aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Как разладить дружбу пальца и краника печки.


Как разладить дружбу пальца и краника печки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как ты на это смотришь? Я знаю что ты забил. Что ты осенью ставишь полность на горячую и подтыркиваешь пальцем кран. Учишь этому Гудвина. Весной ставишь полность на холодную. 2 раза в год ты крутишь ручку температуры.
Но я так не хочу. Я хочу по правилам. Я хочу иногда после горячего, не открывая окно, сделать воздух теплее. А это если я кручу ручку, то сбиваю положение краника. Так? И в следующий раз, с утра, мне опять лезть пальцем под панель... Знаешь, надоело. Как все-таки точно отрегулировать положение тросика? Очень интересует эстетическое на блоке управления печкой. Что бы крайние положения ручки, находились именно в крайних положениях, а не наискось.
Давай добъем эту тему. А?
Не должно так быть.

Отредактировано Иниипёт! (2008-01-04 15:38:44)

2

3 часа ковыряния дали свои плоды. Я заеб...ся, но оно того стоило.
Вобщем точная регулировко - иниипёт.
И еще очень важно, что бы не было сточенных зубьев на ручках, внутри, кто полезет-лазил тот поймет.
Кстати, если с середины температуры по ручке, резко крутануть в сторону горячего, то услышется хлопок. Это заслонка. Это она полностью закрылась (или открылась... не знаю).
Но нафига такая эквилибристика? Потому что при аккуратном закрытии, пальцем подпирая кран вручную, понимаешь что не до корнца закрывается заслонка... или открывается :)
Ебе...ся дальше. С точность хирурга. Ищем, ловим момент. И опаньки. Вот оно!
Потом на блоке управления, убеждаемся что и ручка стоит до упора и собираем всю хрень.
И еще раз, отворачивая ручку на горячую, убеждаемся ПАЛЬЦЕМ, что кран полность до упора вошел.
Сё.
Я молодца :)))

3

Э-э-э (посмотрев на часы)... Даже не 3 часа, а меньше.
Единственное, что пришлось блок старый на новый сменить, точнее его внутреннюю часть. Те втулки с зубчиками на старом были сточены, и такие фокусы как я проделал, там не проходили. Проскакивало мля.


Вы здесь » aboutfiat » Вопросы » Как разладить дружбу пальца и краника печки.