aboutfiat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT Tipo 1.7D 1988 гв by Maksimus


FIAT Tipo 1.7D 1988 гв by Maksimus

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Журнал дизельного Типуса, того что второй в подписи.
Постараюсь писать тут все что с ним делаю.

Куплен был осенью и притянут на тросе в гараж)))
Состояние мягко сказать плачевное, практически мертвое.
Двигатель кипел, но ничего криминального не произошло, хотя на всякий случай предыдущий хозяин поменял прокладку ГБЦ... Поменял удачно ибо сразу все потекло ото всюду и все жидкости в двиге смешались 
В общем отъездив полгода и попав на дрязги с двигом, машину благополучно поставили под окном на полгода... и тут появился я 

Пригнав в гараж, снял ГБЦ (спасибо друзям с питерского фиятклуба)... срач там был еще тот... В общем голову почистили, перебрали, поставили прокладки, восстановили шпильки и благополучно поставили на место...
выставили ремень, залили жидкости и завели... ну не сразу, но все же)))
что еще... авто точно красилось полностью, перед покраской в пороги залито сторительной пены... почти все швы проклеены герметиком, сверху все это покрашено и выглядит как-будто так и должно быть... но если копнуть отверткой...
в общем аффто готовили на продажу крупные спецы)))

осталось еще куча проблем, но пока склоняюсь к восстановлению авто.
теперь думаю что делать с кузовом...
буду рад любым советам, фотки ниже)))

http://photofile.ru/photo/maks-pilot/3375130/large/72951832.jpg
http://photofile.ru/photo/maks-pilot/3375130/large/72951828.jpg

http://photofile.ru/users/maks-pilot/3375130/

Отредактировано Maksimus (2007-12-25 17:17:53)

2

Знаю разборочку, там кузова с днищами лежали еще осенью. Может полик того самого, вырезать, купить, впердолить?

3

Олег, ты б адресок черкнул, может и правда там ещё что полезное есть.

4

"Там только Фиаты и ничего более. Идешь 800 метров по прямой, слева Фиаты, справа... жуть. Их там тысячи.
Разборок дохренища, но эта мне понравилась демократичностью цен, и полным радушием хозяев. Чуть ли чаем не опоили. И, в догонку, бесплатно, как в лучшем фЭшЭнЭбЭльном магазинчике, предложили подарок. Любую детальку, на выбор, в довесок к купленной - да бесплатно. Кстати, ремонтом человеки занимаются. Любым практически.
Это в конце Софийской. +7. 9. 2. 1. 3. 5. 7. 2. 7. 3. 7.

Вообще не ленитесь, сходите на рЭкламу Шанс и в "Руки". Раздел -запцацки. Звоните. Договаривайтесь. 
Удаче друже." (c)

Вот что я писал когда-то Ирине. Это там же.

5

Посмотрел фотки, спасибо - побливал  :D
Я такого пола разве что на 41 москвичах встречал. УжОс блиа.

6

да собственно не за что :cool:
пол правда не радует. зато сразу видно и я сно что за люди авто делали и для чего... пока я с этим авто вожусь уже много здоровья радости и счастия им пожелал заочно ;)

спасибо за подсказку про разборки...

7

Я так понял правая сторона сильней сгнила? А состояние чашек какое?  На днях начал своего типуса ковырять, ну пол получше выглядит, а вот почему так сильно перед подгнил, непонятно. Задняя левая арка почти полность отсутствует. Дыры с кулак. Тоже придется повозится, и почему так сильно гниют.

8

reaxim написал(а):

Я так понял правая сторона сильней сгнила?

ага. впрочем там все сильно сгнило :)

reaxim написал(а):

А состояние чашек какое?

вроде нормальное, но по-моему придется везде, где надо быть увереным снимать краску, а под ней слой шпатлевки((( и делать все заново -- по уму...

reaxim написал(а):

На днях начал своего типуса ковырять, ну пол получше выглядит, а вот почему так сильно перед подгнил, непонятно.

есть версия что если нету как минимум передних брызговиков -- перед сгниет быстрее... на него взякого хлама из-под колес летит... иногда как пескоструй получается :mad:

reaxim написал(а):

Задняя левая арка почти полность отсутствует. Дыры с кулак. Тоже придется повозится, и почему так сильно гниют.

задние арки -- одно из слабых мест типусов(((

9

будет время я свою пофоткаю, ну не должны машины так гнить. Если даже на станцию перед покупкой гнать, то всеравно очень много скрытых очагов коррозии, а это уже качество сборки, обработки итд.!!!! У меня регата спереди абсолютно целая, пороги родные, только зад подгнил. а ей уже 22 года.

10

Гниют все машины. Всё зависит от места их обитания. Про задние арки верно подмечено. Туда бы сразу ставили подкрылки и проблема была решена. На Браве, кстати, эта недоработка так и не устранена. Впереди пластик, а сзади снова очаг коррозии.

11

И что с арками Бравы сделал ты?

12

Я пока ни чего особого не сделал, просто помыл, просушил, почистил, загрунтовал и покрыл секретным составом на базе полиуэритана (вроде). Перед началом работ в передних частях арок наблюдалось вздутие краски и участки с оголённым, заплесневелым цинком. Ладно до дыр дело не дошло.

13

То есть на Браву, взад, нет локеров?

