаю...а то от зялёненьких цифирь как то ностальгия по ламповым телевизорам пробирает.
придумываю на что поменять печку...уж больно она шумная и холодная...про место которое она занимает я вообще промолчу...
туннель с горячим воздухом вот к задним пассажирам провести хочу...
ну и много много ещё чего....
решил я реанимировать машинку...
мне она понравилась. :cool:
сравнивал с гольфом двухлитровым....оЦЦтой гольф...нет динамики, передачи длинные... салон...эхм...
ну в обсЧЕм не по мне...
вольксфаккен!!! в общем...
один плюс его...прост как зубило...

18

+1 фиат маньяк :D
я сам такой -- много идей для моей авто, все сделаю.
никому ее не отдам, не продам  :angry:  :glasses:
кстати фиатик тоже прост, особенно когда в нем чутка поковыряешься)))
все просто и понятно
в общем --вэлкам!!!! :shine:

19

пришел уточненный ответ с экзиста. задяя часть(и) - 310+350 уе.

отгниет совсем - вварю восьмерочные вставочки


Вы здесь » aboutfiat » Все о ремонте (полезные советы, Ваш опыт) » Как заменить задние крылья