aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт капота

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Покупаем аммортизаторы от багажника ВАЗ-2108 и делаем.

2

Опять с брелка фотографировал?

3

С телепона фотка. Я так и не понял вчера, почему фотки стали загружаться на форум такие маленькие, ещё и растягивает их квадратными.

4

? Уменьшился ли угол наклона капота - раз.
? Поставил ли второй аммортик - два.
? Держит - три.
Фото там где именно крепится - можно? Точнне место крепления низа и верха отдельно. 2 фотки. Крупным планом.
! Спасибо - четыре.

5

Иниипёт! написал(а):

а авто какое?
в подпись хоть напиши)))

6

Макс, это ты мне? (оглядывается)
Или ты на Андрюхину фотку смотришь и не понимаешь что за пепелац?

Кстати, Андрей, сыми ты нафиг этот кусочек картона с цифрами 08. Ослобони стекло для сулнечного света.
А менты лишний раз не тормознут я думаю. Я у них спрашивал, типа на картинку ведетесь? - нет говорят, ибо может и календарик...

А вобще Макс, если ты все-таки мне... я не знаю (скромно так)... я... я... этот... с питерского форума предурог.
Темпра у меня, иниипёт.

7

тебе :)   (Олег, кажется)
Андрейкины авто я знаю.
и тебя узнал. тока мозг у меня не карта памяти (а жаль) -- подзабыл уже что темпра)) еще и двухлитровая))) еще и покататься просил)))

тоже хочешь себе капот на таких штучках? если да -- надо мучать Дохтура, а то он молчит аки партизанен на эту тему... скрывает чего наверное :/

8

Скрывает, если ты еще не понял. Я уде в личко тебе хотел написать.
Понимаешь, либо это Коммерческая тайна с большой буквы, либо... думай сам...
У меня сомнения, ибо написано было... что-то вроде: ........... - и неуверенно так.

Вон, Андрея пытай. Жывой пример. Я лучше его помучаю. В адеквате Дежибодрей пока еще.
А Доктор скоро питерцев совсем пошлет на. Менталитет, да и Виктор Д постарался, и я. И ты ему плешь грызешь, а Виктор его потом еще этим укоряет.

Андрей, ты видишь как мы Максом переживаем за аммортики? Чего вы все темните там? Падлывботах.
Открывайте тайну.

9

Андрей на типу кажется не делал... а вот дохтур... ну это пусть на его совести будет. мне пофиг.
отпуск возьму и сам все сделаю. отпишу обязательно. :P
мне не жалко, приятно, если помогу кому :)

Отредактировано Maksimus (2008-01-12 12:13:52)

10

Падлотывботах Андрюха!

11

Обоснуйте, пожалуйста!

12

Всвязи с покупкой товарищем Олегом авто в облике Бравы, тему подымаю и обещаю сделать фото мест креплений. Второй аммортик так и не ставил. Нафига? Я капот та не открывал с тех пор. Это ж БРАВА!

13

Да-да, я решился на это. Но есть там трудности. Обратился у личко к Андрею. Но он меня сдал выходит. Короче я на Брава и заболел аммортиками. Но болты крепления от восьмых упоров - толще и короче, чем дыррки на крыле и на держателе капота Брава.
Я потух сначала... но решил что ниипёт!
Хрен знает как это у буржуинов получилось, но будет так и у меня: ЙА СКОЗАЛ, ИНИИПЁТ!!!

Отредактировано Иниипёт! (2008-03-26 21:07:03)

14

а сколько денег стоит этот наборчик сделай сам?

что с темпрой стало?
короче, ждем рассказа.

15

Крепления

16

Тот наборчик который по ссылке стоит неведомых мне денег.
А вот мой - 200 рупий за упор. 2 по 200 = 400. Плюс немного нервов и времени. А вот с этим у меня плохо.
Смущает... что по ссылке моей, упоры толстой частью стоят вверх. Знаю что и на тазах 10 модели также. Отсюда вопрос: свист Андрея, о креплении на крыле именно сбоку, а не как у буржуинов, и отсюда авторитетное... что типа только так и влазиет (из пьсма в личко... не цитата но около того) - может ли являтся свистом на самом деле? Хотелось бы именно этого - ибо по фоткам... опять же со ссылки, все расчудесно вкручивается в штатные места.

Короче... Андрей... если толстой частью вверх, то прокатит?