14

Не знаю, мож у кого то и есть. У меня точно нету.

15

Господа Внимание:
http://byzapchasti.net/shop/product_102.html
http://byzapchasti.net/shop/product_138.html

общался с братьями-хохлами, говорят что у них за 50 уев весь комплект из 4 штук...
возят в Украину с Польши)))

16

Читал что Российский пакет Брав, по умолчанию, снабжался локерами. Плюс дополнительная обработка днища, помимо существующей + какие-то еще вкусности.

Андрей, так у тебя и спереди не было локеров?

Так что с омывателями фар у тебя? Пиши гад, интересно же.

17

Максимус, вычитал ночью, адрессок не помню и хистори удалил, какой-то умелец от жиги 8ой пол вварил. Говорит встал как родной. Может баянчик.
Ты вообще реанимацию начал уже?
А места второго в гараже у тебя не найдется?

А мог ли ты пред Новым Годом, месяца за 2-3, паламатый стоять на Северном. Пересечение Художников и Северного. С "тобой" еще девушка была. Я думал оттормозится и помочь, но не смог. Сильно торопился.
Ты эттта, извиняй если што. Если это ты :)

Хочу место в гараже.

18

Вот оно чудо, как еще не развалилась когда на ней 150 ехал

19

1

20

2

21

3

22

4

23

Супруга случайно фотки эти увидела. Я лучше промолчу че она сказала.
Перед будет сложней всего наверно  сделать, хотя задняя юбка тоже сыплется, не знаю из чего делать((  У нас в магазине по иномаркам умудрились найти по каталогу задние арки правда 1200р. может от классики частями подойдет.

24

А-а-а-а-а-а-а-а-а  :O  :O  :O
И ты за это отдал 50 тысячёв?
Что ж ты... приехал бы в Питер, я бы тебе за 60 ну просто конфетину бы отдал.
Одна проблемма - электроклапан, он же актюатор, он же пошаговый моторчик холостого хода, он же датчик хх, он же...

Я вахуе. Честно. (задумался)
Продажа чрез Тундельту происходила? Тогда еще издевались что за полтос тебе и резину и музыку нужно было и еще кучу наворотов... Мда...

Или я чего-то упустил.

Короче... блия, я пойду. Сука мир какой плохой. То за 60 моя ужоснах, а тут за 50 мармелад.
Люди уроды...

Тьфунах...

Разводилово на рынке бесит.

25

Неа тундельта здесь не причем. Сам виноват, на улице лучше и не посмотришь. Да и на станции врядли дадут подкрылки снять.  Не, ну дыры такие я уже сам, хорошенько наковырял со злости наверно)) А пороги сразу были под замену.  В них газетки московские, перчаточки, тряпочки, пенка монтажная ухх, на свалку три раза бегал, мусор выкидывал.

26

Подкрылки? Они были? В жопе? Круто :)  ПАВИЗЛО.
Подкрылки не дадут снять - факт. Но что стоит из багажника ковер отогнуть?
Вот я так попал, сука одну арку проверил, а вторую нет. Причем продавец падло знал, но стоял с невозмутимым лицом. На вопрос проверить арочки, услужливо подвел меня именно к живой арке, оттопырел ковер и мило улыбаясь спросил будем ли смотреть вторую. На кой ляд. Первая была как с завода.
Меня утаивание бесит. Когда знают, но не говорят. Хочется вернутся потом, дать в грызло. Но я слабый и немощный. Убежать теперь не могу. Ноге песдец. Купил вот пичтолет. Хожу размахиваю при покупке. Продавцы боятся. Боятся но и сотрудничать не желают, в плане сделку оформить. Как быть... не знаю...

27

На счет арок, я тоже блин только целую посмотрел. Да меня арки не очень и беспокоят их сделать это самое легкое в этой машине. Подкрылков задних не было. А под передними все плохо и вот это уже хуже.

28

Олег, передние подкрылки у меня на Браве есть, и писялки на фары тоже есть. Максим, раз уж так случилось, бери лист железа, да крои знай. Железо бери до 1 мм, чтоб легко резалось и гнулось. Я, кстати, Браву в темноте и при дожде покупал. Вокруг обошёл, двигатель послушал, в салоне посидели, поговорили с хозяином минут 10 и купили.

29

Я есть понимать и есть видеть на фото, что есть писялки.
Ты не думай, что я гоп и соскочил с форума питерского. Почитываю. И мне интересно что у тебя с мотором омывателя. Что ты придумал там?

30

к вопросу о ЗАДНИХ подкрылках. инфа с украинского форума.

1. опиль вектра, левый вскакивает как родной, правый с помощью термофена, это на Типо
2. подкрылки передние от 41-го москаля плюс клуб ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. (также встают на крому)
3. "у меня еще от прежнего хозяина машина досталась с передними ВАЗ-вскими а задними от SENS-а. Правда не знаю много ли там переделывалось. Задние уже купил новые от SENS - но пока руки не доходят поменять (холодно...) Так что пока знаю - что визуально сидят нормально да и следов переделки не заметно. SENS читай "ДЭУ-ЛАНОС"

Отредактировано Maksimus (2008-01-11 19:52:22)


Вы здесь » aboutfiat » Наши автомобили » FIAT Tipo 1.7D 1988 гв by Maksimus