И еще... руками, сложить аамортизатор просто ну никак. Или я хилый, или что? Так и должно быть? Только упирая в пол и наваливаясь всей тушей(шкой), что-то складывается. Сложится ли капот? И... не дурит ли нас Андрей, хвастливо воткнув один, повторяю ОДИН упор, и горько после сожалея, а мол как закрывать теперь (походу дела прыгает с потолка на капот... ну такая картинка в голове)... и оттого второй так не поставивший, под глумливым отмазом - типа куле открывать капот на Браве, если это Брава. Ну будет ли капот закрываться на 2ух упорах? Хватит его веса и толчка моих рук?

Помогите, я уже все ногти изгрыз от досады.

П.СЫ: Темпра ждет тепла, потом гаража в аренду на несколько месяцев, и моего неподдельного инетереса к ней в качестве горя-мастера.
Или нового хозяина. Или на разборку ей путь... Устал. Буду думать. Нужно реально соизмерять шансы на вскрытие сердца и всего остального.
Хотя хочется безумно поковыряться. Безумно!!!
Гаражика ни у кого неть? Приморскай район... если што... Сыму. С йамой жылательно. Восстановлю - значит оставлю. Больно люб мне этот пулемет.

П.СЫ 2 раза: Блиа, хочется как по ссыле, без переделок, сварок-фигарок... Думаю пойтить на завод какой и заказать болты с головой шариком, и тонким стержнем под родные отверстия.

Андрея вариант - тоже вариант. Но я буду хитрожоп. Назакажу болтов уеву тучу. А потом буду их продавать (тут я поржал, вспомнив как на питерском форуме, Йурег посрамил Макса за барыжничество... типа та и дружба кончается) Но нет, вы не так поняли, просто стоимость работ, оплаченных местному Коле, потеющему с моим заказом на слесарном станке оплачивать не я один же буду.

На вопросы ответьте пожалуйста. Их много. Они волнуют меня и спать не дают.

17

Олег, ну ты гад! Сам не спишь, щас и я не буду. Пойду жопой вверх переворачивать амортик. Два амортика закрыть сможешь точно - на восьмерке крышка немного тяжелее. Не...В гараж щас не пойду - темно на улице и страшно. И мимо Рыжика не пройти, ему кость жена дала на ночь, берцовую. В такие минуты мимо него лучше не ходить. Завтра уж...

18

Сам гад. Внес конструктивное изменение в план по захвату мира... брррр... по установке упоров. Сбоку там чего - то... да приварить...
А я мучайся да?
Хочу как у буржуЁв.

19

Непонял... Рыжыку кость, а Дружку что... бульон от кости?

20

Олежка привози ситуевины. придумаем. заодно и я опыта наберусь. к типусу примерим. спасибо тебе скажу.
заодно придумаем какие болты заказывать -- мне тоже болты с шариками нужны)))

Отредактировано Maksimus (2008-03-27 00:12:47)

21

А чего придумывать лисапед? Я думаю Андрюха у себя глядел, быть того не может - что на Типу не прикидывал. Пусть правду кажет...
Максимко, а гаражика у вас нет? Месяца на 3-4-5...
Ты кстати Магс вот что сделай... заедь в магаз, дай 200 рэ, купи упор, бегом к машине (только чек не забудь), и открывай капот... далее меряй упор под дырки при открытом капоте. Если плюс минус сантиметр - то думаю все получится. Остается колхоз-шмалхоз. Найдешь токаря Колю (персонаж мифический) первей меня, дай знать.

Отредактировано Иниипёт! (2008-03-27 00:25:01)

22

ну Олежка как хотишь. мое дело предложить. ваше... как знаете ;)
амортики мне дадут без чека под честное слово померять (ну залог естественно)
а дядю токаря я найду, даже знаю где :-)
думал может ты уже нашел -- так оптом дешевле б было :-) (типа того)

а насчет гаража -- продается гаражик недалеко от меня, те рядом с моим.
а вот в аренду -- вряд ли))) поспрошаю.
свой бы предложил, но там уже дизельная типка делается.

Отредактировано Maksimus (2008-03-27 00:50:19)

23

А ты где? И почем товар?
Буду к вам за ключами и глупыми советами бегать :).

Отредактировано Иниипёт! (2008-03-27 00:40:35)

24

Андрей43 написал(а):

Пойду жопой вверх переворачивать амортик.

Перевернул? Волнуюсь же. И как? Все нормально закрывается?

25

Не перевернул. У меня там вверху шарик и наконечник штока маленькие. Прикинул так. Точи шары, в любое время амортик сможешь перевернуть. Я та стартер тут сымал щас, почистил всё, смазал.